Гость
Статьи
Почему на Новый Год …

Почему на Новый Год многие устраивают обжираловку?

Почему на НГ многие устраивают обжираловку, устраивая облавы на магазины и готовя в неск раз больше, чем можно съесть. Как на роту солдат.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы это взяли? Закупаются, потому что ждут гостей, к тому же все домашние дома т.к. много выходных дней, приходится больше готовить.

Гость
#2

это закусь. на три дня. без закуси пьют только маргиналы.

Небогатая аристократка
#2

Каждый день задают этот вопрос. Уже обсудили много раз и пришли к выводу, что это личное дело каждого.😛

#3

традиция с советских времён. надо было в лепёшку расшибиться, но на новогоднем столе должно быть всё. и так было даже во время дефицита.

Небогатая аристократка
#4
Моногамус

традиция с советских времён. надо было в лепёшку расшибиться, но на новогоднем столе должно быть всё. и так было даже во время дефицита.

Ну это же праааздник!)) А на праздник готовится праздничный стол. Не будьте такими буками. Не хотите - не готовьте.

Гость
#5

Хороший вопрос. Старые люди, или их дети так и делают + или - к их полтонне ничего не сделает

#6
Небогатая аристократка

Ну это же праааздник!)) А на праздник готовится праздничный стол. Не будьте такими буками. Не хотите - не готовьте.

я меню уже составил, продукты закуплены. Йэхх! завей горе верёвочкой!

Гость
#7

едут в деревню, потому и закупаются на все праздники. никакой обжираловки нет. питаются, как обычно люди.

Автор
#8
Небогатая аристократка

Каждый день задают этот вопрос. Уже обсудили много раз и пришли к выводу, что это личное дело каждого.😛

только вот значительная часть людей свое это личное другим навязывает и обижаются, когда нг стол без майонезных салатов, закусок, нарезок, холодцов

Небогатая аристократка
#9
Моногамус

я меню уже составил, продукты закуплены. Йэхх! завей горе верёвочкой!

Молодец! Веселись от души. В меру, конечно))

Гость
#10
Автор

только вот значительная часть людей свое это личное другим навязывает и обижаются, когда нг стол без майонезных салатов, закусок, нарезок, холодцов

это как? пять бутылок водки и сырок?

#11
Небогатая аристократка

Молодец! Веселись от души. В меру, конечно))

мы, русские люди, меры в этом не знаем. я люблю 1-го января похмеляться шампанским. ща скину фотку 1-е января прошлого года.

#12
Моногамус

мы, русские люди, меры в этом не знаем. я люблю 1-го января похмеляться шампанским. ща скину фотку 1-е января прошлого года.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-8.jpg

#13
Моногамус

https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-8.jpg

салат с ананасами, мясо по-французски. 😋

Гость
#14
Автор

только вот значительная часть людей свое это личное другим навязывает и обижаются, когда нг стол без майонезных салатов, закусок, нарезок, холодцов

А кому-то есть дело до вашего стола? Я удивлён.

Гость
#15

Традиция. Не только наша, кстати. Праздники по принципу "стол должен ломиться" во всех странах есть. Видимо, на ментальном уровне еще не забыты голодные времена и жизнь без холодильника, когда бычка зарезали - надо есть, зови всю деревню, гуляем.

Постепенно уже уходит в прошлое эта традиция. Люди становятся расслабленные, сытые, впрок не наедаются, за фигурой следят.

Небогатая аристократка
#16
Моногамус

https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-8.jpg

Зачем пить как в последний раз?

#18
Небогатая аристократка

Зачем пить как в последний раз?

как говорила моя бабушка - сколько той жизни?

гость
#19

Ну вообще то дни нерабочие люди будут дома. Многие пригласили гостей. Вот и покупают больше продуктов. Есть повод собрать семью и друзей за одним столом. Естественно готовят традиционные домашние праздничные блюда.

Гость
#20
гость

Ну вообще то дни нерабочие люди будут дома. Многие пригласили гостей. Вот и покупают больше продуктов. Есть повод собрать семью и друзей за одним столом. Естественно готовят традиционные домашние праздничные блюда.

да даже если не приглашать, все равно приходят или увяжутся с салюта. как раз вот те голодные, кому жена ничего, кроме сыра, на стол не поставила.

Небогатая аристократка
#21
Моногамус

как говорила моя бабушка - сколько той жизни?

)))
Это не значит, что жизнь надо прожить как свинья. Бабушка этому не учила?

Гость
#22

Страна, где 80% живет в нищете хорошо поесть считается праздником. А так же от примитивности, отсутствия интересов, хобби. Ведь люди у которых есть другие увлечения кроме того как с 30 по 10-ое число набивать кишку без продыху и запивать сие поилом, не будут этим заниматься.

крыса лабораторная
#23
Моногамус

традиция с советских времён. надо было в лепёшку расшибиться, но на новогоднем столе должно быть всё. и так было даже во время дефицита.

Почитайте Шмелева, такая же традиция была до революции, особенно среди аристократов и купечества, но и простой народ по мере возможности не отставал.

#24
Небогатая аристократка

)))
Это не значит, что жизнь надо прожить как свинья. Бабушка этому не учила?

жизнь, она штука странная. а я Человек, и совсем не свинья. приятно встретить на этом форуме адекватную девушку, пусть дед Мороз принесёт вам счастья в Новом году. 🎁

Гость
#25

Это из разряда "зачем надевать красивое платье в театр, когда можно и в джинсиках сбегать."

Автор
#26
Гость

А кому-то есть дело до вашего стола? Я удивлён.

Когда то я жила с родителями, а они любили такие столы. На 2019 свекры решили приехать к нам с мужем на НГ и уехали недовольные столом. Как то 31 декабря, возвращаясь утром с ночной смены я не могла подойти ни к одной палатке и войти в магазин из-за количества людей, устроивших облаву. И это в 8 утра то!

Гость
#27

Вот скажите-они вас гоняют по магазинам?вас заставляют готовить?вас заставляют есть?какое кому дело до чужой еды?у вас в жизни кроме как обсуждения чужих столов,больше дел нет?жаль вас.мы не устраиваем обжираловку,но и не обсуждаем других по этому поводу.моей семье есть чем заняться.

Гость
#28

Новый Год - это как любовь. Это праздник души, ума и тела.

Небогатая аристократка
#29
Моногамус

жизнь, она штука странная. а я Человек, и совсем не свинья. приятно встретить на этом форуме адекватную девушку, пусть дед Мороз принесёт вам счастья в Новом году. 🎁

Большое спасибо! А Вам счастья в новом году! Пусть он будет лучше, чем было до 2021. 😉

Гость
#30
Моногамус

мы, русские люди, меры в этом не знаем. я люблю 1-го января похмеляться шампанским. ща скину фотку 1-е января прошлого года.

Вы же вроде белорус.

Автор
#31
Гость

Вот скажите-они вас гоняют по магазинам?вас заставляют готовить?вас заставляют есть?какое кому дело до чужой еды?у вас в жизни кроме как обсуждения чужих столов,больше дел нет?жаль вас.мы не устраиваем обжираловку,но и не обсуждаем других по этому поводу.моей семье есть чем заняться.

Что у меня есть в жизни, а чего нет, не ваше собачье дело!

#32
Гость

Вы же вроде белорус.

я наполовину русский, наполовину белорус. но мне ближе по духу Русь, чем Европа.

Гость
#33
Автор

Что у меня есть в жизни, а чего нет, не ваше собачье дело!

Ууууу....хам ло,однако.неудивительно теперь.

Автор
#34
Гость

Ууууу....хам ло,однако.неудивительно теперь.

А нечего критиковать тех кто готовит на роту солдат и не превращает праздники в культ еды, как будто едят в последний раз

Гость
#35
Автор

А нечего критиковать тех кто готовит на роту солдат и не превращает праздники в культ еды, как будто едят в последний раз

Реально больная😂😂😂

Автор
#36
Гость

Реально больная😂😂😂

А ты реально с высшим медицинским образованием или пустолайка ***?

Гость
#37
Моногамус

я наполовину русский, наполовину белорус. но мне ближе по духу Русь, чем Европа.

У меня аналогично.

Гость
#38

ну если они целый год собирали деньги надо оторватся это их желание у каждого свое нажратся напится облеватся и получить зарядку на следующий год это право не у кого не отнять просто я провожу так как мне и моей семье нравится без обжорства потому что после этого ты не куда не пойдешь

Автор
#39
Гость

ну если они целый год собирали деньги надо оторватся это их желание у каждого свое нажратся напится облеватся и получить зарядку на следующий год это право не у кого не отнять просто я провожу так как мне и моей семье нравится без обжорства потому что после этого ты не куда не пойдешь

ну если так, тогда понятно бы было. А сейчас в магазинах круглогодично все есть, пошел , купил и поел когда хочется, а не "по расписанию". Притом еще такие любители членов семьи пытаются втянуть в это. Родители любили на НГ устраивать культ еды, свекры туда же. Сейчас правда не делают этого, тк здоровье не то.

Гость
#40

Я устраиваю. Это мой единственный шанс вкусно пожрать в году.

Гость
#41

Думаю, потому что это общий праздник и закуп более заметен. Ведь когда люди отмечают др они тоже закупаются. Еще потому что длинные выходные и приезжают родственники и вся семья дома, а не на работе/учебе/в детском саду и всех надо кормить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: