Гость
Статьи
Произведение …

Произведение Гранатовый Браслет

Наткнулась недавно на видео книжного блогера в котором она возмущается, мол, многие считают эту книгу любовной историей и умиляются преданности поклонника, чем романтизируют преследование. Вообще не помню такого: учила в школе и не романтизировала, совершенно не жалела персонажа и даже считала его подлым, открылся героине и тогойкнулся. Отлично. Чтобы она чувствовала вину - постоянно. Неужели многие действительно романтизируют книгу. #книга

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты плохо читала в школе, увы.

Гость
#2

Тоже не поняла его любви к замужней женщине...
Но думаю он больше в ее деньги влюбился, а не в нее саму. 😄
Из своего круга он ни в кого не влюбился отчего - то.

Гость
#3

да е⁣⁣⁣⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣⁣нут⁣⁣⁣⁣⁣ый он

пффф
#4

в книге много того что уже сейчас трудно понять,а именно безвыходность его и их положения.Общество тогда было устроенно по другому.
Это как подростки читают Каренину и лес рук "почему она работать не пошла" "да развелась бы и все" ...мир изменился,и благодаря классике мы можем понимать насколько.Но молодым уже конечно пояснительная бригада нужна.

пффф
#5
Гость

Тоже не поняла его любви к замужней женщине...
Но думаю он больше в ее деньги влюбился, а не в нее саму. 😄
Из своего круга он ни в кого не влюбился отчего - то.

"не влюбился отчего - то" а вы сами умом выбираете кого любить ?

Гость
#6

Честно говоря, уже плохо помню содержание. Это мы проходили в 10 классе. А он был почти 12 лет назад для меня.
По-моему в этом произведении какая-то женщина прикалывалась тем, что подстраивалась под шаг какого-то мужчины, сделала вид, что споткнулась, а мужчина упал взаправду. Потому, что шёл с ней нога в ногу.
Еще красивая цитата там была о любви, что любовь подобна пламени, слабая угасает, а сильная разгорается от… по-моему разлуки?

Гость
#7
пффф

в книге много того что уже сейчас трудно понять,а именно безвыходность его и их положения.Общество тогда было устроенно по другому.
Это как подростки читают Каренину и лес рук "почему она работать не пошла" "да развелась бы и все" ...мир изменился,и благодаря классике мы можем понимать насколько.Но молодым уже конечно пояснительная бригада нужна.

Ой, ну надо же... безвыходность положения.... общество, б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ля, виновато тогдашнее. ОК, пофантазируй на тему - как он мог выйти из положения? Вот прямо здесь и напиши - как этот чм⁣⁣⁣⁣⁣оня зад⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣⁣⁣ный с тонкой чувствительной организацией (у которого никогда в жизни секса с бабой не было) мог поступить, чтобы.. чтобы ЧТО, кстати?

Гость
#8
пффф

"не влюбился отчего - то" а вы сами умом выбираете кого любить ?

Естественно, любят же за какие-то определенные качества, а он ее за что полюбил?
Они вроде даже не общались в жизни, не встречались, по сути он ее не знал.

Гость
#9
Гость

Ой, ну надо же... безвыходность положения.... общество, б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ля, виновато тогдашнее. ОК, пофантазируй на тему - как он мог выйти из положения? Вот прямо здесь и напиши - как этот чм⁣⁣⁣⁣⁣оня зад⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣⁣⁣ный с тонкой чувствительной организацией (у которого никогда в жизни секса с бабой не было) мог поступить, чтобы.. чтобы ЧТО, кстати?

Думаю некоторые считают, что она должна была развестись с обеспеченным мужем и приехать жить к Желткову в ее съёмную квартирку. 😄

Гость
#10
Гость

Естественно, любят же за какие-то определенные качества, а он ее за что полюбил?
Они вроде даже не общались в жизни, не встречались, по сути он ее не знал.

Зато как божественно он др⁣⁣⁣⁣оч⁣⁣⁣⁣ил, мысленно представляя её прекрасный образ!!!

Гость
#11
Гость

Зато как божественно он др⁣⁣⁣⁣оч⁣⁣⁣⁣ил, мысленно представляя её прекрасный образ!!!

Вот-вот 😄
А если серьезно от таких мужиков реально страшно становится...
Такой нафантазирует себе и может реально жизнь девушке испоганить.

Гость
#12
Гость

Думаю некоторые считают, что она должна была развестись с обеспеченным мужем и приехать жить к Желткову в ее съёмную квартирку. 😄

Чужая душа загадка. Кто знает, может быть и развелась бы и приехала бы жить.... кто знает-кто знает... Знай она вообще о его существовании.

Гость
#13
Гость

Зато как божественно он др⁣⁣⁣⁣оч⁣⁣⁣⁣ил, мысленно представляя её прекрасный образ!!!

Учились в школе. Читать "Гранатовый браслет" не хотели, но пришлось? Сочувствую.

Гость
#14
пффф

в книге много того что уже сейчас трудно понять,а именно безвыходность его и их положения.Общество тогда было устроенно по другому.
Это как подростки читают Каренину и лес рук "почему она работать не пошла" "да развелась бы и все" ...мир изменился,и благодаря классике мы можем понимать насколько.Но молодым уже конечно пояснительная бригада нужна.

Согласна с вами на все 100%

Гость
#15
Гость

Честно говоря, уже плохо помню содержание. Это мы проходили в 10 классе. А он был почти 12 лет назад для меня.
По-моему в этом произведении какая-то женщина прикалывалась тем, что подстраивалась под шаг какого-то мужчины, сделала вид, что споткнулась, а мужчина упал взаправду. Потому, что шёл с ней нога в ногу.
Еще красивая цитата там была о любви, что любовь подобна пламени, слабая угасает, а сильная разгорается от… по-моему разлуки?

Вы описали не "Гранатовый браслет", а рассказ "Колдунья". Его тоже Куприн написал))

Гость
#16
Гость

Вы описали не "Гранатовый браслет", а рассказ "Колдунья". Его тоже Куприн написал))

Кажется Колдунья назывался фильм по рассказу Куприна с Мариной Влади в главной роли. Сам рассказ называется "Олеся". Так звали главную героиню рассказа.

пффф
#17
Гость

Ой, ну надо же... безвыходность положения.... общество, б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ля, виновато тогдашнее. ОК, пофантазируй на тему - как он мог выйти из положения? Вот прямо здесь и напиши - как этот чм⁣⁣⁣⁣⁣оня зад⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣⁣⁣ный с тонкой чувствительной организацией (у которого никогда в жизни секса с бабой не было) мог поступить, чтобы.. чтобы ЧТО, кстати?

"чмоня задротный..." мать ютубер,отец блогер ? или вы с зоны пишите ?
Написали бы на русском,можно было бы поговорить,
но я с зоновскими *** бабами не общаюсь.

Гость
#18
Гость

Учились в школе. Читать "Гранатовый браслет" не хотели, но пришлось? Сочувствую.

Благодарю. В школе да, учился, пришлось, а куда деваться? Читать сие в школе нет, не пришлось. Пришлось потом, после армии, в 20+ лет, перечитать всю школьную (и отнюдь не только школьную) классику. Местами было интересно, но ничего не зацепило (кроме Герасима, конечно, да Наташиного братца Пети - непосредственный мальчик был, наивный, жаль его ).
Так что там со страстями в "Гранатовом браслете"? Расскажите свою версию, а то, помню, что написано красиво (Куприн есть Куприн), помню, что герой был дурак тупорылый, а чего хотел от бабы в реале - так и не понял, да и ссуицидился он от осознания, что не даст она ему никогда - де⁣⁣⁣⁣бил, б⁣⁣⁣⁣⁣ля. Ну-с, сударыня, вам ведь есть что сказать, откройте же сокровенное! Истину мне, истину!!!

пффф
#19
Гость

Ой, ну надо же... безвыходность положения.... общество, б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ля, виновато тогдашнее. ОК, пофантазируй на тему - как он мог выйти из положения? Вот прямо здесь и напиши - как этот чм⁣⁣⁣⁣⁣оня зад⁣⁣⁣рот⁣⁣⁣⁣⁣⁣ный с тонкой чувствительной организацией (у которого никогда в жизни секса с бабой не было) мог поступить, чтобы.. чтобы ЧТО, кстати?

на форуме много тем для срача,но вы своим грязным гнилым ртом и в книги влезаете.

N
#20

Не смогла прочитать ничего из Куприна. Для меня он скучный автор. На фоне Булгакова, Достоевского, Тургенева

Гость
#21
пффф

"чмоня задротный..." мать ютубер,отец блогер ? или вы с зоны пишите ?
Написали бы на русском,можно было бы поговорить,
но я с зоновскими *** бабами не общаюсь.

ой... явление интеллигентной женщины бл⁣⁣⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣⁣скому форуму... небось, ещё и в очках и юбка до полу?

Гость
#22
пффф

на форуме много тем для срача,но вы своим грязным гнилым ртом и в книги влезаете.

Ё⁣⁣⁣бнулась, толстуха? У меня одних только имплантов 8 (восемь) штук, какой, в ж⁣⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣у, гнилой рот??? Да ещё и грязный... :((( вот обидно сейчас было, да.... :(((((

Гость
#23
Гость

Ты плохо читала в школе, увы.

Благодарю за оценку.

Гость
#24

Да вы что. Помню написала сочинение что мне не понравилась книга. А училка на уроке говорит: если кого не тронула эта история, у того каменное сердце. И я как дурочка не сдала тетрадку а наврала что забыла ее дома...В итоге дома переписала. Но я и сейчас не понимаю что такого в этой истории, она выдумана от и до. Не бывает такого что мужчина 10 лет любит женщину которую он мельком видел пару раз. Женился бы сто раз уже. Ну или с психикой совсем проблемы. Что так зациклился. В общем сказки какие-то. Вообще Куприн такую *** писал, фу

Гость
#25
пффф

в книге много того что уже сейчас трудно понять,а именно безвыходность его и их положения.Общество тогда было устроенно по другому.
Это как подростки читают Каренину и лес рук "почему она работать не пошла" "да развелась бы и все" ...мир изменился,и благодаря классике мы можем понимать насколько.Но молодым уже конечно пояснительная бригада нужна.

мужики зато не изменились

Гость
#26
Гость

Честно говоря, уже плохо помню содержание. Это мы проходили в 10 классе. А он был почти 12 лет назад для меня.
По-моему в этом произведении какая-то женщина прикалывалась тем, что подстраивалась под шаг какого-то мужчины, сделала вид, что споткнулась, а мужчина упал взаправду. Потому, что шёл с ней нога в ногу.
Еще красивая цитата там была о любви, что любовь подобна пламени, слабая угасает, а сильная разгорается от… по-моему разлуки?

Это из "Олеси"

Гость
#27
Гость

Зато как божественно он др⁣⁣⁣⁣оч⁣⁣⁣⁣ил, мысленно представляя её прекрасный образ!!!

на платок который он у нее украл

Гость
#28
Гость

Да вы что. Помню написала сочинение что мне не понравилась книга. А училка на уроке говорит: если кого не тронула эта история, у того каменное сердце. И я как дурочка не сдала тетрадку а наврала что забыла ее дома...В итоге дома переписала. Но я и сейчас не понимаю что такого в этой истории, она выдумана от и до. Не бывает такого что мужчина 10 лет любит женщину которую он мельком видел пару раз. Женился бы сто раз уже. Ну или с психикой совсем проблемы. Что так зациклился. В общем сказки какие-то. Вообще Куприн такую хе///рь писал, фу

++++

Гость
#29

Вы так пишите, что удивительно вообще слышать, что Вы что-то в своей жизни читали...

точно
#30

Мда...Комменты есть отвратительные. Но рожденные ползать летать не могут.

Гость
#31

Что не нравится? Объективное мнение о второсортном графомане?

Предыдущая тема