Гость
Статьи
Я одна не люблю читать …

Я одна не люблю читать книги?

И не считаю это непременным признаком высокого интеллекта?
Это всего лишь вариант хобби, как фитнес, танцы и прочее.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, хоть и люблю читать, но не считаю чтение обязательным атрибутом интеллегеньного человека. В наше время многие люди не читают и я не вижу в этом ничего страшного. Сама читаю лёгкие книги: детективы, прозу, исторические романы. Абсолютно не чувствую, что это меня как-то развивает. Наоборот, стала считать, что чтение отрывает меня от реальной жизни. Так что не парьтесь.

Гость
#2

Это не признак высокого интеллекта, а признак широкого кругозора и правильной постановки речи. Зачастую с людьми, которые не читают книги, сложно найти общие темы для разговора - они пустые.

Захария
#3

а как бы вы описали человека с интеллектом?
что считаете интеллектом? Признаком интеллекта?

Гость
#4

Книги - важный, почти необходимый способ развития интеллекта, культуры речи. Если не читаете, должна быть мощная альтернатива, например, работа в науке или руководство бизнесом. Почему-то сомневаюсь, что вы работаете именно там.

Гость
#5

Нет. Без книг невозможно развитие. Кто не читает – стагнирует. Книги – источник знания, сокровищница человеческих знаний. У меня друг был, он по лицу человека безошибочно угадывал, кто читает, а кто нет. Говорит, у читающих на лице печать интеллекта, а у нечитающих –следы деградации.

#6

я в школе не читала почти ничего из классики. И ничего, зарабатываю поболее одноклассниц, которые читали это все запоем.
Минус один: на квизах тур "Литература" не беру

Гость
#7

Уже несколько лет читаю. Перед сном. Помогло понизить тревожность. Но читаю женские романы. Прям, совсем легкие, без заморочек. Мне очень нравится. Перечитала много.

Гость
#8
Lezz

я в школе не читала почти ничего из классики. И ничего, зарабатываю поболее одноклассниц, которые читали это все запоем.
Минус один: на квизах тур "Литература" не беру

В школе вообще не любила читать. Не понимала как люди читают!? Во-первых, постоянно отвлекалась от текста, как многие активные дети, не вчитывалась, давалось прям трудно. Зато после школы перечитала классику, которую хотела.

#9
Гость

В школе вообще не любила читать. Не понимала как люди читают!? Во-первых, постоянно отвлекалась от текста, как многие активные дети, не вчитывалась, давалось прям трудно. Зато после школы перечитала классику, которую хотела.

ну, у меня еще в 00х было клиповое мышление. Я большие объемы текста не воспринимаю.
А вот Евгений Онегин на одном дыхании прочитала

Гость
#10
Lezz

я в школе не читала почти ничего из классики. И ничего, зарабатываю поболее одноклассниц, которые читали это все запоем.
Минус один: на квизах тур "Литература" не беру

А при чем тут интеллект и уровень заработка? На ресничках и ноготочках интеллект и грамотная речь особо не требуется.

#11
Гость

А при чем тут интеллект и уровень заработка? На ресничках и ноготочках интеллект и грамотная речь особо не требуется.

рада за реснички, но я таки мне занимаюсь. не престижно

Гость
#12

Поколение ТикТока не читает

Гость
#13

Чтение книг в 21 веке - особый вид умственной отсталости.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: