Гость
Статьи
Сусанна из "самая …

Сусанна из "самая обаятельная и привлекательная"

Как вам этот персонаж,ее методы,чем она помогла Наде?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну а что - молодец эта Сусанна. Обыграла собственную не самую удачную внешность, выглядит эффектно, муж при ней, хотя и погуливает. Наде шмотки подогнала, помогла той впечатлить и заинтересовать коллег, "одолжив" собственного мужа чтобы с работы встретил. Многие ее методы вполне рабочие.

Гость
#2

Даже не знаю что сказать -Иван Петрович Бирюлькин самый крутой на районе,чем он помог Васе?

Гость
#3
13-е привидение

Ну а что - молодец эта Сусанна. Обыграла собственную не самую удачную внешность, выглядит эффектно, муж при ней, хотя и погуливает. Наде шмотки подогнала, помогла той впечатлить и заинтересовать коллег, "одолжив" собственного мужа чтобы с работы встретил. Многие ее методы вполне рабочие.

Расшевелила всю контору их)задала движухи) даже пряхин шнурки завязал и клей засохший оттер с плаща)

Гость
#4

Сапожник без сапог она. Строит из себя много, а у самой муженек гулящий. Хотя, так то прикольная может женщина, в ней нет злости, зависти, с ней вполне можно дружить и общаться. Героине Муравьевой она особо не помогла. Цель то была герой Абдулова, а он как не обращал особо на нее внимания так и осталось. В итоге она вроде осталась с тем кому она нравилась и без советов Сусанны.

Гость
#5
13-е привидение

Ну а что - молодец эта Сусанна. Обыграла собственную не самую удачную внешность, выглядит эффектно, муж при ней, хотя и погуливает. Наде шмотки подогнала, помогла той впечатлить и заинтересовать коллег, "одолжив" собственного мужа чтобы с работы встретил. Многие ее методы вполне рабочие.

Никогда не понимала, почему считалось, что у Сусанны какая-то плохая внешность. Высокая стройная, ровные зубы, полные губы. Одета стильно. Что еще надо? я не понимаю.

Гость
#6
Гость

Сапожник без сапог она. Строит из себя много, а у самой муженек гулящий. Хотя, так то прикольная может женщина, в ней нет злости, зависти, с ней вполне можно дружить и общаться. Героине Муравьевой она особо не помогла. Цель то была герой Абдулова, а он как не обращал особо на нее внимания так и осталось. В итоге она вроде осталась с тем кому она нравилась и без советов Сусанны.

Так вроде статегию не довели до конца по окучиванию володи,надя съехала и побежала к гене.поэтому сложно судить-что бы вышло в итоге,сусанна же говорила,что все идет по плану,включая то,что он надюху отвергает после признания

#7
Гость

Никогда не понимала, почему считалось, что у Сусанны какая-то плохая внешность. Высокая стройная, ровные зубы, полные губы. Одета стильно. Что еще надо? я не понимаю.

Не плохая, но и не классическая красота, в общем-то обычное лицо, ходи она как героиня Муравьевой в унылой одежде и без макияжа - была бы обычная тетенька средних лет (хотя у нее и изначально внешние данные все же лучше, рост хотя бы). Но она действительно одета стильно, накрашена, прическа - молодец, об этом и пишу.

#8
Гость

Так вроде статегию не довели до конца по окучиванию володи,надя съехала и побежала к гене.поэтому сложно судить-что бы вышло в итоге,сусанна же говорила,что все идет по плану,включая то,что он надюху отвергает после признания

Сусанна, сама того не желая, их отношения с Геной тоже встряхнула, мне кажется - Гену впечатлило преображение Нади, он понял, что она может от него ускользнуть - по-моему предполагается, что теперь их отношения из скорее дружеских перейдут в любовные со всеми вытекающими. Да и Надя, видимо, симпатизировала Гене и поняла, что мужчину надо выбирать по сердцу, а не того, который престижнее (тем более если его придется постоянно "завоевывать").

Гость
#9
13-е привидение

Не плохая, но и не классическая красота, в общем-то обычное лицо, ходи она как героиня Муравьевой в унылой одежде и без макияжа - была бы обычная тетенька средних лет (хотя у нее и изначально внешние данные все же лучше, рост хотя бы). Но она действительно одета стильно, накрашена, прическа - молодец, об этом и пишу.

"Двухметровый крокодил с улыбкой Мона Лизы..."(с) вот интересно,герой Куравлева засуетился- и вроде, и обоср..л,а вроде и глаз загорелся

Гость
#10
Гость

Никогда не понимала, почему считалось, что у Сусанны какая-то плохая внешность. Высокая стройная, ровные зубы, полные губы. Одета стильно. Что еще надо? я не понимаю.

Мне нравится внешность актрисы. Она в Здравствуйте я ваша тетя играет, там вообще картинка.

Гость
#11
13-е привидение

Не плохая, но и не классическая красота, в общем-то обычное лицо, ходи она как героиня Муравьевой в унылой одежде и без макияжа - была бы обычная тетенька средних лет (хотя у нее и изначально внешние данные все же лучше, рост хотя бы). Но она действительно одета стильно, накрашена, прическа - молодец, об этом и пишу.

Так про каждую можно сказать. Но в фильме именно акцентировалось внимание, что внешка у нее "так себе". А мне кажется, она очень даже красива, еще бы волосы подлиннее отрастила бы, и вообще красотка.

Гость
#12
Гость

"Двухметровый крокодил с улыбкой Мона Лизы..."(с) вот интересно,герой Куравлева засуетился- и вроде, и обоср..л,а вроде и глаз загорелся

А я вообще не понимаю, с чего надо так обссирать женщину. Даже если была бы некрасивая, надо об этом подленько за ее спиной высмеивать? Мужик, который так делает, принижает себя ниже плинтуса.

Гость
#13

Фабула там в том, что нельзя из гулящего кобеля сделать любящего мужчину. И то, что надо быть собой, а не играть роль и тогда появится тот, кто будет искренне любить. Героиню Муравьевой учили быть не собой, при этом она не получала любви и уважения, а будучи собой, играя в перерывах в пинг понг, был мужчина, которому она действительно очень нравилась.
У Сусанны та же история. Она играла нон стоп роль, что из этого вышло - муж гуляка, которому было просто удобно с ней.

Гость
#14
Гость

Фабула там в том, что нельзя из гулящего кобеля сделать любящего мужчину. И то, что надо быть собой, а не играть роль и тогда появится тот, кто будет искренне любить. Героиню Муравьевой учили быть не собой, при этом она не получала любви и уважения, а будучи собой, играя в перерывах в пинг понг, был мужчина, которому она действительно очень нравилась.
У Сусанны та же история. Она играла нон стоп роль, что из этого вышло - муж гуляка, которому было просто удобно с ней.

Согласна. У Сусанны у самой личная жизнь так себе- муженек гуляка и думаю, она прекрасно знает про его измены, догадывается точно. Да, такие дамы любят строить из себя и давать советы, хотя сначала бы свою жизнь устроили бы как следует, а потом строили бы из себя гуру. Да и советы у этой Сусанны банальнее некуда- купить шмотки и прочая лабуда в стиле журнала Космополитен. Это не особо работает и фильм это показал. Абдулову она не нравилась как женщина и ему по фиг в чем она там была одета, просто не обращал на нее внимания и все. А тому с кем она играла в настольный теннис она нравилась любая и в любых шмотках)

Гость
#15
Гость

Согласна. У Сусанны у самой личная жизнь так себе- муженек гуляка и думаю, она прекрасно знает про его измены, догадывается точно. Да, такие дамы любят строить из себя и давать советы, хотя сначала бы свою жизнь устроили бы как следует, а потом строили бы из себя гуру. Да и советы у этой Сусанны банальнее некуда- купить шмотки и прочая лабуда в стиле журнала Космополитен. Это не особо работает и фильм это показал. Абдулову она не нравилась как женщина и ему по фиг в чем она там была одета, просто не обращал на нее внимания и все. А тому с кем она играла в настольный теннис она нравилась любая и в любых шмотках)

Фильм 70х годов, кажется. Я родилась в середине 80х, но сейчас-то ничего не изменилось. Эти советы печатают и сегодня. Женщины и сегодня готовы кромсать себя, быть другой, лишь бы урвать либо красавца, либо богатого, совершенно не думая, что человек либо уважает, ценит, то есть, любит, либо - нет.

Гость
#16
Гость

Фабула там в том, что нельзя из гулящего кобеля сделать любящего мужчину. И то, что надо быть собой, а не играть роль и тогда появится тот, кто будет искренне любить. Героиню Муравьевой учили быть не собой, при этом она не получала любви и уважения, а будучи собой, играя в перерывах в пинг понг, был мужчина, которому она действительно очень нравилась.
У Сусанны та же история. Она играла нон стоп роль, что из этого вышло - муж гуляка, которому было просто удобно с ней.

Так сусанна еще нацелена на мужиков статусных и красивых,интересных,а такие как правило, гуляют,исключения редки. вторую категорию ей не надо только первую, и красавца надо для гармонии

#17
Гость

Фабула там в том, что нельзя из гулящего кобеля сделать любящего мужчину. И то, что надо быть собой, а не играть роль и тогда появится тот, кто будет искренне любить. Героиню Муравьевой учили быть не собой, при этом она не получала любви и уважения, а будучи собой, играя в перерывах в пинг понг, был мужчина, которому она действительно очень нравилась.
У Сусанны та же история. Она играла нон стоп роль, что из этого вышло - муж гуляка, которому было просто удобно с ней.

Это верно, но почему этот Гена какой-то мямля, только в пинг-понг с Надей играл? Почему, когда она стала окучивать Володю, просто с унылой рожей подпирал стенку, а не подошел и хотя бы в кино ее не пригласил? Такого надо было немного расшевелить, став более эффектной и недоступной (т.е. не совсем собой). Что Наде, как мне кажется, как раз удалось.

кира
#18

Все таки не нравятся такие люди как Сусанна. Слишком самоуверена,а это глупо. Кстати признак высокого интеллекта,когда человек сомневается в себе. Ну то есть он адекватно оценивает себя,понимает,что он не идеален.
Васильева играет очаровательно. Но все таки считаю,что ее персонаж далеко не идеален. В жизни такие люди конечно интересны,но немного жалко их. Мне кажется они так в себе уверенны,что очень громко падают))

Гость
#19
Гость

Фильм 70х годов, кажется. Я родилась в середине 80х, но сейчас-то ничего не изменилось. Эти советы печатают и сегодня. Женщины и сегодня готовы кромсать себя, быть другой, лишь бы урвать либо красавца, либо богатого, совершенно не думая, что человек либо уважает, ценит, то есть, любит, либо - нет.

Фильм 1985) Сусанна социолог или психолог. Проводит эксперименты. Из той же серии Влюблён по собственному желанию. Но женскую привлекательность Наде поднять сумела. То есть посыл фильма не родись красивой)

Гость
#20

А еще словно через весь фильм идет какой-то посыл- как непросто в браке и все друг другу надоели.куравлев,рвущийся в командировку,люся,третий раз замужем и все не то,девушка в поезде скучает и видно по общению,что у них с мужем не оч отношения,гуляющий муж сусанны

Гость
#21

Моя тетка копия эта Сусанна из фильма, и могу сказать, что такой человек на самом деле мало в чем действительно разбирается. Фишка таких людей - твердая уверенность в правильности своих поступков и выводов, поэтому окружающим они кажутся умными и значимыми. На самом же деле, такие люди пустые и довольно глупые (о чем мягко намекает конец фильма)

Что касается помощи, то Сусанна совершенно не обращала внимания на личность самой Нади, которой тот же Карден шел, как корове седло, а персонаж Абдулова, как партнёр, не подходил вообще.

Гость
#22
Гость

Фильм 1985) Сусанна социолог или психолог. Проводит эксперименты. Из той же серии Влюблён по собственному желанию. Но женскую привлекательность Наде поднять сумела. То есть посыл фильма не родись красивой)

Плохой она психолог. Это ж надо было додуматься, тянуть простоватую (и очень цельную в этой простоватости) Надю в образ стильной штучки.
Подобные превращения всегда выглядят смешно, и на этом комедийный эффект фильма и построен, потому что особенности личности человека всегда лезут сквозь напяленый искусственный образ.

Гость
#23
Гость

"Двухметровый крокодил с улыбкой Мона Лизы..."(с) вот интересно,герой Куравлева засуетился- и вроде, и обоср..л,а вроде и глаз загорелся

Герой Куравлева бабник, и своим наметанным глазом увидел суть Сусанны, которую передал через насмешку над внешностью.
То есть, самовлюбленная дамочка, считающая себя уникальным творением

Гость
#24
Гость

Герой Куравлева бабник, и своим наметанным глазом увидел суть Сусанны, которую передал через насмешку над внешностью.
То есть, самовлюбленная дамочка, считающая себя уникальным творением

Только наметанным глазом не увидел,что надя за володей гонится,а не за ним.он очень самовлюбленный,такие часто не эмпаты

Гость
#25

Она мне нравится, яркая тетка, знает чего хочет и как это получить. А то что мужик у нее гуляет, так одна поменяет его на другого легко)))

Гость
#26

Меня раздражают амебные нади. Ходит с бабкой под ручку по ночам, ноет. Ничего в себе не меняет, такое унылое овно! Простушки не живут, а существуют в своей унылости. Ничего ей не надо, ничего она не хочет. Развлекайте ее , а то она плесневеет.....

Гость
#27
Гость

Она мне нравится, яркая тетка, знает чего хочет и как это получить. А то что мужик у нее гуляет, так одна поменяет его на другого легко)))

Ой ну прям легко))) Ой, подумала, парочка Сусанна и Аркаша внешне похожи на Кэрри и Бига)))

Гость
#28

Кэрри то тоже у нас модница. И помнится ее в одной серии пригласили читать лекцию одиноким женщинам типа как устроить личную жизнь. И одна там потроллила Кэрри мол а у вас то у самой как с личной жизнью? И Кэрри не знала что ответить ведь на тот момент у нее у самой не все было норм...

Гость
#29
Гость

Меня раздражают амебные нади. Ходит с бабкой под ручку по ночам, ноет. Ничего в себе не меняет, такое унылое овно! Простушки не живут, а существуют в своей унылости. Ничего ей не надо, ничего она не хочет. Развлекайте ее , а то она плесневеет.....

Это вы про героиню Муравьевой? А чем она амеба? Обычная. Ну да, не такая может активная как Сусанна...

Гость
#30
Гость

Только наметанным глазом не увидел,что надя за володей гонится,а не за ним.он очень самовлюбленный,такие часто не эмпаты

Причем тут эмпатия? Он как мужик оценил Сусанну, а не как знаток тонкостей человеческих душ

Гость
#31
Гость

Причем тут эмпатия? Он как мужик оценил Сусанну, а не как знаток тонкостей человеческих душ

Мужики все разные,как и женщины,никто не может говорить за весь пол от своего лица.одного мужика женщины по- разному оценят и у каждой будет своя правда,как и в обратную сторону.
А чтобы кого- то максимально верно оценить нужна эмпатия

Гость
#32
Гость

Так сусанна еще нацелена на мужиков статусных и красивых,интересных,а такие как правило, гуляют,исключения редки. вторую категорию ей не надо только первую, и красавца надо для гармонии

И тем не менее, Сусанна получила статусного мужика с загранкомандировками, подарками и на машине. Она добилась того, чего хотела и жила хорошо. А про измены... А кто там знает, что у других в семьях. Будто бы только ее муж гуляет.
Вспомним "Служебный роман". Замужняя Оля Рыжова была готова изменять мужу, да и Самохвалов явно гулял. В "Москва слезам не верит" главная героиня спала с женатыми, и все ок. Просто нам долбили с детства, что в СССР все такие честные и порядочные, а на самом деле все не так было.

Гость
#33
Гость

Кэрри то тоже у нас модница. И помнится ее в одной серии пригласили читать лекцию одиноким женщинам типа как устроить личную жизнь. И одна там потроллила Кэрри мол а у вас то у самой как с личной жизнью? И Кэрри не знала что ответить ведь на тот момент у нее у самой не все было норм...

Кэрри просто вцепилась в мужчину не своего уровня, отсюда и ее проблемы. Не зря автор книги сказала, что в реальности ее Биг женился на второй Наташе, а хэппи-энд сделали для зрителей.
А Сусанна не лапоухая фантазерка Кэрри, там совсем другой типаж.

Гость
#34
Гость

Кэрри просто вцепилась в мужчину не своего уровня, отсюда и ее проблемы. Не зря автор книги сказала, что в реальности ее Биг женился на второй Наташе, а хэппи-энд сделали для зрителей.
А Сусанна не лапоухая фантазерка Кэрри, там совсем другой типаж.

Ну это да. Я не про характер. Сусанна и Кэрри абсолютно разные, но немного может внешнее сходство. Обе абсолютно некрасавицы, но умеют себя преподнести. А Аркаша внешне этакий советский Биг, внешне немного похожи между собой)))

Гость
#35
Гость

Кэрри просто вцепилась в мужчину не своего уровня, отсюда и ее проблемы. Не зря автор книги сказала, что в реальности ее Биг женился на второй Наташе, а хэппи-энд сделали для зрителей.
А Сусанна не лапоухая фантазерка Кэрри, там совсем другой типаж.

Я согласна, что Биг не женился бы на Кэрри, ведь Кэрри прототип Кэндес Бушнелл и ее мужчина мечты, нью- йоркский магнат женился как раз на другой, на такой как Наташа. Н

Гость
#36
Гость

Никогда не понимала, почему считалось, что у Сусанны какая-то плохая внешность. Высокая стройная, ровные зубы, полные губы. Одета стильно. Что еще надо? я не понимаю.

Лицо некрасивое.

Гость
#37
Гость

Герой Куравлева бабник, и своим наметанным глазом увидел суть Сусанны, которую передал через насмешку над внешностью.
То есть, самовлюбленная дамочка, считающая себя уникальным творением

Герой Куравлева- реально противный дядька. В каждой бочке затычка. Когда они поехали в командировку постоянно все портил. Если б не он, может у Абдулова с Муравьевой что- то да и получилось, но этот придурок не дал им шанса остаться и поболтать даже наедине.

Гость
#38
13-е привидение

Ну а что - молодец эта Сусанна. Обыграла собственную не самую удачную внешность, выглядит эффектно, муж при ней, хотя и погуливает. Наде шмотки подогнала, помогла той впечатлить и заинтересовать коллег, "одолжив" собственного мужа чтобы с работы встретил. Многие ее методы вполне рабочие.

Согласна. Объективно страшненькая, но все удалось. Состоялась полностью. Погуливает - это потому что выбрала себе творческого человека, сама же не хотела, чтоб скука дома была. Сама по себе интересная. А вот в Надьке никакого изюма, ей как раз Пряхин или Гена в самый раз.

Гость
#39
Гость

Никогда не понимала, почему считалось, что у Сусанны какая-то плохая внешность. Высокая стройная, ровные зубы, полные губы. Одета стильно. Что еще надо? я не понимаю.

На лошадь похожа)) высокая стройная лошадь с зубами, стильно одетая.

Гость
#40

По сути суссанна коуч по отношениям и если бы не советские законы драконовские могла бы сделать бизнес на этом. Вот тут я видела написали, что она давала героине банальные советы. Нифига себе банальщина для начала 80-ых годов! Скажите, что вы там просто не жили. Никогда такие советы не найти бы было в работнице. Какой там космополитен, если журнал бурда был 1 на 10 рук и выкройки снимали вручную, да поскорей! И сам по себе фильм - пособие по манипуляциям, а тогда женщин так воспитывали, что нужно быть похитрее-пошустрее. Это всё враньё, что в ссср нужно было быть честным, как раз такие как сусанна и жили лучше других. Только не заливайте мне о счастливых простых советских семьях, с пьющими мужиками. Пили все!

Гость
#41

Я эту мерзость даже полностью не смотрела. В совке была целая плеяда таких фильмов (мы их все прекрасно знаем), пронизанных одной идеей - женщина никто, если не завоюет какие-то паршивые штаны, потому должна все для этого сделать. Режиссеров, снимающих подобное, стоило бы судить, а воспринимать эту гадость всерьез и как-то равняться на нее - совсем себя не уважать. Добиваться женщины - прерогатива мужчины. А такие вот Сусанны с их дешёвыми манипуляшками выглядят просто убого (блевать хочется от сцены в кафе, где она просит якобы закурить) и, кстати, нормальные (!) мужчины их всерьез не воспринимают. Ибо не безмозглые идиоты и такие выкрутасы считывают на раз-два. А женить на себе таким макаром можно лишь совсем неликвида.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: