Гость
Статьи
Что будет после нас?

Что будет после нас?

Кто-нибудь задумывался так глубоко как я о том, что мы, черт возьми, живем на ПЛАНЕТЕ, среди космоса, огромного количества планет. Откуда это все взялось)) Откуда мы взялись. Вы представляете масштабы вселенной, всего того, что у нас над головой, что там вообще, куда мы попадем после смерти. Мне стало страшно если честно, представляете, это как конец фильма, или сна, ощущение будто это все сон и не реальность, но нет, это реальность, где мы живем на шарике, где непонятно что вообще происходит, как происходит. И тяжело это понять. Я просто сейчас уже 2 день глубоко задумываюсь над этим, сложно воспринять масштабы, что все настолько абсурдно. откуда вообще все это взялось, что за пределами вселенной, где мы будем через несколько триллионов лет. куда это вообще все приведет. для чего это все. с какой целью. зачем нужен космос, планеты и т.д, очееь страшно подобное осозновать, осозновать что это не сон и что ты не откроешь глаза и не выдохнешь от облегчения что кошмар прошел, но то что мы фактически уходим все вникуда, приходим из ниоткуда, это по сути очень страшно, для чего мы, зачем мы. Вы задумывались когда-то о таком? К каким выводам приходили? Очень интересно узнать

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
🦩️
#1

Над всем этим я задумывалась в далёком детстве.
Ну, а то что мы живем в космосе, об этом помню каждый день.

Гость
#2

А мне интересно почему все так боятся неизвестности,ведь это наоборот может быть классно,а не так как нас пугают синоптики со своими катастрофами задол-бали.

Гость
#3

я вам больше скажу, планете земля более 4.5 миллиардов лет, человек существует на этой планете, лишь 2 миллиона лет, следовательно, до возникновения человека, на Земле могло существовать свыше 2000 разумных существ, любых форм и видов, о которых мы даже догадываться не можем, потому что их цивилизации превратились в пыль за этот огромный промежуток времени.
Ответ на Ваш вопрос, после человека, разумным может стать, в процессе эволюции, любой известный, и будущий неизвестный вид на этой планете. И это не сказки, так говорит наука.

Гость
#4

Кончай клей нюхать. Два дня он, понимаешь, глубоко задумался. Развелось наркоманов.

Гость
#5

А что касается космоса, то где-то прямо сейчас, в эту секунду и минуту, на другой планете, живёт и занимается своими обыденными вещами, какой-нибудь инопланетянин. И возможно он так-же задумывается о разнообразии жизни)

🦩️
#6
Гость

А что касается космоса, то где-то прямо сейчас, в эту секунду и минуту, на другой планете, живёт и занимается своими обыденными вещами, какой-нибудь инопланетянин. И возможно он так-же задумывается о разнообразии жизни)

И там есть свой вуман)

Гость
#7
Гость

я вам больше скажу, планете земля более 4.5 миллиардов лет, человек существует на этой планете, лишь 2 миллиона лет, следовательно, до возникновения человека, на Земле могло существовать свыше 2000 разумных существ, любых форм и видов, о которых мы даже догадываться не можем, потому что их цивилизации превратились в пыль за этот огромный промежуток времени.
Ответ на Ваш вопрос, после человека, разумным может стать, в процессе эволюции, любой известный, и будущий неизвестный вид на этой планете. И это не сказки, так говорит наука.

А еще мне интересно ,почему все хотят на другую планету подальше от этих ученых с их непредсказуемой квантовой физикой,покоя от них нет, от этих порталов с переходами в четвертое измерение.

Гость
#8

Преисполнился автор, не спит, думы думает. Похвально. Поаккуратнее с грибами и травкой.

Сад чудес
#9

Читайте Бытие в Библии.
Нас сотворил Бог, как и планету землю и космос.
Смысл жизни любить и быть любимым Богом, встретить свою любовь в сиде муда и детей и найти дело по душе.
Грех создает трудности, проблемы, болезни, смерть.
Бог может дать вечную жизнь.

#10

Надеюсь на перерождение, хоть это и не по-христиански 😣, страшно представить себе небытие, а рай и ад звучит как какая-то сказка. В масштабе вселенной все мы сопля и смысла в нас нет. Это действительно жутко. Хочется верить хотя бы, что путь души длиною не в одну жизнь. Хотя что тогда представляет из себя душа непонятно. Когда я задумываюсь в чем суть моей души, на ум приходят воспоминания, поступки, любимые люди, вещи, хобби, весь жизненный опыт. Но это же так легко всё потерять! Для этого даже умирать не обязательно, достаточно встряхнуть хорошенько мозг, словить амнезию или альцгеймера и ты уже не понимаешь кто ты и что ты. А что тогда остаётся-то вообще? По религии тебя ещё и судят потом норм ты или нет, а ты уже ничего не помнишь, потому что мозг отключился и воспоминания вместе с ним, сгорели вместе с флешкой так сказать

Гость
#11

откуда вообще все это взялось, что за пределами вселенной... - вопросы, неподвластные человеческому уму

Гость
#12

На все есть ответы в Писании.

Гость
#13
Гость

откуда вообще все это взялось, что за пределами вселенной... - вопросы, неподвластные человеческому уму

Земля сформировалась из пыли и газов, по сути мы космический мусор.

Гость
#14
Гость

откуда вообще все это взялось, что за пределами вселенной... - вопросы, неподвластные человеческому уму

Мы все связаны невидимыми нитями через информационное поле,именно поэтому особо чувствительные люди могут читать мысли и получать инфу из космоса в виде всяких посланий,а кто это все организовал думайте сами-- кто-то Бога называет,кто-то Высший разум.

Гость
#15
Майя

Надеюсь на перерождение, хоть это и не по-христиански 😣, страшно представить себе небытие, а рай и ад звучит как какая-то сказка. В масштабе вселенной все мы сопля и смысла в нас нет. Это действительно жутко. Хочется верить хотя бы, что путь души длиною не в одну жизнь. Хотя что тогда представляет из себя душа непонятно. Когда я задумываюсь в чем суть моей души, на ум приходят воспоминания, поступки, любимые люди, вещи, хобби, весь жизненный опыт. Но это же так легко всё потерять! Для этого даже умирать не обязательно, достаточно встряхнуть хорошенько мозг, словить амнезию или альцгеймера и ты уже не понимаешь кто ты и что ты. А что тогда остаётся-то вообще? По религии тебя ещё и судят потом норм ты или нет, а ты уже ничего не помнишь, потому что мозг отключился и воспоминания вместе с ним, сгорели вместе с флешкой так сказать

воспоминания записываются в бессознательное. когда вы будете привидением, вы будете помнить эту жизнь и другие ваши жизни. когда реинкарнируетесь, скорее всего не будете помнить, но в подсознании останутся воспоминания. "игра забывается, результат остаётся". вспомнить можно посредством регрессивного гипноза.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: