Гость
Статьи
Про "любовь" между …

Про "любовь" между людьми и монстрами

Про "любовь" между людьми и монстрами или на что намекают создатели данных картин? Очень часто всяких сериалах (в основном западных) показывается любовь между людьми и всякими нечеловеческими существами. Это может быть вампиры, оборотни, мутанты, всякие монстры и так далее. Хороший пример Сумерки где Белла человеческая девушка влюбилась в вампира Эдварда, Черепашки ниндзя там девушка влюбилась в черепаху мутанта, и Форма воды есть такой фильм там женщина тоже в какого-то мутанта-амфибию. И я посмотрела несколько таких шоу. И знаете в чём прикол ? В основном во всех этих картинах представлена пара: человеческая девушка и нечеловеческий парень. Я почти не видела картину где была бы представлена пара человеческий парень и нечеловеческая девушка. Создатели данных "шедевров" что пытаются этим доказать И на что намекают ?

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же русалочка

Гость
#2

это они плагиатят языческую мифологию, на самом деле. мифы древней греции почитай, там этой нетрадиционной любви полно. а скандинавская мифология так ваще.
плюс общий тренд на драматизацию отрицательных персонажей. у нас же сейчас, что ни герой, то или серийный убивец (дамер), или наркоторговец (во все тяжкие), то маньяк (джокер). даже вон злую ведьму романтизировали (малефисента). мориарти сочувствуют. а уж про сочувствие дьяволу фильмов и сериалов полно.
ну вот и сложили 2+2 и вписали того самого отрицательного персонажа в фильм для девочек, получился герой-любовник-упырь со сложной судьбой.

#3

На то, что человеческие мужики уже ни на что не годны, и стоит искать альтернативу.

Гость
#4

Шрек и Фиона еще, она человеческая принцесса. Но ведь оказалось, что ее отец, который выступал против их отношений, сам когда-то превратился из жабы в принца. Но вот Шрек принцем не стал.