Гость
Статьи
Существует ли судьба?

Существует ли судьба?

Как вы думаете , существует ли судьба? #судьба

Sunshine
28 ответов
Последний — Перейти
#1

однозначно да.

павел
#2

нет

Кукуся
#3

Я не знаю. Но, перед автокатастрофой, я предчувствовала что это произойдет (виновница дтп была не я), и чувствовала что это должно произойти.

Гость
#4

Что то наверно есть. Это когда делаешь все чтобы «это получить», а «судьба» тебя ведёт другой тропой

Роман
#5

Да, и ты сам решаешь какой она будет

Гость
#6

возможно не у всех? Про себя считаю что да.

Гость
#7

Есть такое ,как "карма " .
Но и выбор есть .
И каждый выбор : снова ведет к карме .
Отработать прошлые жизни -можно .(улучшить )
Но можно и в этой все ухудшить .

Гость
#8

Ну а как её может не быть?

Гость
#9

Отчасти, наверное, все таки есть. Мы не выбираем в какой стране родиться, в какой семье, бедной или богатой, развитой или неразвитой. Наша семья и культура нашей страны влияет на наше развитие восприятие и тд

Гость
#10

Я думаю да. Тоже много размышляла над этим. Например зачем мне дан был первый муж и почему мы друг другу даны. В порыве эмоций мы иногда не замечаем знаков судьбы но они есть. У меня с первым мужем было несколько раз таких знаков, более того мы чувствуем до сих пор друг друга на расстоянии несмотря на то что не общаемся (я почувствовала его свадьбу, он чувствовал тот момент когда я встретила своего нынешнего мужа и много еще подобных вещей)

Гость
#11
Гость

Отчасти, наверное, все таки есть. Мы не выбираем в какой стране родиться, в какой семье, бедной или богатой, развитой или неразвитой. Наша семья и культура нашей страны влияет на наше развитие восприятие и тд

Вот и я о том же, стечение обстоятельств нието не отменял

Гость
#12

Нет. Все-стечение обстоятельств

Гость
#13
Гость

Что то наверно есть. Это когда делаешь все чтобы «это получить», а «судьба» тебя ведёт другой тропой

Вот вот

Гость
#14
Гость

Нет. Все-стечение обстоятельств

Так этож одно и то же

Гость
#15

Сам видел сон который сбылся в точности через несколько лет. Удивило совпадение места и деталей которые до этого видел только во сне. Пока что для себя, объяснений не нашел.

Гость
#16
Гость

Так этож одно и то же

Я думала, что в понятие судьбы заклыдывают неизбежность какиих-то событий, аля-суженный там один единственный предначертанный. А я считаю, что нет этого. Грубо говоря, слодились обстоятельства, что учишься в каком-то универе- там же по месту и встретила. Или там на работе. Ну и тд. С эти не вышло- встретишь другого. И так далее. Все просто- все решается по месту. Нет судьбы, есть стечение обстоятельств. Просто так получилось

Гость
#17
Гость

Я думала, что в понятие судьбы заклыдывают неизбежность какиих-то событий, аля-суженный там один единственный предначертанный. А я считаю, что нет этого. Грубо говоря, слодились обстоятельства, что учишься в каком-то универе- там же по месту и встретила. Или там на работе. Ну и тд. С эти не вышло- встретишь другого. И так далее. Все просто- все решается по месту. Нет судьбы, есть стечение обстоятельств. Просто так получилось

😁 вопрос, а могли ли обстоятельства сложиться по другому? Где то кроме как в наших рассуждениях после случившегося. Или же всë таки всë идёт по определенному неизбежному сценарию, и обстоятельства неизбежео приведут к неизбежному? 😅

Гость
#18
Гость

😁 вопрос, а могли ли обстоятельства сложиться по другому? Где то кроме как в наших рассуждениях после случившегося. Или же всë таки всë идёт по определенному неизбежному сценарию, и обстоятельства неизбежео приведут к неизбежному? 😅

😁о так вообще получается что судьба и есть и нет одновременно, с одной стороны всë решается прямо сдесь и сейчас хотя и является не избежным по сути. О этот удивительный, с одной стороны противоречивый, но в то же время очень логичный мир.

Гость
#19
Гость

😁 вопрос, а могли ли обстоятельства сложиться по другому? Где то кроме как в наших рассуждениях после случившегося. Или же всë таки всë идёт по определенному неизбежному сценарию, и обстоятельства неизбежео приведут к неизбежному? 😅

Могли и по-другому, разумеется. Неизбежно только: мы все умрем. А когда, каким образом и тд - вариативно. Как и другие обстоятельства нашей жизни

Гость
#20
Гость

Могли и по-другому, разумеется. Неизбежно только: мы все умрем. А когда, каким образом и тд - вариативно. Как и другие обстоятельства нашей жизни

Разве, а мне кажется не могли. Они сложились только так как могли, все обстоятельства, все влияющие факторы сошлись именно вот на том что случилось, и не могло быть иначе. Как говорится история не знает сослагательного наклонения

Гость
#21
Гость

Могли и по-другому, разумеется. Неизбежно только: мы все умрем. А когда, каким образом и тд - вариативно. Как и другие обстоятельства нашей жизни

То есть могли толькл теоретически, только в нашем воображении, а по факту случается всегда только один вариант)

Гость
#22
Гость

То есть могли толькл теоретически, только в нашем воображении, а по факту случается всегда только один вариант)

Ну смотрите: Вы не поехали на дачу и не упали с лестницы, а могли поехать и упасть, ребенок. Например- вот в этот момент у Вас этот ребёнок родился, а могли бы сделать его в другое время - и был бы другой ребенок. Также и с партнерами и тд- то, что случилось -это данность и уже история. В будущее многовариантно и не определено. Зависит от случайного стечения обстоятельств. Грубо говоря, выполз муравей и попался Вам под ногу, а не выполз бы, не попал, а попал бы в другое время. Я считаю нет судьбы и предопределенности

Гость
#23
Гость

Ну смотрите: Вы не поехали на дачу и не упали с лестницы, а могли поехать и упасть, ребенок. Например- вот в этот момент у Вас этот ребёнок родился, а могли бы сделать его в другое время - и был бы другой ребенок. Также и с партнерами и тд- то, что случилось -это данность и уже история. В будущее многовариантно и не определено. Зависит от случайного стечения обстоятельств. Грубо говоря, выполз муравей и попался Вам под ногу, а не выполз бы, не попал, а попал бы в другое время. Я считаю нет судьбы и предопределенности

Да не может стечение обстоятельств быть случайным)

Гость
#24
Гость

Ну смотрите: Вы не поехали на дачу и не упали с лестницы, а могли поехать и упасть, ребенок. Например- вот в этот момент у Вас этот ребёнок родился, а могли бы сделать его в другое время - и был бы другой ребенок. Также и с партнерами и тд- то, что случилось -это данность и уже история. В будущее многовариантно и не определено. Зависит от случайного стечения обстоятельств. Грубо говоря, выполз муравей и попался Вам под ногу, а не выполз бы, не попал, а попал бы в другое время. Я считаю нет судьбы и предопределенности

Это скорее закономерность

Гость
#25
Гость

Ну смотрите: Вы не поехали на дачу и не упали с лестницы, а могли поехать и упасть, ребенок. Например- вот в этот момент у Вас этот ребёнок родился, а могли бы сделать его в другое время - и был бы другой ребенок. Также и с партнерами и тд- то, что случилось -это данность и уже история. В будущее многовариантно и не определено. Зависит от случайного стечения обстоятельств. Грубо говоря, выполз муравей и попался Вам под ногу, а не выполз бы, не попал, а попал бы в другое время. Я считаю нет судьбы и предопределенности

есть такое выражение - невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Следовательно для существования судьбы нужно нечто большее чем взгляд со множеством случайностей в горизонтальной плоскости. Если судьба есть, для ее формирования нужно 5 мерное пространство хотя бы. Но вы привели хороший пример с рождением ребенка, возникает вопрос когда начинается судьба для человека - с его рождением или до него. Т.е с чем работает сама судьба, с тем что есть или формирует то что надо. Я думаю 50\50.

Гость
#26

Считаю что да. Но страшно думать будто бы даже наши "решения" запрограммированы. И что наш " выбор" тоже иллюзия. Хочется верить что все таки какая та свобода выбора есть. Верю что если работать над собой, приобретать полезные привычки - можно чуток изменить судьбу.

Гость
#27
Гость

Я думала, что в понятие судьбы заклыдывают неизбежность какиих-то событий, аля-суженный там один единственный предначертанный. А я считаю, что нет этого. Грубо говоря, слодились обстоятельства, что учишься в каком-то универе- там же по месту и встретила. Или там на работе. Ну и тд. С эти не вышло- встретишь другого. И так далее. Все просто- все решается по месту. Нет судьбы, есть стечение обстоятельств. Просто так получилось

Да, мы не можем быть в 2 местах одновременно. Там где мы сейчас есть - это и есть наше поле деятельности , то есть наша судьба.

Гость
#28
Гость

Считаю что да. Но страшно думать будто бы даже наши "решения" запрограммированы. И что наш " выбор" тоже иллюзия. Хочется верить что все таки какая та свобода выбора есть. Верю что если работать над собой, приобретать полезные привычки - можно чуток изменить судьбу.

но вы же принимаете решения исходя из своих потребностей и желаний, приоритетов. Почему вы судьбу как нечто враждебное воспринимаете? Может она построена на решениях которые логически вытекают из вашей психологии, характера, задатков, вашей собственной логики.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: