Гость
Статьи
от осенней хандры

от осенней хандры

Здравствуйте! Как-то с приходом осени засела дома, даже в магазин не охота из-за холода и вообще особо ничего не хочется. Посоветуйте все, что поможет взбодриться и захотеть сворачивать горы. Конкретные рецепты, книги, фильмы, блогеры, инсты, способы если можно. Давайте соберем здесь осенние мотивашки.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Середина ноября - может стоит подготавливать дом к новому году? 😊

Гость
#2
Kostarika

Середина ноября - может стоит подготавливать дом к новому году? 😊

А толку от НГ?
Встречать с родителями, подруги с мужьями и детьми.
Одни слезы. Не хочу никакого НГ.
Грустно, больно м тоскливо 😞

#3
Гость

А толку от НГ?
Встречать с родителями, подруги с мужьями и детьми.
Одни слезы. Не хочу никакого НГ.
Грустно, больно м тоскливо 😞

Ах, так вот в чем проблема. Скрываете одиночество за маской осенней депрессии.
У Вас нет молодого человека, я правильно поняла Вас?

Гость
#4
Kostarika

Ах, так вот в чем проблема. Скрываете одиночество за маской осенней депрессии.
У Вас нет молодого человека, я правильно поняла Вас?

Я - не автор, у автора, может, есть молодой человек)
А у меня никого нет.

Гость
#5

Сварите кастрюлю глинтвейна, укутайтесь в плед и посмотрите сладкий ноябрь, настрадайтесь вдоволь, обычно на смену плохому настроению приходит хорошее. Ждите утром.
Если что можно прогуляться перед сном с глинтвейном в термосе. Только вместо пледа куртку набросьте.

#6
Гость

Я - не автор, у автора, может, есть молодой человек)
А у меня никого нет.

Я расскажу Вам небольшую историю. Она связана со мной. Некоторое время назад я пребывала в подобном состоянии. Со мной рядом не было любимого человека. Меня тоже пыталась поглотить депрессия. Но в этот момент я усиленно работала над собой. Занималась спортом, проводила вечера в компании близких и друзей, читала книги, углубилась в психологию.
Стала вести блог и куча всего-всего.
Затем в одну новогоднюю ночь я написала желание на листочке бумаги, сожгла под бой курантов, пепел высыпала в бокал с шампанским и выпила. Да банально. Но все это время я неустанно верила в то, что обрету счастье. И знаете, по закону чудес, я обрела своё счастье 30 декабря(соответственно следующего года). Вместе уже три счастливых года.

Мораль такова: не зацикливайтесь на депрессии, не дайте Вас поглотить. Работайте над собой, своими мыслями и не забывайте верить в чудеса!

Гость
#7
Kostarika

Середина ноября - может стоит подготавливать дом к новому году? 😊

Ну уж нет, всему свое время. У осени есть свое настроение, свои прелести, даже в такое мрачное время года, как ноябрь. Хочется идей и мыслей на эту тему. Даже банальных. Вот, например, сидела я и ничего не хотела. Подумала, надо бы сходить в магазин, купить фруктов разных и зарядиться витаминами, но выйти в такой собачий холод - да низачто. Вообщем отсекла эту идею как только пришла и решила покопаться в буфете, нашла горячий шоколад, выпила и сразу стало полегче, начала что-то делать.

Гость
#8
Kostarika

Я расскажу Вам небольшую историю. Она связана со мной. Некоторое время назад я пребывала в подобном состоянии. Со мной рядом не было любимого человека. Меня тоже пыталась поглотить депрессия. Но в этот момент я усиленно работала над собой. Занималась спортом, проводила вечера в компании близких и друзей, читала книги, углубилась в психологию.
Стала вести блог и куча всего-всего.
Затем в одну новогоднюю ночь я написала желание на листочке бумаги, сожгла под бой курантов, пепел высыпала в бокал с шампанским и выпила. Да банально. Но все это время я неустанно верила в то, что обрету счастье. И знаете, по закону чудес, я обрела своё счастье 30 декабря(соответственно следующего года). Вместе уже три счастливых года.

Мораль такова: не зацикливайтесь на депрессии, не дайте Вас поглотить. Работайте над собой, своими мыслями и не забывайте верить в чудеса!

Ваша история вдохновляет)
Правда, я уже жила так, как вы описали)
Каждый день жила с надеждой и верой, но ничего не дождалась. Наверное, существует какая-то грань, черта, после которой уже чудес быть не может. И я, наверное, её уже прошла. Может, от того, что лет мне уже много.
В общем, надежды нет.

Гость
#9
Гость

Я - не автор, у автора, может, есть молодой человек) А у меня никого нет.

И у меня никого нет. Если не считать, мужчину, который мне нужен, но которому не нужна я ((

Гость
#10
Гость

Ну уж нет, всему свое время. У осени есть свое настроение, свои прелести, даже в такое мрачное время года, как ноябрь. Хочется идей и мыслей на эту тему. Даже банальных. Вот, например, сидела я и ничего не хотела. Подумала, надо бы сходить в магазин, купить фруктов разных и зарядиться витаминами, но выйти в такой собачий холод - да низачто. Вообщем отсекла эту идею как только пришла и решила покопаться в буфете, нашла горячий шоколад, выпила и сразу стало полегче, начала что-то делать.

Мы не знаем где вы живёте. Я в Москве, тут нет никакого собачьего холода. За окном плюсовая температура. Сейчас сходила в зал и бассейн с сауной)

Гость
#11
Гость

И у меня никого нет. Если не считать, мужчину, который мне нужен, но которому не нужна я ((

И зачем вам тратить время на него? С каждым разом все хуже и хуже будет. Скачайте тиндер и знакомьтесь

Гость
#12
Kostarika

Я расскажу Вам небольшую историю. Она связана со мной. Некоторое время назад я пребывала в подобном состоянии. Со мной рядом не было любимого человека. Меня тоже пыталась поглотить депрессия. Но в этот момент я усиленно работала над собой. Занималась спортом, проводила вечера в компании близких и друзей, читала книги, углубилась в психологию. Стала вести блог и куча всего-всего. Затем в одну новогоднюю ночь я написала желание на листочке бумаги, сожгла под бой курантов, пепел высыпала в бокал с шампанским и выпила. Да банально. Но все это время я неустанно верила в то, что обрету счастье. И знаете, по закону чудес, я обрела своё счастье 30 декабря(соответственно следующего года). Вместе уже три счастливых года. Мораль такова: не зацикливайтесь на депрессии, не дайте Вас поглотить. Работайте над собой, своими мыслями и не забывайте верить в чудеса!

Спасибо! Меня тоже вдохновила ваша история. Я работаю над собой, много читаю особенно по психологии, учу иностранный, про спорт пока теорию изучаю. В сбывшиеся желания под бой курантов не верила, но после вашей истории попробую )

Гость
#13

Не забывайте принимать раз в неделю витамин Д

Гость
#14
Гость

И у меня никого нет. Если не считать, мужчину, который мне нужен, но которому не нужна я ((

А сколько лет вам?
Может, просто еще не встретили своего?
Мне 36 через месяц, поэтому грущу, така как шансов уже нет.

Гость
#15
Гость

Ваша история вдохновляет) Правда, я уже жила так, как вы описали) Каждый день жила с надеждой и верой, но ничего не дождалась. Наверное, существует какая-то грань, черта, после которой уже чудес быть не может. И я, наверное, её уже прошла. Может, от того, что лет мне уже много. В общем, надежды нет.

Думаю, не грань, после которой чудес не бывает. А просто не знание правильной технологии. Могу посоветовать материалы, если интересно. Хотя смотря, что вам хотелось. Может что-то совсем нереальное.

Гость
#16

Постою,послушаю😑Тоже с приходом осени превратилась в мешок с картошкой,никуда и ничего не хочу.Даже приближающийся Новый Год не радует,а обычно это помогало.Один психолог сказал,что осенней хандре подвержены те люди,которые не выполнили свой план за год,не реализовали себя.

Гость
#17
Гость

А сколько лет вам?
Может, просто еще не встретили своего?
Мне 36 через месяц, поэтому грущу, така как шансов уже нет.

Не говорите так!Все будит!

Гость
#18
Гость

Думаю, не грань, после которой чудес не бывает. А просто не знание правильной технологии. Могу посоветовать материалы, если интересно. Хотя смотря, что вам хотелось. Может что-то совсем нереальное.

Нет, мне хотелось очень обычного: простого женского счастья 🙂
Об Оскаре или нобелевской премии я не мечтала)
Посоветуйте, если есть что)
Буду благодарна🙂

#19
Гость

Ваша история вдохновляет)
Правда, я уже жила так, как вы описали)
Каждый день жила с надеждой и верой, но ничего не дождалась. Наверное, существует какая-то грань, черта, после которой уже чудес быть не может. И я, наверное, её уже прошла. Может, от того, что лет мне уже много.
В общем, надежды нет.

Надежда есть всегда. Не опускайте руки, как говорится.

Гость
#20
Гость

А сколько лет вам? Может, просто еще не встретили своего? Мне 36 через месяц, поэтому грущу, така как шансов уже нет.

Мне 34. Думаю найти человека для жизни всегда можно, тому подтверждение примеры из окружения. Моя мама повторно вышла замуж в 54 за одного бывшего начальника и переехала в регион. столицу, причем встретила его приехав на выходные в деревню, тот туда заехал по делам. Вот уж действительно судьба и на печке найдет ) Но это скорее исключение. Тем не менее найти себе человека и построить отношения, я думаю всегда можно. Просто, как бы это банально не звучало нужно работать над собой, как говорят быть наполненной, а не ждать, что придет мужчина, вот тогда и заживу. Советую посмотреть на ютубе видео Зины Шамоян, для женщин то, что надо. А еще одно видео "про француженок" от Маша Zолина, о том, как там относятся к отношениям и возрасту. Есть о чем задуматься.

Гость
#21
Kostarika

Надежда есть всегда. Не опускайте руки, как говорится.

Спасибо 😇

Гость
#22
Гость

Мне 34. Думаю найти человека для жизни всегда можно, тому подтверждение примеры из окружения. Моя мама повторно вышла замуж в 54 за одного бывшего начальника и переехала в регион. столицу, причем встретила его приехав на выходные в деревню, тот туда заехал по делам. Вот уж действительно судьба и на печке найдет ) Но это скорее исключение. Тем не менее найти себе человека и построить отношения, я думаю всегда можно. Просто, как бы это банально не звучало нужно работать над собой, как говорят быть наполненной, а не ждать, что придет мужчина, вот тогда и заживу. Советую посмотреть на ютубе видео Зины Шамоян, для женщин то, что надо. А еще одно видео "про француженок" от Маша Zолина, о том, как там относятся к отношениям и возрасту. Есть о чем задуматься.

Ок, спасибо большое)
Посмотрю обязательно:)

Гость
#23
Гость

Нет, мне хотелось очень обычного: простого женского счастья 🙂 Об Оскаре или нобелевской премии я не мечтала) Посоветуйте, если есть что) Буду благодарна🙂

Про женское счастье точно видео Зины Шамоян. Не подумайте, что реклама, просто ни один психолог так просто и доходчиво не объяснял, то, о чем я думала. Про сбычу мечт - Джон Кехо, Ян бекер и вообще просто поищите книги по теме в тех же интернет магазинах, есть реально стоящая инфа. Еще очень советую книги про мозг (мозг и тело, пластичность мозга и тд) Я еще сейчас, кроме прочего читаю книгу Млодинов Неосознанность, о том,что многое в жизни идет от подсознания, а не от сознания, чтобы ни говорили про силу воли и целеустремленность.

Гость
#24
Гость

Про женское счастье точно видео Зины Шамоян. Не подумайте, что реклама, просто ни один психолог так просто и доходчиво не объяснял, то, о чем я думала. Про сбычу мечт - Джон Кехо, Ян бекер и вообще просто поищите книги по теме в тех же интернет магазинах, есть реально стоящая инфа. Еще очень советую книги про мозг (мозг и тело, пластичность мозга и тд) Я еще сейчас, кроме прочего читаю книгу Млодинов Неосознанность, о том,что многое в жизни идет от подсознания, а не от сознания, чтобы ни говорили про силу воли и целеустремленность.

Благодарю 🌼🌼🌼

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: