Гость
Статьи
смартфон или цифровик?

смартфон или цифровик?

Сравнивала фото,сделанное смартфоном средней ценовой категории и обычным цифровым фотоаппаратом, мне все-таки, качество снимков нравится на последнем, и разрешение больше. Даже, взять тот же айфон, при просмотре на ноутбуке качество фото далеко от фотоаппарата. А вам как кажется? Почему, сейчас все перешли на устройства с дверными глазками?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я лично снимаю на пленку и никакой цифровик с ней не сравнится

Гость
#2
Гость

Сравнивала фото,сделанное смартфоном средней ценовой категории и обычным цифровым фотоаппаратом, мне все-таки, качество снимков нравится на последнем, и разрешение больше. Даже, взять тот же айфон, при просмотре на ноутбуке качество фото далеко от фотоаппарата. А вам как кажется? Почему, сейчас все перешли на устройства с дверными глазками?

Не знаю, что у вас за левые телефоны, у меня с Эксперией отличные снимки. А если хотите, можете купить объектив на телефон съёмный. Если вы не профи, о зачем вам фотоаппарат? В Инстаграме совершенно одинаково всё выглядит, что айфон, что мыльница ваша за сто евро. На фотоаппарат за несколько штук евро у вас всё равно денег нет, да и знаний, как им пользоваться, иначе бы у вас и вопросов не возникло, что лучше. Айфон, бггг...

Гость
#3
Гость

я лично снимаю на пленку и никакой цифровик с ней не сравнится

Просыпаемся, на дворе 21 век. Это ваши знакомые нищебброды вам внушили? Ну да, откуда у них на хорошую цифру.. Приходится расхваливать что есть.

Гость
#4

смартфон и цифровик по определению не могут быть одинаковыми потому что это 2 разные вещи.А фотки с айфона мне тоже не нравятся ,хоть и за такую цену,можно хороший фотоаппарат и телефон купить

мышь+
#5

Я нигде не выставляюсь, мне не нужно суперкачество. Достаточно просто корректного отображения того, что я хочу зафиксировать (четкости, передачи цвета)

Гость
#6
Гость

Просыпаемся, на дворе 21 век. Это ваши знакомые нищебброды вам внушили? Ну да, откуда у них на хорошую цифру.. Приходится расхваливать что есть.

оборжаться, существо из инстаграмма вылезло и вещает))
да ты не представляешь сколько стоит ДО СИХ пор качественная пленочная техника, сколько стоит пленка и вообще какое это недешевое удовольствие, а нищеброды рводе тебя как раз на цифру и снимают))
а человек который хоть немного разбирается в теме никога не скажет что пленка для нищебродов так что утрись

Гость
#7
Гость

Просыпаемся, на дворе 21 век. Это ваши знакомые нищебброды вам внушили? Ну да, откуда у них на хорошую цифру.. Приходится расхваливать что есть.

оборжаться, существо из инстаграмма вылезло и вещает))
да ты не представляешь сколько стоит ДО СИХ пор качественная пленочная техника, сколько стоит пленка и вообще какое это недешевое удовольствие, а нищеброды рводе тебя как раз на цифру и снимают))
а человек который хоть немного разбирается в теме никога не скажет что пленка для нищебродов так что утрись

+++ Тоже посмеялась над столь де би льным пуком.

Гость
#8

Для отпуска есть хорошая системная камера. Очень удобно и качество отличное. И купить можно в пределах 30 тысяч. Но вообще, любой техникой нужно уметь пользоваться. Даже камерой телефона. Почитайте о возможностях, настройках итд. Информации много. Даже если вы купите дорогущий фотоаппарат с суперским объективом, снимки будут хорошими только в случае, если вы понимаете, что вы хотите и понимаете как это получить. А так я лично видела как снимали убогие фотографии на аппаратуру стоимостью около 500 тр и делали отличные снимки на зеркалки с китовым объективом. Пленка, тоже классно, конечно, но муторошно.

Асти
#9

Я очень придирчива к качеству фото. Люблю чтобы каждая травинка была видна. обожаю снимать, снимаю животных, природу, цветы ну и все прочее. Купила недорогую камеру Кэнон (не зеркалка, но и не мыльница). Никакие самртфоны не сравнят качеством снимков. Мы ездим отдыхать компаниями, у всех разные смартфоны, потом все фото скидываем на одну флэшку, чтобы сделать альбом. И самые лучшие фото на моей камере. Четкие, чистые, даже в движении не размыте. Хоть я и не профессионал, снимаю на обычном режиме.
В общем я за камеру.
П.С. до этого у меня были пара мыльниц тоже Кэнон и Сони. Скажу то же самые. Я даже со снимком с мыльницы заняла второе место в одном фотоконкурсе, настолько классный вышел кадр.

никГость
#10

у нас зеркалка и цифровик, с телефоном не сравнится

Гость
#11

телефон лучше, не надо таскать кучу барахла

Гость
#12

Вообще, дожили, что сейчас фотография стала удовольствием, а не обузой! Не надо проявлять пленку, печатать фотографии на фотобумаге, иметь фотоэкспонометр, фотовспышку и т.д. Наводи на объект, нажимай на кнопку и снимок готов. А уже на телефон или фотоаппарат это нынче дело десятое.

Гость
#13
Гость

Вообще, дожили, что сейчас фотография стала удовольствием, а не обузой! Не надо проявлять пленку, печатать фотографии на фотобумаге, иметь фотоэкспонометр, фотовспышку и т.д. Наводи на объект, нажимай на кнопку и снимок готов. А уже на телефон или фотоаппарат это нынче дело десятое.

да уж, самим печатать и проявлять - это страшная обуза, скажу я вам)))

Ева
#14

Тоже стою перед выбором сейчас. Только по комментам не понятно, что же все-таки лучше-то в итоге?

Гость
#15

Если есть сомнение, то я предлагаю иметь и смартофон и фотоаппарат! Каждый будет предназначен для своих задач и ситуаций!

Лианна Старк
#16

Ну, с хорошей DSLR-камерой айфон, конечно, не сравнится. Перешли на смартфоны, очевидно, потому, что это просто, не надо таскать с собой зеркалку, сменные объективы, а 99% людей вообще не увидят разницы. У меня есть дорогая камера, но я ее беру с собой только когда хочу именно поснимать что-то конкретное (например, автомобильный мост ночью на большой выдержке, и т.п.), а просто в рядовые поездки не беру.

Оля
#17

Я сейчас на китайские перешла смартфоны https://kitmall.ru так как их цена на порядок ниже.

Алла
#18

У нас есть хороший цифровик, зеркалка и у каждого смартфон. Смартфон - для инстаграма, для быстрых фото, скинуть что-то в ватсап и т.д. А цифровик уже для семейного архива фото, с мероприятий и путешествий. Но я не соглашусь, что качество фото со смартфона хуже даже самого дешевого фотика. У меня Dogee Shoot1 смартфон, я брала его исключительно из-за соотношения цена+хорошая двойная камера. Он хорошо снимает, мы фото с него даже распечатываем

Карина
#19
Алла

У нас есть хороший цифровик, зеркалка и у каждого смартфон. Смартфон - для инстаграма, для быстрых фото, скинуть что-то в ватсап и т.д. А цифровик уже для семейного архива фото, с мероприятий и путешествий. Но я не соглашусь, что качество фото со смартфона хуже даже самого дешевого фотика. У меня Dogee Shoot1 смартфон, я брала его исключительно из-за соотношения цена+хорошая двойная камера. Он хорошо снимает, мы фото с него даже распечатываем

А сколько он стоит? По моим ощущениям, дешевле 20тр смартфоны плохо фоткают, фото мыльные получаются и блеклые, это очень хорошо видно

Алла
#20
Карина

А сколько он стоит? По моим ощущениям, дешевле 20тр смартфоны плохо фоткают, фото мыльные получаются и блеклые, это очень хорошо видно

Shoot 1 у официалов в России стоит 9900р. Это Китай, детка :) хороший смартфон на самом деле, прям рекомендую

#22

Вообще смотря что за цель фото) Если фотографировать что-то для творчества - то, конечно, нужен фотоаппарат, если заниматься этим профессионально. А если так, для себя что-то красивое пофоткать, себя красивую пофоткать, то и камера смартфона очень кстати придется) На моем телефоне камера огонь, например, фотки шикарные, мне достаточно. Хожу с OnePlus 3t. А подруга всерьез увлекается фотографией, зеркалку себе взяла

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема