Гость
Статьи
Вы много книг …

Вы много книг прочитали за жизнь?

Вы много читаете? Какие книги прочитали за жизнь? Учебная литература не в счет. Я от корки до корки прочитала всего лишь одну книгу - это «Гордость и предубеждение». Ах да, нет, 2! Донцову еще 1. 🤡 #Книги

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Гордость и предубеждение сейчас читаю) А так за 29 лет прочитал не так много, где-то 50+-, уже не считаю

Гость
#2

Достаточно,но не очень много. Всю школьную программу,конечно,плюс Джек Лондон,плюс кое-что из Гюго,Дюма.

#3

Очень много. Причём разных жанров. И фантастику и фентези, и детективы и классику. У меня зависимость от книг. Сколько себя помню, постоянно читаю))) даже Донцову прочитала почти всю) новинки этого года еще не читала. Зрение уже минус 2))) а говорят, что читать полезно))

#4

Киниги, которые очень зацепили: Достоевский "Бесы", "Коллекционер" Джон Фаулз, "Алхимик" Пауло Коэльо, "Вино из одуванчиков" Рэй Бредбери, "Илиада" Гомер, "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс, "Темная башня" Стивен Кинг

Сказка
#5

Собрания сочинений: Пушкин, Чехов, Бунин, Лермонтов, Шекспир, Фейхтвангер, Дюма-отец, Дюма-сын, Морис Дрюон, Франсуаза Саган, Жюль Верн, Джек Лондон, Хемингуэй, Бальзак, Конан Дойл, Агата Кристи, Майн Рид, Короленко, Гайдар, Алексей Толстой, Лев Толстой (не всё), Достоевский (не всё), Ремарк (не всё), Булгаков (не всё), могу забыть еще кучу кого "не всё". Серии "Библиотека приключений" - всё. "Тысяча и одна ночь" - всё. Советская фантастика - практически всё. Фэнтези - основное (Толкиен, Сапковский, и иже с ними около 15 авторов). Зарубежный детектив - около 20-30 авторов. Советская проза - практически всё, что выпустила "Роман-газета" и отличный был в своё время журнал "Юность", даже Ричарда Баха напечатали в 80-е. Там и познакомились с этим неповторимым автором)) Беллетристика - Хмелевская прикольная, и задала тон жанру женского юмористического детектива. Из современных "Белая голубка Кордовы" понравилась у Дины Рубиной, остальное ее же авторства - меньше. Поэзия - Золотой русский век, Серебряный, зарубежная плохо заходит. Перевод, видимо, "убивает" суть поэтического духа) Из одиозного - Кастанеду читывала и Гурджиева. Последний, имхо, сильно круче. В общем, люблю я читать... но это у нас семейное.

Сказка
#6
Lisa

Очень много. Причём разных жанров. И фантастику и фентези, и детективы и классику. У меня зависимость от книг. Сколько себя помню, постоянно читаю))) даже Донцову прочитала почти всю) новинки этого года еще не читала. Зрение уже минус 2))) а говорят, что читать полезно))

В электронном виде читаете, что ли? Если книги, не должно на зрение влиять. Освещение только чтобы нормальное было. У меня всю жизнь идеальное зрение было, читала с детства сутками. После ковида вот расстройство - упало немного((( так неудобно стало, ужас(( Дак мне сильно не 16, и давно уже. Если не на экране читаете - другая причина, значит.

Вискас
#7

довольно мало, но думаю больше 50 хотя бы. Многое даже из школьной программы не читала, война и мир например.

#8
Сказка

В электронном виде читаете, что ли? Если книги, не должно на зрение влиять. Освещение только чтобы нормальное было. У меня всю жизнь идеальное зрение было, читала с детства сутками. После ковида вот расстройство - упало немного((( так неудобно стало, ужас(( Дак мне сильно не 16, и давно уже. Если не на экране читаете - другая причина, значит.

Сначала читала обычные. Последние лет 15 наверное в электронном.

#9
Сказка

В электронном виде читаете, что ли? Если книги, не должно на зрение влиять. Освещение только чтобы нормальное было. У меня всю жизнь идеальное зрение было, читала с детства сутками. После ковида вот расстройство - упало немного((( так неудобно стало, ужас(( Дак мне сильно не 16, и давно уже. Если не на экране читаете - другая причина, значит.

Мне тоже уже 25 лет , как не 16. Кстати, не задумылась - зрение упало как раз 3 года назад... может тоже ковид перенесла...

Наталья
#10

Много. И ещё хочу-хочу-хочу читать.

Сказка
#11
Lisa

Мне тоже уже 25 лет , как не 16. Кстати, не задумылась - зрение упало как раз 3 года назад... может тоже ковид перенесла...

Запросто. У нас с мужем прям одновременно случилось... и у него на зрение дало, и у меня. Причем не сразу, а через некоторое время, примерно полгода-год спустя стали замечать, что резко ухудшилось у обоих.

Гость
#12

Мало. В школе отбили желание, на лето задавали прочесть тонну всякого бреда. Сейчас, если и читаю, то автобиографии. Зашел (частично) Ремарк. Но не книги (лень), а аудиокниги.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема