Гость
Статьи
Современная русская …

Современная русская литература. Что почитать?

Посоветуйте пожалуйста книги или авторов, что почитать их новой русской литературы?
ваши любимые книги?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люблю Пелевина и Улицкую.

Гнусик
#2

Лимонов. Дисциплинарный санаторий

#3

Ну так сталкеры и метро 2033)) Демоны Вальгаллы еще зашли.
Хотя был один цикл из 8 книг гдет, фантастика про двух братьев, которые начинали обычными пехотинцами, которых отправили на богом забытую планету воевать с ксеносами и там им какуют экспериментальную инъекцию вкололи, после чего они стали бессмертными. Если кто читал - подскажите название, хочу перечитать))

Гость
#4

Так много самых разных книг - не угадаешь, что лично вам понравится. Вот люди выше назвали свое любимое, а если бы они мне это посоветовали, я бы была разочарована. Идите, автор, лучше на книжные сайты, например, Livelib. Там и сориентируетесь, почитаете рецензии, посмотрите подборки, найдете человека с близкими вкусами...

Есть еще возможность читать ознакомительные фрагменты. Это тоже хорошее дело.

#5

Смотря какая именно литература вас интересует, какой жанр. Рубина, Улицкая, Водолазкин... "Географ глобус пропил" Иванова, "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Ещё есть специфические "Петровы в гриппе и вокруг него" Сальникова.

Гость
#6
Гость

Так много самых разных книг - не угадаешь, что лично вам понравится. Вот люди выше назвали свое любимое, а если бы они мне это посоветовали, я бы была разочарована. Идите, автор, лучше на книжные сайты, например, Livelib. Там и сориентируетесь, почитаете рецензии, посмотрите подборки, найдете человека с близкими вкусами...

Есть еще возможность читать ознакомительные фрагменты. Это тоже хорошее дело.

Да, так поэтому и спросила. Что рецензии неплохие, скачала пару, а там такое 😳🤯🙄
Не посмотрела сразу что самиздат. Но думаю запомню на всю жизнь эту жуткую писанину

Гость
#7

А я вот " граф монте-кристо" читаю, недавно " масткр и маргарита " прочла.. Современная лит-ра не заходит совсем.

#8
Гость

Так много самых разных книг - не угадаешь, что лично вам понравится. Вот люди выше назвали свое любимое, а если бы они мне это посоветовали, я бы была разочарована. Идите, автор, лучше на книжные сайты, например, Livelib. Там и сориентируетесь, почитаете рецензии, посмотрите подборки, найдете человека с близкими вкусами...

Есть еще возможность читать ознакомительные фрагменты. Это тоже хорошее дело.

Да, у всех вкусы разные, но современная литра читается любого жанра на раз-два. В спб у меня руководитель был отставник ГРУ, так я ему на днюху книжку купил "Спецназ ГРУ", хотя этот жанр про моджаедов ненавижу, но пару первых строк решил читануть, чтоб совсем зашквар не дарить, и не заметил как через пару дней уже эпилог дочитывал))

Гость
#9

А кто что думает на счёт Стругацких и Акунина?

#10
Гость

А кто что думает на счёт Стругацких и Акунина?

Я уже выше насчет Стругацких отписал))

#11
Гость

А кто что думает на счёт Стругацких и Акунина?

У Акунина очень хороший язык, с художественной стороны все отлично. Читается легко, приятно и интересно. В основном, его цикл о Фандорина известен, но у него есть исторические книги, цикл "История Российского государства"

#12
🌱🌊Elle🌬️🔥

У Акунина очень хороший язык, с художественной стороны все отлично. Читается легко, приятно и интересно. В основном, его цикл о Фандорина известен, но у него есть исторические книги, цикл "История Российского государства"

Я вижу похмелье прошло)))

Гость
#13
🌱🌊Elle🌬️🔥

У Акунина очень хороший язык, с художественной стороны все отлично. Читается легко, приятно и интересно. В основном, его цикл о Фандорина известен, но у него есть исторические книги, цикл "История Российского государства"

Знаете,я бы не стала "Историю Российского Государства"Акунина называть исторической книгой,в плане достоверности описываемых событий.Это скорее историко-художественная литература.

#14
Гость

Знаете,я бы не стала "Историю Российского Государства"Акунина называть исторической книгой,в плане достоверности описываемых событий.Это скорее историко-художественная литература.

Да, я не совсем верно выразилась. Не историческая, конечно, в полном смысле этого слова. Это беллетристика, из разряда "занимательная история". Не для основательного изучения исторической науки.

Кема гость
#15
Гость

Да, так поэтому и спросила. Что рецензии неплохие, скачала пару, а там такое 😳🤯🙄
Не посмотрела сразу что самиздат. Но думаю запомню на всю жизнь эту жуткую писанину

😂 Лопайте, что дают)

Кема гость
#16

Хорошо зашёл графический опус Игоря Баранько"Орда". Сатира.

Гость
#17

Почитайте Селезневу Екатерину. Она развивает тему многомужества. Очень познавательно и не вульгарно.

А
#18
🌱🌊Elle🌬️🔥

Смотря какая именно литература вас интересует, какой жанр. Рубина, Улицкая, Водолазкин... "Географ глобус пропил" Иванова, "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Ещё есть специфические "Петровы в гриппе и вокруг него" Сальникова.

Ну, глобус и плинтус - это уже дань моде, но никак не литература. В остальном - полностью с вами согласна

Гость
#19
🌱🌊Elle🌬️🔥

У Акунина очень хороший язык, с художественной стороны все отлично. Читается легко, приятно и интересно. В основном, его цикл о Фандорина известен, но у него есть исторические книги, цикл "История Российского государства"

с историей перлы Акунина имеют мало общего, это чтиво на потребу публике, увлекательное, острое, но художественное, не имеет под собой исторических фактов, кроме общеизвестных.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: