Гость
Статьи
Почему замужество …

Почему замужество противопоставляется путешествиям?

Не раз читала тут на форуме - не хочу замуж, хочу путешествовать! Объясните, а как одно другому мешает? Наоборот же. Я с детства много путешествовала, но с мужем стала еще больше. Во-первых, он научил меня кататься на лыжах (мои родители больше любили зимой в лето уезжать). Благодаря мужу объездила Тироль, Доломиты, Альпы, Пиренеи! Без него этого не было бы, я бы сама не решилась встать на лыжи в 25+, в то время как дети этому в 3-4 годика учатся.
Плюс мне открылись страны, в которые я бы не рискнула поехать сама или в компании девчонок. А с мужем - ради бога!
Откуда этот стереотип пошел, что либо путешествия либо замужество?

Санька
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ну может беременность кому-то мешает. замуж и сразу беременная.
ну или не верят, что мужчина разделяет их увлечение. работа у него без отпуска и т.д.

Гость
#2

Тоже не понимаю. Мы с мужем много путешествуем, собственно, до замужества я была только в Праге, а с мужем мы полЕвропы объездили.

Санька
#3
Баба-Яга

ну может беременность кому-то мешает. замуж и сразу беременная.
ну или не верят, что мужчина разделяет их увлечение. работа у него без отпуска и т.д.

Так не обязательно же беременеть (ни сразу, ни вообще), я согласилась выйти замуж с условием, что детей заводить не собираюсь.
Не разделяет увлечение - это да, возможно конечно, но тогда ничто не мешает продолжать путешествовать как и до замужества - с друзьями, ну или родителями (кому актуально).

Санька
#4
Гость

Тоже не понимаю. Мы с мужем много путешествуем, собственно, до замужества я была только в Праге, а с мужем мы полЕвропы объездили.

Безусловно, с мужем даже легче, чем с друзьями, бытовые привычки притираются, нет сюрпризов, что кто-то утром душ 40 минут принимает, а кто-то читает с лампочкой до 2 ночи.

Гость
#5

Дети могут помешать путешествиям, муж нет. Если только он не домосед, который не хочет никуда ходить.

Санька
#6
Гость

Дети могут помешать путешествиям, муж нет. Если только он не домосед, который не хочет никуда ходить.

Опять же, домоседство - не барьер, можно продолжать путешествовать в той же компании, что до замужества. Я периодически летаю куда-то без мужа, где ему неинтересно.
А детей можно и не заводить, дело добровольное.

Гость
#7

У нас с мужем дети, любая поездка Египет , Турция это 500 т.р минимум, а путешествуя вдвоём это 2 путешествия )))

Гость
#8
Санька

Опять же, домоседство - не барьер, можно продолжать путешествовать в той же компании, что до замужества. Я периодически летаю куда-то без мужа, где ему неинтересно.
А детей можно и не заводить, дело добровольное.

Мужу может не понравится, что вы куда-то без него летаете.

Санька
#9
Гость

Мужу может не понравится, что вы куда-то без него летаете.

Ну жене тоже может много чего не нравится, семья - это компромиссы.

Санька
#10
Гость

У нас с мужем дети, любая поездка Египет , Турция это 500 т.р минимум, а путешествуя вдвоём это 2 путешествия )))

Не поняла этого: "а путешествуя вдвоём это 2 путешествия )))"

Гость
#11

Я с вами согласна, если оба хотят путешествовать, то все будет 👌 Если кто-то не хочет, то и будет тянуть, в итоге никто никуда не поедет

Санька
#12
Гость

Я с вами согласна, если оба хотят путешествовать, то все будет 👌 Если кто-то не хочет, то и будет тянуть, в итоге никто никуда не поедет

Ну женятся взрослые равноправные партнеры, я например категорически против, чтоб кого-то куда-то тянуть. Кому не хочется - тот не путешествует, не обязательно же всегда вместе держась за ручку ходить.

А
#13

Потому что мужику важно и нужно только лежать после работы и все выходные на диване, жрать или пить пиво. А вам его обстирывать, все время проводить у плиты и за уборкой, тут уже не до путешествий.

Санька
#14
А

Потому что мужику важно и нужно только лежать после работы и все выходные на диване, жрать или пить пиво. А вам его обстирывать, все время проводить у плиты и за уборкой, тут уже не до путешествий.

Это какой-то неблагополучный брак, такой и даром не нужен.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: