Гость
Статьи
Ценю книги за язык. А …

Ценю книги за язык. А Вы?

Если у книги язык скудный и простой, я такое читать не буду, или прочитаю с большими сложностями. Но если там много прилагательных и описания, а также неизвестных мне слов, я буду её боготворить. Книги же для развлечения созданы, но мне нужна именно польза, то самое пополнение словарного запаса. А Вы?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже испытал прямо вот эстетическое удовольствие от Набокова например. Хотя сюжет "Лолиты" спорный, но какой язык..

Гость
#2

Согласна, но сюжет для меня тоже важен. Сейчас читаю "Смерть на Ниле" Агаты Кристи на английском.

Гость
#3

Почитайте "Щегла" Донны Тартт.

Али- баба
#4
Гость

Согласна, но сюжет для меня тоже важен. Сейчас читаю "Смерть на Ниле" Агаты Кристи на английском.

Вот это да...🌷

Гость
#5

Потому и советуют читать классику.

Воть!
#6

Бывает язык и без обилия прилагательных, простой и лаконичный, но при этом красивый.

Гость
#7

Вам нравится "повелитель мух"?

Гость
#8
Гость

Я тоже испытал прямо вот эстетическое удовольствие от Набокова например. Хотя сюжет "Лолиты" спорный, но какой язык..

"Лолита", вроде, англоязычное произведение изначально. Так что респект переводчику. А вот русскоязычные романы и повести Набокова - действительно превосходны с точки зрения красоты языка.

#9

Я вообще не читаю

Гость
#10

Чехов, Гоголь, Пушкин, Чейз, Капоте, Уильямс, Паланик...

Гость
#11
Гость

Вам нравится "повелитель мух"?

Устарел лет так 50 назад.

Гость
#12

Рассказы Чехова... Просто, емко, жизненно. О. Генри - чудо как читается. Проза Пушкина - не оторвешься.

Али- баба
#13
Мышка Малышка

Я вообще не читаю

Врешь. Пишешь грамотно. "Поющие в терновнике." Всяко читала.

#14
Али- баба

Врешь. Пишешь грамотно. "Поющие в терновнике." Всяко читала.

Когда-то читала много
Сейчас нет

Васёна
#15
Али- баба

Врешь. Пишешь грамотно. "Поющие в терновнике." Всяко читала.

А поющие в терновнике и королек птичка певчая-разное?

Васёна
#16
Гость

Рассказы Чехова... Просто, емко, жизненно. О. Генри - чудо как читается. Проза Пушкина - не оторвешься.

Гениально! Это лучшее!

Гость
#17

За всю историю люди написали множество разных рукописей, но существует книга которая не может не заинтересовать огромное количество людей - это Библия. С древнейших времён в ней содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Вот один пример, в древние времена, когда писалась Библия люди строили догадки каким образом земля держится в пространстве. Некоторые верили, что земля поддерживается четырьмя слонами, стоящими на огромной черепахе. Но в Библии не отражаются причудливые ненаучные представления, а просто говорится: "Бог распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём" (Иов 26:7), более 3000 лет назад было совершенно правильно сказано, что земля не имеет видимой опоры. И ещё одно место Писания: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча перед Ним"(Исайя 40:22).Эти слова были записаны более 2700 лет назад. Это лишь капелька из океана Божьей мудрости. Это правдивая и исторически точная книга.

Гость
#18
Гость

За всю историю люди написали множество разных рукописей, но существует книга которая не может не заинтересовать огромное количество людей - это Библия. С древнейших времён в ней содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Вот один пример, в древние времена, когда писалась Библия люди строили догадки каким образом земля держится в пространстве. Некоторые верили, что земля поддерживается четырьмя слонами, стоящими на огромной черепахе. Но в Библии не отражаются причудливые ненаучные представления, а просто говорится: "Бог распростёр север над пустотой, повесил землю ни на чём" (Иов 26:7), более 3000 лет назад было совершенно правильно сказано, что земля не имеет видимой опоры. И ещё одно место Писания: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча перед Ним"(Исайя 40:22).Эти слова были записаны более 2700 лет назад. Это лишь капелька из океана Божьей мудрости. Это правдивая и исторически точная книга.

а разве свидетелей иеговы не запретили?

Гость
#19
Васёна

А поющие в терновнике и королек птичка певчая-разное?

Да

Васёна
#20
Гость

Да

Хм..что же тогда в 80е родственники смотрели.
Была увкрена королек птичка певчая...теперь кажется, про поющие в терновнике.

Гость
#21
Васёна

Хм..что же тогда в 80е родственники смотрели.
Была увкрена королек птичка певчая...теперь кажется, про поющие в терновнике.

Королек птичка певчая про любовь кузена к его родственнице, а поющие в терновнике про религиозного человека, который согрешил и переспал с девушкой, потом у них родился сын, а он узнал о нем только после смерти

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: