Гость
Статьи
Считаете ли вы, что …

Считаете ли вы, что академия Nevermore из сериала "Уэнсдей" подчистую сплагиачена с Хогвартса из "Гарри Поттера"?

Дочь семейства Аддамс учится в 2020-х годах в готической школе - интернате (пансионе), где за каким-то чертом ещё персонажи греческой мифологии затесались - Горгоны и сирены. Плюс различные уроки и соревнования на "Гарри Поттера" похожи слишком.

И к Эдгару По тоже полно отсылок, причём не только в названии академии. Его именем назван кубок за соревнования на лодке, плюс реальный человек упомянут как член академии, основанной за 18 лет до его рождения в 1809 году (по сериалу - это 1700-е годы). Попытались неудачно смешать три разных вселенных. #сериал

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Все постройки с элементами готики похожи друг на друга. Но они разные. Когда смотрела вообще о Хогвартсе не думала. Другая атмосфера и стиль.

Гость
#2
Гость

Нет. Все постройки с элементами готики похожи друг на друга. Но они разные. Когда смотрела вообще о Хогвартсе не думала. Другая атмосфера и стиль.

Уверяю вас, сходство имеется. Что то здание, что это - волшебный пансион. Только у Роулинг - для сирот волшебников (по первоначальному замыслу), а здесь - для мифических существ, отвергнутых обществом.

Гость
#3
Гость

Уверяю вас, сходство имеется. Что то здание, что это - волшебный пансион. Только у Роулинг - для сирот волшебников (по первоначальному замыслу), а здесь - для мифических существ, отвергнутых обществом.

Так куча же фильмов про школы и сериалы,что ж- все сплагиачены? Везде канва одна-уроки,учителя,школьники
А мистические школы- все с обучением волшебства и конкурсами-тренировками

Гость
#4

Автор, в фильме «Дом странных детей мисс Перегрин» (англ. Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) Тима Бёртона сходная концепция.
Сейчас повспоминаю ещё десяток фильмов.

Гость
#5

Я эту нудную Уенздей так и не досмотрела. Второй сезон сняли или будут снимать? Гарри Поттер в разы лучше.

#6

Это "сплагиачено" с английских школ, что у Поттера, что там.

Гость
#7

Вообще изначально Семейка Аддамс произошла от романа Брэдбери Из праха восставшие.

Гость
#8
Гость

Так куча же фильмов про школы и сериалы,что ж- все сплагиачены? Везде канва одна-уроки,учителя,школьники
А мистические школы- все с обучением волшебства и конкурсами-тренировками

Дык между обычной школой и мистической разница принципиальная! Про обычную - пиши не хочу, вас академию волшебства явно с Гарри Поттера стянули! Если бы не Роулинг, хрен бы кто додумался! А так на чужом горбу славу искать и бабла поднять - много ума не надо....

Гость
#9
Гость

Автор, в фильме «Дом странных детей мисс Перегрин» (англ. Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) Тима Бёртона сходная концепция.
Сейчас повспоминаю ещё десяток фильмов.

Никакого сходства нет

Гость
#10
Гость

Я эту нудную Уенздей так и не досмотрела. Второй сезон сняли или будут снимать? Гарри Поттер в разы лучше.

Будут снимать. Дженна Ортега вообще не подходит для этой роли Уэнсдей Аддамс!

Гость
#11
Гость

Вообще изначально Семейка Аддамс произошла от романа Брэдбери Из праха восставшие.

Нет, про нее комиксы Чарльз Аддамс создал, а в 1960-х в США вышел сериал наравне с "The Munsters", семейкой монстров, пародии на фильмы Universal 1930-40-х годов. Также в сериал добавили персонажей, которых в комиксах не было изначально. Того же Кузена Итта или Вещь (та самая рука).

Гость
#12

Есть что-то. Мне больше интересно: такие серьезные противники, и ДЕТИ все разрулили.

Гость
#13
Гость

Есть что-то. Мне больше интересно: такие серьезные противники, и ДЕТИ все разрулили.

Потому что целевая аудитория - только дети и подростки. За 40 летнего мужика вряд ли кто переживать будет....

Гость
#14
Гость

Потому что целевая аудитория - только дети и подростки. За 40 летнего мужика вряд ли кто переживать будет....

Взрослые тоже смотрят, я по крайней мере))) Как-то неправдоподобно изобразили, типа Дамблдор "маг всех времен", и не смог того воладеморда прищучить. А подросток Гарри Потный взял и все порешал. Как и эта Уэнздей, прям и швец, и жнец, и на дуде игрец. Разве бывают такие?..

Гость
#15
Гость

Взрослые тоже смотрят, я по крайней мере))) Как-то неправдоподобно изобразили, типа Дамблдор "маг всех времен", и не смог того воладеморда прищучить. А подросток Гарри Потный взял и все порешал. Как и эта Уэнздей, прям и швец, и жнец, и на дуде игрец. Разве бывают такие?..

Да потому, что Гарри как бэ главный герой! А если все будут делать ЗА него, то персонаж окажется неинтересен. Амеба какая-то

Гость
#16
Гость

Да потому, что Гарри как бэ главный герой! А если все будут делать ЗА него, то персонаж окажется неинтересен. Амеба какая-то

Мне гарри никогда не нравился. Гермиона хотя бы умная, а гарри тупой и все у него случайно получалось... Если бы не шрам, то он обычная посредственность..

Гость
#17
Гость

Мне гарри никогда не нравился. Гермиона хотя бы умная, а гарри тупой и все у него случайно получалось... Если бы не шрам, то он обычная посредственность..

Ну, это по фильмам Гарри такой. А вот в книгах всё иначе

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема