Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте бразильский сериал

Много чего смотрела, но хочется посмотреть что-то, что не просто бы понравилось или для одного просмотра сойдет, а что-то, чтобы прямо ахнуть. Есть какой-нибудь сериал, который вы считаете лучшим, остались в восторге, и он ваш любимый? Желательно современный.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клон

Solie
#2

Клон. Там не только розовые сопли про любовь любовную, а и много важных тем поднимается.

Гость
#3
Гость

Клон

Это уже наверное 100 раз все смотрели.

#4

Проспект Бразилии
Голос сердца

Гость
#5
Solie

Клон. Там не только розовые сопли про любовь любовную, а и много важных тем поднимается.

Вы думаете есть еще поклонник бразильских сериалов, который не смотрел Клон?)

Гость
#6
Славянка.

Проспект Бразилии
Голос сердца

Проспект Бразилии смотрела, вот это да, действительно в восторге от просмотра после многолетнего перерыва.
Голос сердца же 19 век вроде бы, мне не очень такое заходит.

Цири
#7

Женщина с ароматом кофе.

Гость
#8

"Правила игры". С Джованной Антонелли. Вначале скучновато, а в целом интересно, пересматривала его.
И да "проспект Бразилии" хочется пересмотреть, Карминья незабываема.
Ещё очень понравился сериал "Вне времени". Терпеть не могу исторические сериалы, но этот дико понравился. Сериал из двух взаимосвязанных частей. Сначала 19.. какой то год, потом наши дни. Там красавчик Рафаэль Кардосо.
"Зеркало жизни" - чем-то похож на "вне времени", только там наши дни, а героиня через зеркало может входить в прошлое. Там как бы два параллельных сюжета - наше время и прошлое. Тоже Кардосо играет.
Все описанные сериалы от 2015 г и после.

Гость
#9

Санта Барбара по-Казахски

Гость
#10

Мы номады - страстные; похлеще Южноамериканцев в нас ярким пламенем эмоции горят.

Ужас! 😱

Гость
#11
Гость

"Правила игры". С Джованной Антонелли. Вначале скучновато, а в целом интересно, пересматривала его.
И да "проспект Бразилии" хочется пересмотреть, Карминья незабываема.
Ещё очень понравился сериал "Вне времени". Терпеть не могу исторические сериалы, но этот дико понравился. Сериал из двух взаимосвязанных частей. Сначала 19.. какой то год, потом наши дни. Там красавчик Рафаэль Кардосо.
"Зеркало жизни" - чем-то похож на "вне времени", только там наши дни, а героиня через зеркало может входить в прошлое. Там как бы два параллельных сюжета - наше время и прошлое. Тоже Кардосо играет.
Все описанные сериалы от 2015 г и после.

Правила игры смотрела. А вот эти Вне врмени, Зеркало жизни, это же еще и 6-часовки вроде, они почти всегда слегка скучноваты, но и про 19 век не охота смотреть.

Цири
#12

Тайные истины тоже хороший сериал.

Гость
#13
Цири

Тайные истины тоже хороший сериал.

Смотрела, но остались смешанные чувства. Но для бразильских сериалов снято довольно необычно.

Гость
#14

Посмотрите "Фаворитка", самый классный сериал.

Гость
#15
Гость

Посмотрите "Фаворитка", самый классный сериал.

Я читала про него, уже знаю, кто там злодейка, да и он уже довольно старый. Но спасибо, возможно все-таки посмотрю.

Гость
#16
Гость

Правила игры смотрела. А вот эти Вне врмени, Зеркало жизни, это же еще и 6-часовки вроде, они почти всегда слегка скучноваты, но и про 19 век не охота смотреть.

Бразильских-то полно, но ведь проблема найти с переводом. Вот сериалы "я люблю Параизополис" и "время не остановить" я посмотрела, но туфта полная. Из стареньких помню были норм "прожить жизнь", "вавилонская башня", "бклиссима". Хотела посмотреть "страницы жизни", с переводом не нашла (субтитры).

Гость
#17
Гость

Я читала про него, уже знаю, кто там злодейка, да и он уже довольно старый. Но спасибо, возможно все-таки посмотрю.

Как раз ради искусной игры этой злодейки я советую посмотреть. Мне очень понравилось.

Гость
#18
Гость

Бразильских-то полно, но ведь проблема найти с переводом. Вот сериалы "я люблю Параизополис" и "время не остановить" я посмотрела, но туфта полная. Из стареньких помню были норм "прожить жизнь", "вавилонская башня", "бклиссима". Хотела посмотреть "страницы жизни", с переводом не нашла (субтитры).

Я смотрела Страницы жизни, где была русская озвучка и субтитры, поищите в интернете или в вк. А Вне времени почему туфта, скучно или потому что комедийный?

Переведенных по-моему полно или по крайней мере те, которые уже начали переводить, проблема как раз в выборе. Но в принципе можно и без перевода, если кто знает португальский, лишь бы было интересно).

Гость
#19
Гость

Как раз ради искусной игры этой злодейки я советую посмотреть. Мне очень понравилось.

Ну да, спойлеры не мешают. Из любви к искусству можно посмотреть).

#20

"3 процента" жанр фантастика, антиутопия, очень советую

Гость
#21

Дороги Индии, лучшее что я смотрела из Бразилии

Гость
#22
Гость

Дороги Индии, лучшее что я смотрела из Бразилии

Тоже смотрела, но там нудно немного.

Гость
#23

"Сила желания", "Королева кондитерской"

Гость
#24
Гость

Я смотрела Страницы жизни, где была русская озвучка и субтитры, поищите в интернете или в вк. А Вне времени почему туфта, скучно или потому что комедийный?

Переведенных по-моему полно или по крайней мере те, которые уже начали переводить, проблема как раз в выборе. Но в принципе можно и без перевода, если кто знает португальский, лишь бы было интересно).

Наверно вы имели в виду "время не остановить" ,- это про замороженных, которые из 19 века попали в наши дни. Я смотрела, похож на Параизополис сюжетом. Очень лёгкий комедийный сериал, но нет интриги. Я бы сказала одни "розовые сопли".
А "вне времени" лучше посмотреите, я выше писала, что не люблю исторические, но мне очень понравился. Там вроде первые 60-68 серий про прошлое , потом наши двухтысячные. Ну как бы те же герои, но в другой интерпретацм. Например, там она невеста, а тут - жена. Там свекровь м невестка, тут мать, которая бросила дочь. Суть сериала в том, что герои смогли преодолеть свои претензии, пересмотрели свои взгляды, перебороли себя, концовка уже не та, что в первой части. История про двух влюбленных, понятно.

Если вам попадутся "страницы жизни" со словесным переводом, плиз, напишите на каком сайте. Я нашла только субтитры (мне ее оч убодно, я больше слушаю, чем смотрю), только первая серия нашлась с переводом.

Гость
#25
Гость

"Сила желания", "Королева кондитерской"

Смотрела. Классные!👍

Гость
#26
Гость

Наверно вы имели в виду "время не остановить" ,- это про замороженных, которые из 19 века попали в наши дни. Я смотрела, похож на Параизополис сюжетом. Очень лёгкий комедийный сериал, но нет интриги. Я бы сказала одни "розовые сопли".
А "вне времени" лучше посмотреите, я выше писала, что не люблю исторические, но мне очень понравился. Там вроде первые 60-68 серий про прошлое , потом наши двухтысячные. Ну как бы те же герои, но в другой интерпретацм. Например, там она невеста, а тут - жена. Там свекровь м невестка, тут мать, которая бросила дочь. Суть сериала в том, что герои смогли преодолеть свои претензии, пересмотрели свои взгляды, перебороли себя, концовка уже не та, что в первой части. История про двух влюбленных, понятно.

Если вам попадутся "страницы жизни" со словесным переводом, плиз, напишите на каком сайте. Я нашла только субтитры (мне ее оч убодно, я больше слушаю, чем смотрю), только первая серия нашлась с переводом.

Да, пардон, Время не остановить про замороженных, которые из 19 века в наши дни попали. Тоже читала про него, что скучно, хотя задумка интересная, как они адаптируются в современном мире, удивляются электричеству, феминизму и т.п. Видела некоторые эпизоды, показался забавным. Там мисс Селини, учительница какая-то смешная.

Страницы жизни точно где-то в интернете видела в русской озвучке, по-моему его в Казахстане показывали и запись с того канала. Но там есть вырезанные эпизоды, с субтитрами более полные серии. Т.е. они и так показывают международную верисию, но даже ее режут, как и Первый канал в свое время, лишь бы побольше рекламы впихнуть. Поищите в вк в группах по бразильским сериалам, хотя бы в группе Из Бразилии с любовью, там еще несколько смежных групп, как видеохранилище.

Гость
#27
Гость

Да, пардон, Время не остановить про замороженных, которые из 19 века в наши дни попали. Тоже читала про него, что скучно, хотя задумка интересная, как они адаптируются в современном мире, удивляются электричеству, феминизму и т.п. Видела некоторые эпизоды, показался забавным. Там мисс Селини, учительница какая-то смешная.

Страницы жизни точно где-то в интернете видела в русской озвучке, по-моему его в Казахстане показывали и запись с того канала. Но там есть вырезанные эпизоды, с субтитрами более полные серии. Т.е. они и так показывают международную верисию, но даже ее режут, как и Первый канал в свое время, лишь бы побольше рекламы впихнуть. Поищите в вк в группах по бразильским сериалам, хотя бы в группе Из Бразилии с любовью, там еще несколько смежных групп, как видеохранилище.

Спасибо. Попадаются переводы Авебразил на бесплат. Сайтах. Про замороженных - там комедия, интересно вначале, пока они адаптируются, но в целом нелепо - прям Марокас (из 19 века) сразу за пару мес превратилась в бизнес-вумен. Папаша ее в акциях (ценных бумагах) рубит, как рыба в воде. Сериал поход очень на "Параизополис". Далеко не лучший сериал, который я видела.

Гость
#28
Гость

Да, пардон, Время не остановить про замороженных, которые из 19 века в наши дни попали. Тоже читала про него, что скучно, хотя задумка интересная, как они адаптируются в современном мире, удивляются электричеству, феминизму и т.п. Видела некоторые эпизоды, показался забавным. Там мисс Селини, учительница какая-то смешная.

Страницы жизни точно где-то в интернете видела в русской озвучке, по-моему его в Казахстане показывали и запись с того канала. Но там есть вырезанные эпизоды, с субтитрами более полные серии. Т.е. они и так показывают международную верисию, но даже ее режут, как и Первый канал в свое время, лишь бы побольше рекламы впихнуть. Поищите в вк в группах по бразильским сериалам, хотя бы в группе Из Бразилии с любовью, там еще несколько смежных групп, как видеохранилище.

Мисс Селини - хохма, нимфоманка какая-то, которая по углам и подворотням ахается, но строит из себя даму с принципами. С виду правильная, чопорная, ни пукни при такой, а сама....

Гость
#29
Гость

Мисс Селини - хохма, нимфоманка какая-то, которая по углам и подворотням ахается, но строит из себя даму с принципами. С виду правильная, чопорная, ни пукни при такой, а сама....

А ну да, я видела только трейлер, и какие-то отдельные эпизоды про нее попадались. Смешно было как ее хахаль сделал ей предложение, а она типа такая я же современная, сама могу сделать предложение мужчине или даже женщине))).

Гостья
#30

Новых не знаю. Только старые, которые пересматривала- Новая жертва, Нежный яд, Во имя любви, Белиссима, Секрет тропиканки, Дороги Индии. Может еще что вспомню)

Гость
#31
Гость

Спасибо. Попадаются переводы Авебразил на бесплат. Сайтах. Про замороженных - там комедия, интересно вначале, пока они адаптируются, но в целом нелепо - прям Марокас (из 19 века) сразу за пару мес превратилась в бизнес-вумен. Папаша ее в акциях (ценных бумагах) рубит, как рыба в воде. Сериал поход очень на "Параизополис". Далеко не лучший сериал, который я видела.

Параизополис я вообще не смотрела и не в курсе о чем там, знаю только примерно какие актеры играют. Это же 7-часовка вроде, они всегда с элементами комедии. Я начинала смотреть Лето 90-х, тоже 7-часовка, трейлер вроде интересный, но там несколько серий хохма какая-то, не стала дальше смотреть.

Гость
#32
Гостья

Новых не знаю. Только старые, которые пересматривала- Новая жертва, Нежный яд, Во имя любви, Белиссима, Секрет тропиканки, Дороги Индии. Может еще что вспомню)

Все, что раньше шло по тв большинство просмотрено. Только Секрет тропиканки и тропиканку не помню, а Белиссиму не смотрела.

Гость
#33
Гость

А ну да, я видела только трейлер, и какие-то отдельные эпизоды про нее попадались. Смешно было как ее хахаль сделал ей предложение, а она типа такая я же современная, сама могу сделать предложение мужчине или даже женщине))).

Да-да. А на свадьбе мисс Селини и жених на вопрос "Вы согласны ..?" орали во все горло "нет-нет!!!". Но это означало "да".
Посмотрите лучше "вне времени", вам же что-то со смыслом нужно. Там очень интересно. Начало - сын графини влюбляется в бедную Забаву, его мать против связи, он уходит жить в хижину с Забавой (имя). Графиня хочет схитрить, посылает карету, чтоб Забава к ней приехала типа "помириться". А сын жалеет беременную с токсикозом Забаву и едет сам. Карета падает в кювет, он погибает. Забава винит свекровь, а та - невестку, мол сын бы не погиб, если б остался дома. О ребенке графиня не знает,уезжает. Забава N лет прячет дочь в монастыре, потом приезжает графиня с племянником (а тот с невестой - ее играет Паола Оливейра - шикордос в сериале), он влюбляется в будущую монашку - внучку графини - дочь Забавы. Это примерно серий 5-8 первые. Через 60-70 серий начинаются наши дни, те же лица, но в другой интерпретации - например графиня - мать, бросившая дочь (Забаву(. Немного фантастики есть - ангел, который многим помогает, но его отстраняют, ТК люди должны сами шишки набить и признать свои ошибки и исправить.

Гость
#34
Гость

Да-да. А на свадьбе мисс Селини и жених на вопрос "Вы согласны ..?" орали во все горло "нет-нет!!!". Но это означало "да".
Посмотрите лучше "вне времени", вам же что-то со смыслом нужно. Там очень интересно. Начало - сын графини влюбляется в бедную Забаву, его мать против связи, он уходит жить в хижину с Забавой (имя). Графиня хочет схитрить, посылает карету, чтоб Забава к ней приехала типа "помириться". А сын жалеет беременную с токсикозом Забаву и едет сам. Карета падает в кювет, он погибает. Забава винит свекровь, а та - невестку, мол сын бы не погиб, если б остался дома. О ребенке графиня не знает,уезжает. Забава N лет прячет дочь в монастыре, потом приезжает графиня с племянником (а тот с невестой - ее играет Паола Оливейра - шикордос в сериале), он влюбляется в будущую монашку - внучку графини - дочь Забавы. Это примерно серий 5-8 первые. Через 60-70 серий начинаются наши дни, те же лица, но в другой интерпретации - например графиня - мать, бросившая дочь (Забаву(. Немного фантастики есть - ангел, который многим помогает, но его отстраняют, ТК люди должны сами шишки набить и признать свои ошибки и исправить.

Очень тронула любовь Забавы. Она ок 20 лет жила одна и любила погибшего мужа (сына графини). И вот казалось бы, нафига уж столько лет убиваться? Смысл? Ан нет, сериал меня удивил в хорошем смысле.

Гостья
#35
Гость

Все, что раньше шло по тв большинство просмотрено. Только Секрет тропиканки и тропиканку не помню, а Белиссиму не смотрела.

Секрет тропиканки- там про сестер близняшек. Белиссима- неплохой сериал, есть детективный сюжет, интриги.

Гость
#36
Гость

Да-да. А на свадьбе мисс Селини и жених на вопрос "Вы согласны ..?" орали во все горло "нет-нет!!!". Но это означало "да".
Посмотрите лучше "вне времени", вам же что-то со смыслом нужно. Там очень интересно. Начало - сын графини влюбляется в бедную Забаву, его мать против связи, он уходит жить в хижину с Забавой (имя). Графиня хочет схитрить, посылает карету, чтоб Забава к ней приехала типа "помириться". А сын жалеет беременную с токсикозом Забаву и едет сам. Карета падает в кювет, он погибает. Забава винит свекровь, а та - невестку, мол сын бы не погиб, если б остался дома. О ребенке графиня не знает,уезжает. Забава N лет прячет дочь в монастыре, потом приезжает графиня с племянником (а тот с невестой - ее играет Паола Оливейра - шикордос в сериале), он влюбляется в будущую монашку - внучку графини - дочь Забавы. Это примерно серий 5-8 первые. Через 60-70 серий начинаются наши дни, те же лица, но в другой интерпретации - например графиня - мать, бросившая дочь (Забаву(. Немного фантастики есть - ангел, который многим помогает, но его отстраняют, ТК люди должны сами шишки набить и признать свои ошибки и исправить.

Не знаю, исторические мне не охота совсем смотреть, хоть и только половина сериала, особенно с мистикой или что-то такое, не мое это. А что реально Забава зовут?))
И этот племянник графини получается в свою племянницу влюбляется что ли, родственницу? Любят в бразильских, да и вообще латиноамериканских сериалах отношения между кузенами показывать.

Гость
#37
Гость

Не знаю, исторические мне не охота совсем смотреть, хоть и только половина сериала, особенно с мистикой или что-то такое, не мое это. А что реально Забава зовут?))
И этот племянник графини получается в свою племянницу влюбляется что ли, родственницу? Любят в бразильских, да и вообще латиноамериканских сериалах отношения между кузенами показывать.

Не, Забавой ее муж звал, имя не помню. А племянник графини какой-то дальний (типа наследник, ведь единственный сын умер), там ещё интрига, что муж графини умер , узнав про смерть сына, но потом окажется, что он узнал , но не это.
Начните со второй части, это вроде 68 серия, или +/-. Если зацепит, то с начала начнёте, там части переплетаются. Слуга графини например стал потом ее приемным сыном. И тп

Гость
#38

"Тайная страсть"(Pasion De Gavilanes). Это не Бразилия, колумбийское производство, но все по законам жанра: ярко, страстно, увлекательно. Римейк сериала "Тихие воды", весьма удачный по моему мнению.

Гость
#39

Второе солнце, нормально зашёл, там Карминья играет злодейку опять) и Антонелли ещё

Гость
#40

Хочешь, чтобы тебе голову отрезали? Ты фемка расскажи, что Бразилия как и Мексика деградировали через феминизм и баборабство до того, что там наркокартели режут головы всем подряд и бабам особенно. Это такая своеобразная месть бабам за то, куда они попали. Все бабские сериалы, как и рашенские про мусоров в топку. Это подгтовка к полной деградации. Бабские серилы - тупость народа - война. Вкурила? Туда же демпартия США Америку тащили. В рот в... Мексов пускать фемки кричали, оружие убелых отобрать, чтобы белые не могли обороняться. А то, что потом белых теток будут убивать фемки не говорили. И тут эта пропаганда идет. Это не значит, что тетка долдна быть слугой мужчины. Союзником должна быть. Нет ниаких женщин. Есть русская, украинка, полька и т.д. Нет никакой интернациональной нации женщин. Русской в норме больше дела до русского мужчины, чем до негроидки в Африке. Все остальное самоубийственная чушь. Фемки все изчезли после Кельна в Германии. Их пиздили сами немки)

Гость
#41

Мне шторм понравился, но он вроде колумбийский

Гость
#42

Давайте ещё "Зеркало жизни" опишу. Начало - у режиссера Аллана умирает дед, чтоб получить наследство, Аллан должен приехать в маленький городок (где жил дед), снять фильм про местную легенду - девушку Жулию Кастелло. Та погибла в своем доме от выстрела, который предположительно сделал ее любимый (художник) . Аллан приезжает в городок с невестой-актрисой, которая будет играть в фильме Жулию . Ей кажется что она уже была здесь, находит дом Жулии, через зеркало проникает в прошлое. Ей на кладбище у могилы Жулии встречается странный старик, который намекает, что художник любил Жулию и не мог ее убить. Та девушка(не помню имя, хоть убей), хочет расследовать обстоятельства смерти Жулии, зайдя в зеркало, как бы в прошлое, она становится Жулией. Идёт в сериале два параллельных сюжета - наши дни, и то время. В "наших днях" - Аллан в том городке встречает бывшую невесту (Вспомнила! Алине Мораис ее играет и во "вне времени"- глав. Героиню), которая его бросила незадолго до свадьбы, здесь она злодейка, хочет увести Аллана. Вот этот сериал смотрели всей семьёй (даже муж), интересный. С элементами детектива, ведь героиня расследует причину смерти Жулии. Она как бы реинкарнация Жулии. Например, мать героини развелась с мужем-алкоголмком и вышла опять замуж. Удачно. А в прошлом мать Жулии была замужем за ее отцом тираном-абьюзером, но не могла тогда развестись, потом влюбилась в священника. В наши дни этот чел не священник, а второй муж матери.
Концовка интересная - снимают последнюю серию сериала Аллана, где Жулию Кастелло должны застрелить. кто-то захочет навредить героине, подменят патроны в револьвере с бутафорских на настоящие... И как бы героиня должна умереть от выстрела, как и Жулия...Конец рассказывать не буду. :)

Гость
#43
Славянка.

Проспект Бразилии
Голос сердца

Проспект Бразилии плюсую!!! современный, с интригой!

Гость
#44

Бейжа.))))

Гость
#45

Я сейчас смотрю Буги Вуги, потрясающая атмосфера)

Гость
#46

Посмотрите бразильский сериал "В семье / Семейство" (2014 г.). Обалденный сериал!

Гость
#47
Гость

Посмотрите бразильский сериал "В семье / Семейство" (2014 г.). Обалденный сериал!

Тоже хотела посмотреть, но нашла только первые серии с переводом. Где вы с переводом нашли?

Гость
#48
Гость

Второе солнце, нормально зашёл, там Карминья играет злодейку опять) и Антонелли ещё

Тоже смотрела, классный сериал. Понравился актер в главной роли Эмилио Дантас и Антонелии, нетипичная для нее роль. А вот Дебора Секко переигрывала, Адриана Эстевес тоже иногда, очень смахивала на Карминью. Второстепенные персонажи тоже хорошо прописаны.

Гость
#49
Гость

Посмотрите бразильский сериал "В семье / Семейство" (2014 г.). Обалденный сериал!

И его смотрела, еще в далеком 2014 г. Атомосфера, конечно, напоминает старые сериалы, как Во имя любви и Семейные узы, но уж очень дочь главной героини и этот Лаэрти раздражали своими взаимоотношениями, это его бесконечная ревность. И все-таки да, Манеке пора на пенсию, этот сериал ни в какое сравнение с его предыдущими работами.

Гость
#50
Гость

Тоже хотела посмотреть, но нашла только первые серии с переводом. Где вы с переводом нашли?

С субтитрами есть все серии.