Гость
Статьи
Где вам понравилось …

Где вам понравилось отдыхать, а где нет?

Расскажите про ваш самый лучший и самый худший отдых. Что именно понравилось больше всего, а что не понравилось?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неее, лень, везде есть что-то хорошее, что-то не очень

Гость1
#2

Понравилось в Крыму. Не понравилось в Турции

Изумрудинка
#3

Многим покажется не совсем тривиально, так как не моря и не заграница. Но мне очень понравилось отдыхать в Бресте (Беларусь). Впечатлила пешеходная улица Советская, которая внешне очень напоминает улицы Западной Европы. Там обалденные кованые фонари, разноцветные 2-3-этажные старинные домики, и каждый вечер фонарщик в штатском вручную зажигает керосиновые фонари. В начале улицы стоят часы, показывающие, во сколько сегодня будет церемония зажжения фонарей. К назначенному времени на этой улице у памятника Летучей мыши собирается большая толпа гуляющих, чтобы окунуться в настоящую сказку. Зрелище действительно сказочное, как будто попадаешь в старину. Фонарщик со своей лестницей ходит от фонаря к фонарю и зажигает их (всего 12 или 14 фонарей). После окончания церемонии зажигается всё уличное электричество. А ещё бытует поверье, якобы если подержаться за пуговицу на его мундире и загадать желание, оно непременно сбудется. В общем, хотя бы раз это стоит увидеть воочию. Плюс сама Советская (её прозвали местным Арбатом - она действительно похожа на Арбат в Москве), до глубокой ночи живёт ночной жизнью, там огромное обилие кафешек и часто бывают уличные музыканты. Недалеко там есть также аллея фонарей, где установлены причудливые фонари по заказу находящихся там организаций, а также фонари тематики произведений Гоголя (фонарь в виде сапожника, чёрта, швейной машины, зонтика и т. д.). Интересный город с историей, множеством бульваров и необычных фонарей.

Гость
#4

Могу сказать, где мне нравится. Это Бонифачо на Корсике, Ницца, Париж, Лиссабон, Амстердам, Венеция, Краков, Прага, Будапешт. Туда я готова ездить постоянно.
Такого отдыха, чтобы мне не понравился у меня не было.

Мария
#5

Ницца очень понравилась, Австрия ( Вена )и небольшие городки,Шри - Ланка , острова Индонезии, но не Бали.

Гость
#6

Дома со стакашкой

Гость
#7
Гость

Дома со стакашкой

лежа на дивашке

Гость
#8

В порядке убывания:

Италия, обожаю эту страну была раз 6-7 в разных ее частях от севера до юга и Никогда не разочаровывала

Тайланд - все от Бангкока до Пхукета и Краби, моря и островов поразило и понравилось

Мальдивские острова - проясняющая красота подводного мира и живых коралловых рифов

Сейшельские острова - обалденная природа, пляжи, отель был просто супер

Санта Лючия из 4ех карибских островов на которых я была этот понравился больше всего, была там два раза

Лас Вегас США - поразил своим размахом и размером зданий/отелей

Больше всего разочаровал остров Бали, скорее потому что не в той части остановились. Но впечатление - густонаселённый остров, грязь и мусор на пляже и постоянные пробки на дорогах, хотя отель был отличный.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: