Гость
Статьи
Как научиться гулять …

Как научиться гулять одному?

почти все лето сижу дома, пытался научиться гулять одному, ходил по городу, по магазинам, но дольше получаса не получалось, не могу найти в этом ничего для себя, а гулять больше не с кем. все мои друзья живут далеко от меня и видеться с ними на постоянной основе я не могу. дома мне и не плохо сидится, но погода хорошая, хочется что-то делать. может у вас есть какие-то советы как научиться гулять одному?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Я всю жизнь гуляю одна, сама по себе.. ну как гуляю, просто выхожу на улицу когда в этом есть надобность. Наверное, еще зависит от места где ты живешь. Если это красивый город, то можно и выйти просто погулять. А в обычном пыльном городе неужели это прям кайф какой-то ходить, бродить по улицам, нюхать выхлопные газы? Я такое не люблю.

Гость
#2

Аудиокнигу в наушники и вперед. Очень хорошо гуляется под интересные книги.

Гость
#3

Мне тоже неудобно гулять одной.Поэтому я иду куда-то с определённой целью)Например в магазин до которого идти несколько км..куплю бутылку воды и иду обратно)

Гость
#4

Можно попробовать фотографировать. Тогда дольше будете гулять. Или курить.

Гость
#5
Гость

Аудиокнигу в наушники и вперед. Очень хорошо гуляется под интересные книги.

А под музыку?

Гость
#6

В юности часто гуляла одна, без цели. Не сиделось мне дома. Могла в кино пойти одна, в кафе, или просто гулять. Сейчас разучилась, без цели не гуляю. Если вы в большом городе, просто поставьте себе задачу дойти до какого-нибудь парка, памятника или другого места, туда и обратно прогулочным шагом.

Гость
#7
Гость

А под музыку?

Мне не нравится под музыку гулять. Аудиокнига дает какую-то новую информацию, будто идешь с собеседником и слушаешь интересную историю. С музыкой такого нет.

Гость
#8
Гость

Мне не нравится под музыку гулять. Аудиокнига дает какую-то новую информацию, будто идешь с собеседником и слушаешь интересную историю. С музыкой такого нет.

Песни тоже можно слушать, анализоравать слова, особенно на иностранном языке, если его знаешь или учишь.

ФИО
#9

Я все люблю делать одной, музыку включила и пошуровала куда надо. Если прям хочется с кем-то пообщаться, то пишу друзьям голосовые, гуляю и треплюсь одновременно.

Гость
#10
ФИО

Я все люблю делать одной, музыку включила и пошуровала куда надо. Если прям хочется с кем-то пообщаться, то пишу друзьям голосовые, гуляю и треплюсь одновременно.

Кстати, да, автор, можете просто в аудиочат зайти

Гость
#11

Архитектурные достопримечательности или красивые парки, набережные, кафе с вкусным и интересным ассортиментом (в поиске можно найти) в городе есть? Прикинуть по гугль- или яндекс-картам свой маршрут между ними подходящей длины и пройти-рассмотреть. Аналогично в окрестностях города. Потом с девушкой можно будет со знанием дела по ним погулять.

Гость
#12
Гость

Песни тоже можно слушать, анализоравать слова, особенно на иностранном языке, если его знаешь или учишь.

Каждому свое. Для меня музыка это просто музыка.

Гость
#13

Здесь за меня уже всё написали, 😅 но всё равно: слушайте музыку, идите до определённой цели, даже если Вам никуда не нужно – поставьте себе задачу посетить в городе какое-нибудь место или даже несколько, где Вы давненько не бывали. Это может быть новый микрорайон, какие-то удалённые магазины, которые Вы обычно редко или вообще не посещаете и где можно прикупить что-нибудь для настроения (мне без покупок не гуляется 😂, обязательно нужно хотя бы мороженку взять или бутылку воды), парк, пруд – что угодно. Я так и хожу – наушники в уши, включаю музон и гуляю до какой-нибудь цели и обратно. Цель можно самостоятельно придумать или посмотреть в Сети по карте, где Вы вообще или давно не бывали.

Я
#14

Да никак. Я просто очень люблю качаться на качелях...да ещё и под музыку....мммм.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема