Гость
Статьи
Чтение книг заменило …

Чтение книг заменило реальность

Проблема такая,что с самого детства я очень любила читать. Всё меня хвалили,называли умным ребёнком.Нокогда я пошла в школу родители стали переживать,ведь кроме литературы и истории меня не увлекало ничего.Учителя постоянно говорили,что не может быть так,что все тройки и две пятёрки-литература и история.Мне было очень обидно,старалась выйти на четвёрки,заставляла читать себя скучные учебники по физики,математике. В общем, я читала все,что нравилось только мне,я выбирала книги осознанно,а не просто впихивала в голову кучу ненужной информации.Не подумайте,я не читаю только один жанр,у меня есть и пара любимых научных книг,но всё же..я слишком много читаю,на учёбе,перед сном,в поездке,иногда даже когда ем.Читаю и бумажные книги,и электронные,аудиокниги не люблю.В подростковом возрасте это вообще достигло пика,я не гуляла,никуда не выходила,просто взахлёб читала с утра и до вечера.Сейчас из-за постоянной занятости на работе не могу себе это позволить,но по приходу домой читаю бывает по 40 страниц за 10 минут..у меня хорошая память из-за постоянного чтения,но я ничем больше не увлекаюсь,ничего не затягивает так как книга..реальный мир иногда становится будто нереальным и хочется в книге утонуть.Были у кого похожие ситуации?и ещё, даже когда я уже ложусь спать в закрываю глаза,я обдумываю моменты из книг,фантазирую,думаю как пойдёт дальше сюжет и на протяжении всей жизни это не надоедает..#книги

Маришка
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну да, вы немножечко эскапист:) главное, чтобы ваша жизнь и работа была с этим связана, тогда все сложится.

Маришка
#2
Tykovka

Ну да, вы немножечко эскапист:) главное, чтобы ваша жизнь и работа была с этим связана, тогда все сложится.

Да,я думаю это слово идеально меня описывает..моя профессия к сожалению с этим не связана,но тоже чтения там хватает,жаль только что это скучные документы

Гость
#3

У меня сестра такая. Ей уже 42 года. Была замужем, есть дочь - подросток. Жизни точно не мешает. Кстати, она очень добрая.

ВетальВитус
#4

а секс был?

Маришка
#5
ВетальВитус

а секс был?

Был,не понравилось,наверное партнер неподходящий был

Гость
#6

Тоже не в эту в этом ничего плохого. Только плюсы. Автор, не переживайте. Хорошие у вас интересы. И мужчину подходящего со временем тоже найдёте.

Алексса
#7

В ваших откровениях настораживает математический подсчёт сколько и что вы читаете, именно в количестве. Но ведь книга книге рознь. Научные труды, пара штук? Улыбает.

Алексса
#8

В ваших откровениях настораживает математический подсчёт сколько и что вы читаете, именно в количестве. Но ведь книга книге рознь. Научные труды, пара штук? Улыбает.

Маришка
#9
Гость

Тоже не в эту в этом ничего плохого. Только плюсы. Автор, не переживайте. Хорошие у вас интересы. И мужчину подходящего со временем тоже найдёте.

Спасибо 💘

Гость
#10

Я тоже такая в детстве была. Книжный червь. )) Потом рассосалось. Не до конца, но просто столько времени нету, и читать, и фантазировать.
Насчёт профессии, с этим связанной - там выбор невелик. Библиотекарь - уже вымирающий вид, все электронно читают, и зарплата не ахти. Журналист - ну, в наше время я бы туда не лезла. Учитель литературы - вдалбливать в тупые головы нечитающего кибер-поколения любимые с детства книги - сомнительное удовольствие...
Лучше какую-то не связанную с книгами профессию подыскать себе, а чтение оставить как хобби.

ВетальВитус
#11
Маришка

Был,не понравилось,наверное партнер неподходящий был

видимо во время процесса не интересную книгу читала, вот и неприятные ассоциации остались

Гость
#12

А я наоборот мало в детстве читала, только детские книги, ну и что в школе задавали, увлеклась чтением ближе к юности. 😁
Было у меня ещё одно хобби, я любила куда-нибудь ездить, поездки всякие, думала это так интересно, а потом ближе к 25 годам прям ужас, как нашло на меня чтение, что вообще особо ничего не надо стало. 😂
Думаю зачем куда-то тащиться, деньги тратить, нервы, силы, вот книга столько эмоций может дать,так и засела дома 😁
Все думаю, если б раньше так начала читать, много б денег сэкономила и больше б всего знала. 😂
Автор, вы же все правильно делаете, что интересуетесь, тем что вам важно, а не то что людям.
Читайте больше хоть память разовьёте, внимательность и большой шанс, что в старости деменция вас обойдет стороной...

Маришка
#13
ВетальВитус

видимо во время процесса не интересную книгу читала, вот и неприятные ассоциации остались

Юмор это не ваше,прочитайте хотя бы азбуку,попробуйте

Гость
#14
Маришка

Был,не понравилось,наверное партнер неподходящий был

тоесть вас продырявили и бросили? бггг позорище

Лина
#15
Гость

тоесть вас продырявили и бросили? бггг позорище

а сама она уйти не могла, как писал булгаков - ведь бывает так, королева, что муж надоел

Маришка
#16
Гость

тоесть вас продырявили и бросили? бггг позорище

Обиженный мужик: (

Гость
#17
Маришка

Обиженный мужик: (

бугага, ну я не мужик, положим, но вам самой не стрёмно разве? кто вас нормальный в жены возьмет, я бы не стал после чужого мужика на вас лезти)))

Лина
#18
Гость

бугага, ну я не мужик, положим, но вам самой не стрёмно разве? кто вас нормальный в жены возьмет, я бы не стал после чужого мужика на вас лезти)))

я не мужик но я бы не стал))) вот не повезло

Лина
#19
Гость

бугага, ну я не мужик, положим, но вам самой не стрёмно разве? кто вас нормальный в жены возьмет, я бы не стал после чужого мужика на вас лезти)))

жену с папА и братом делишь?

Гость
#20
Лина

я не мужик но я бы не стал))) вот не повезло

а посвязнее можно писать, с русским у вас беда )))

Лина
#21
Гость

а посвязнее можно писать, с русским у вас беда )))

скорее у вас, вы у нас как *** или в аварии самое ценное потеряли?

Гость
#22
Лина

скорее у вас, вы у нас как *** или в аварии самое ценное потеряли?

вы ее мамка чтоли? )))

Лина
#23
Гость

вы ее мамка чтоли? )))

так кто ты, не мужик пишущий о себе в мужском роде

Гость
#24
Лина

так кто ты, не мужик пишущий о себе в мужском роде

мыжыки в поле пашут, а я просто парень бггггг

Лина
#25
Гость

мыжыки в поле пашут, а я просто парень бггггг

что новое в с/х -мыжики?

Лина
#26
Гость

мыжыки в поле пашут, а я просто парень бггггг

простой парень готовый делить жену с папаней, оригинально

Гость
#27
Лина

простой парень готовый делить жену с папаней, оригинально

нет, я не куколд и свою жену ни с кем делить не стал бы, прибыл бы сразу если б у нее любовничек появился, ведь я ей повода не дал бы, это вы сами придумали про какого то папаню )))

ВетальВитус
#28
Маришка

Юмор это не ваше,прочитайте хотя бы азбуку,попробуйте

а кто сказал что я юморю

Гость
#29

Автор, мне за 40, тоже читать всегда любила, реальность такова, что я все больше ухожу в книги, чтоб всего этого не видеть. Мы с вами очень счастливые люди. Герои книг - наши друзья, они не состарятся, не умрут.

Гость
#30
Гость

Автор, мне за 40, тоже читать всегда любила, реальность такова, что я все больше ухожу в книги, чтоб всего этого не видеть. Мы с вами очень счастливые люди. Герои книг - наши друзья, они не состарятся, не умрут.

вы обманываете себя, лучше забухайте )))

Лина
#31
Гость

нет, я не куколд и свою жену ни с кем делить не стал бы, прибыл бы сразу если б у нее любовничек появился, ведь я ей повода не дал бы, это вы сами придумали про какого то папаню )))

сами сказали после чужого мужика, батя вам чужой, а брат, а дядя?

Гость
#32
Лина

сами сказали после чужого мужика, батя вам чужой, а брат, а дядя?

хоспате ничо вы тура, подвох нашли там где я бы и не подумал, да хоть бы и батя, в делах *** все чужие, неужели непонятно, причем здесь родственники ахахахах

Гость
#33
Гость

хоспате ничо вы тура, подвох нашли там где я бы и не подумал, да хоть бы и батя, в делах *** все чужие, неужели непонятно, причем здесь родственники ахахахах

под "****" скрыли слово en/\9I )))))

Лена
#34

Вернемся все же к теме) Маришка, не бойтесь своей привязанности. Книги дают мир душе. Никогда не задумывались, что жизнь часто нас ставит в свои рамки, а книги мы выбираем сами. То есть можем прожить с героем такую жизнь, какую хотим. Ну, где сейчас побудешь благородным разбойником? Или пиратом? Меня вот на реальной волне укачивает до обморока, а о морских приключениях могу читать бесконечно. Я когда Огонь подписку сделала, первым делом ее использовала на Литрес для скидки. Читаю сейчас больше с монитора, слушать не очень люблю, мне часто кажется, что я бы иначе прочла. Все же книга - она дает возможность творческого восприятия. И вот еще. Мне страшно сказать, сколько лет. И читаю я без устали все эти жутко долгие годы, жаль раньше про подписку не знала, экономила бы. Не помешало сделать карьеру, вырастить двоих детей... а вот с партнерами реально помешало. Придиралась ко всему и ко всем. Замечаю, что дочь так же ищет "героя своего романа", а вот сын ттт спокойно счастлив, невестка тоже каждую свободную минуту утыкается носом в книгу, делюсь с ней своими скидками)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема