Гость
Статьи
Любимая книга детства

Любимая книга детства

Была в родительской квартире и нашла «Похождения бравого солдата Швейка». Как я любила книжку! Стоило открыть ее и я пропадала дня на 2, а из моей комнаты доносился истерический смех. Пан Еном в 10 лет меня смешил, конечно, сильнее всех. Какая ваша любимая книга детства?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Бажов.

Гость
#3

Та, что Шарль написал пером.

#4

Мне кажется самая нежная и трогательная была для меня - это Бианки. По доброте, теплоте и свету. Еще Пришвин нравился.

#5

Денискины рассказы, лет в 5 читала 😁
Ещё русские народные сказки любила

Гость
#6

Марсианские истории. Книг несколько. Недавно сняли фильм, он очень детальный, но на роль главной героини подсунули старуху, и вообще актёры все неудачные, для меня это было разочарованием. Нет фильмов по другим частям, они очень интересные. Парадокс произведения в том, что написано оно 100 лет назад во времена и при обстоятельствах, в которые мало кто понял бы его.
Ещё Анжелика, много томов.

#7

"Олень золотые рога" Леонид Дьяченко. Книга ещё из детства моей мамы. Сюжет: Революция 1917 г. глазами 6-ти летнего мальчика.

#8

"Маленький оборвыш" Джеймса Гринвуда.

#9
Аматерасу-Хатшепсут

Мне кажется самая нежная и трогательная была для меня - это Бианки. По доброте, теплоте и свету. Еще Пришвин нравился.

Там много грустных историй, особенно про кукушонка.

Автоответчик
#10

Граф Монте Кристо

Гость
#11

Любила всё Дюма. Могла прям перечитывать с завидным постоянством. Особенно нравилось про всякое вкусное когда писал (у него же последняя книга - сборник рецептов, в итоге, вышла). Я любила вским запастись гастрономически приятным - и сидеть читать себе прекрасненько под закусочки. А до Дюма мне очень нравилась китайская сказка "Дай-фу - приносящий счастье".

Гость
#12

Многие нравились.
Были сборники сказок. Нравились грузинские😀 про дэвов, немецкие - довольно страшные, братья Гримм, даже китайские - когда позже перечитал, обнаружил там такие эротические вещи🙃...

Гость
#13

Все свои детские книжки люблю, даже не могу одну назвать.

НоЫВоигура
#14

Сказание о нартах.

#15
Гость

Многие нравились.
Были сборники сказок. Нравились грузинские😀 про дэвов, немецкие - довольно страшные, братья Гримм, даже китайские - когда позже перечитал, обнаружил там такие эротические вещи🙃...

Да!
Тоже любила сказки народов мира, перечитала их огромное количество. Грузинских сказок у меня был сборник, такая огромная зелёная книга. Про дэвов там просто трешанина, помню, в одной сказке пришёл дэв и стал спать с матерью главного героя, и типа так и надо)). Африканские сказки нравились, про паучка Ананси. Восточные про Ходжу Насреддина, сказки Шахерезады, там, кстати, сплошная эротика.)) Японские, китайские, итальянские.
И до сих пор люблю сказки, читаю фэнтези.))

#16

50 оттенков серого

Женя
#17

У меня было и осталось две любимых книги. Точнее, произведения, потому что мушкетеры от Дюма - это целых пять толстых томов (три книги). И сказки Евгения Шварца. И если Дюма у меня под рукой, всегда можно погладить переплет и вспомнить все), то Шварца у меня кто-то переодолжил. Пусть его простит судьба. Теперь любимые фразы могу только на ЛитРес перечитывать (благо у меня там скидка по подписке огонь, так не накладно выходит хоть каждый день листать любимую книгу). Но вот сколько ни читаю, а перекрыть трепетную любовь к этим двум гигантам так и нечему.

.
#18
Кокосовая пиратка

50 оттенков серого

Мои любимые книги детства "Весёлая семейка"(одна из самых любимых),"Фантазёры","Приключения Незнайки",("Незнайка на Луне" почему-то не особо нравилось)Н.Носова,"Денискины рассказы" "Русские народные сказки"В.Драгунского,"Тяпкин и Лёша" М.Ганиной,"Морские рассказы" Станюковича,"Капитан Соври-голова,или 36 и 9" В.Медведева.(именно "Соври",а не сорви"),"Лёля и Минька" Зощенко,,стихи Барто,"Четвёртая высота"Е.Ильиной.(тоже любимая),По настоящему ту писательницу звали Лия Прэйс и она родная сестра детского поэта Маршака.Прэйс,видимо,по мужу.

.
#19
.

Мои любимые книги детства "Весёлая семейка"(одна из самых любимых),"Фантазёры","Приключения Незнайки",("Незнайка на Луне" почему-то не особо нравилось)Н.Носова,"Денискины рассказы" "Русские народные сказки"В.Драгунского,"Тяпкин и Лёша" М.Ганиной,"Морские рассказы" Станюковича,"Капитан Соври-голова,или 36 и 9" В.Медведева.(именно "Соври",а не сорви"),"Лёля и Минька" Зощенко,,стихи Барто,"Четвёртая высота"Е.Ильиной.(тоже любимая),По настоящему ту писательницу звали Лия Прэйс и она родная сестра детского поэта Маршака.Прэйс,видимо,по мужу.

Прошу прощения,опечатка. Драгунский русских народных сказок не писал,знаю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: