Гость
Статьи
Увлечение мужа охотой

Увлечение мужа охотой

Муж решил заняться охотой.
Начал говорить о том, что мужик должен уметь добывать пропитание. Естественно, нашёл себе компанию таких же , вместе обсуждать подобнв темы.
А мне животных жалко. Я посчитала по деньгам: лицензия, оружие, боеприпасы и сама поездка. Так мне дешевле в магазине купить!
Так и ради чего губить зверей?!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

1к бензин, 1к алкашка, 1к закусь. всего то 3к. пусть едет.

Гость
#2

я тоже против
раньше норм относилась, Аксаков, Толстой, Записки охотника все дела, а сейчас нет, по факту жестокость и только
Да и мало сейчас живности, ее беречь надо

Гость
#3

За каждую убитую зверушку ответит, как за человека, нельзя этим заниматься категорически

Annet
#4

И что вы хотите? Встать на место мамы мужа, поучать и менять его?
Это его деньги, его развлечение. Вас оно как касается? Идите тоже чем-нибудь займитесь, пока муж на охоте.

Гость
#5
Гость

За каждую убитую зверушку ответит, как за человека, нельзя этим заниматься категорически

Можно, если для пропитания. Для развлечения нельзя.

#6

Да пусть ездит на радость. У всех разное хобби. Лучше, чем дома киснуть! Может пару раз поездит, померзнет в полях да в лесах и забросит.

Гость
#7
Лорик

1к бензин, 1к алкашка, 1к закусь. всего то 3к. пусть едет.

А лицензия?
Тем более, едут они не на один день.

Гость
#8
Annet

И что вы хотите? Встать на место мамы мужа, поучать и менять его?
Это его деньги, его развлечение. Вас оно как касается? Идите тоже чем-нибудь займитесь, пока муж на охоте.

С какой стати это ЕГО деньги?!
То, что он потратит на свою охоту, он не докладет в семейный бюджет.
И да, мясо на пять тысяч я и в магазине куплю!

Гость
#9
Loketta88

Да пусть ездит на радость. У всех разное хобби. Лучше, чем дома киснуть! Может пару раз поездит, померзнет в полях да в лесах и забросит.

Так в том то и дело! Хочет стрелять : пусть в тир идёт, хочет единение с природой : палатка и тур-поход!
Тем более, я не понимаю как на охоту можно брать алкоголь! А они об этом постоянно говорят!
Это не охота, это пьянка на природе!

Гость
#10
Гость

Можно, если для пропитания. Для развлечения нельзя.

Вот и я так думаю. Я понимаю раньше, у людей выбора не было.
У меня дед охотился. Но это было другое дело : собирались определенные люди, обговаривали вс всё. И да, алкоголь был под запретом! Только после "поля".
А сейчас муж с друзьями договариваються , что лучше брать: пиво или водку!
Это разве дело?

#11
Гость

Так в том то и дело! Хочет стрелять : пусть в тир идёт, хочет единение с природой : палатка и тур-поход!
Тем более, я не понимаю как на охоту можно брать алкоголь! А они об этом постоянно говорят!
Это не охота, это пьянка на природе!

По вашим рассуждениям можно любое увлечение заменить "безопасной" альтернативой.
Желание вышивать картины - это затратно, лучше как второклашки на картоне обычными нитками.
А на счет пьянки, там по любому будет 1 трезвый за рулем. К тому же, охота, это не всегда истребление популяции. Это наблюдение жизни, повадок животных.

Гость
#12
Гость

Вот и я так думаю. Я понимаю раньше, у людей выбора не было.
У меня дед охотился. Но это было другое дело : собирались определенные люди, обговаривали вс всё. И да, алкоголь был под запретом! Только после "поля".
А сейчас муж с друзьями договариваються , что лучше брать: пиво или водку!
Это разве дело?

Ясен пень. Какой алкоголь. Зверь сразу учует. Другое дело, что Ваш муж, видимо, таким образом реализует свою мужскую сущность. Ну вот нравится ему чувствовать себя Мужчиной - охотником. Активируются древние слои мозга. Адреналин вырабатывается. Вы прикиньте сами, что для Вас лично во всей этой истории важнее: идеология и правда, какой её видите лично Вы, - или комфортные отношения с мужем. Если второе - научитесь закрывать глаза не неприятные для Вас нюансы его увлечения и воспринимать его как дань мужской природе. Я вам так скажу: инстинкт охотника мощная штука. Трансформируется в охоту за женщинами, если не реализуется буквально... Причём, не факт, что буквальная охота спасёт от аллегорической) но до некоторой степени займет ум и время. Вам решать, как реагировать, безусловно.

Гость
#13

Когда мужик "слабеет" в постели, у него начинается охота.))

#14

Ружья не брать, из автобуса не выходить 😂 водка то есть!

Annet
#15
Гость

С какой стати это ЕГО деньги?!
То, что он потратит на свою охоту, он не докладет в семейный бюджет.
И да, мясо на пять тысяч я и в магазине куплю!

Жесть!
Вы не хотите стать женщиной и женой для своего мужа? А не мамой и наездницей.
Вы настолько нуждаетесь в деньгах, что готовы поучать своего мужчину, как ему жить?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: