Гость
Статьи
Пожилым людям удобнее …

Пожилым людям удобнее пользоваться интернетом на телефоне?

Пожилым людям удобнее пользоваться интернетом на телефоне? Мама не умеет пользоваться ноутбуком, телефоном. Она хочет в интернете смотреть фильмы. Что ей будет удобнее:смартфон, ноутбук или планшет? Ноутбук наверно ей трудно будет усваивать. На смартфоне удобно смотреть фильмы? Также она сможет звонить. Значит лучше телефон? Но удобно ли с маленького экрана пользоваться интернетом?

25 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

От опыта зависит, моя мамка многим молодым фору даст по юзанию пк (включая юникс шелл), а вот со смартфонами и планшетами пичалька.

#2

Автор, если Вашей маме придётся именно УСВАИВАТЬ, то лучше, конечно, телефон - он меньше по размерам и если переварить всё же не получится, то выходить через задний проход не так болезненно будет.

Гость
#3

Я старый. За 60 немного.
Удобнее всего не то, что вы описали, а обычный десктоп (системный блок + настольный монитор) с большим экраном (от 24 дюймов). Можно сделать крупный шрифт без потери "пространства" интернет-страницы, и меньше напрягается зрение при движущихся элементах изображения на экране

Гость
#4

Я старенькая. скоро шысят. За компом с 1991 года... И-нет со смарта не люблю: ролики смотрю, новости читаю, есь и читалка, удобно в транспорте, а если что-то писать или делать, то крайне неудобно в экран тыкать. На компе куда проще всё. Проблемы шрифта не волнуют, вижу нормально.
Вы не забывайте, что мы уже компьютерное поколение, да и смарты не вчера выпустились..)))

Гость
#5

Моя 76-летяя бабушка прекрасно пользуется смарт тв, ютуб. иви. яндекс. виртуальную клавиатуру освоила. в ок тоже сидит.

Асти
#6

Я старенькая 51 год, со смартфона это просто жесть, зрение плохое, нифига не видно, неудобно, буквы мелкие, весно не туда тычу. Выше верно написали - идеальный вариант обычны комп. У него и клава удобная, подвинуть ее можно и экран нормальный.

Гость
#7

"...Вы не забывайте, что мы уже компьютерное поколение..."

)))))
Да, это точно. Мой пост 3. Еще помню "Роботрон" ГДР-овский, с кинескопным монохромным (зеленым) монитором.
Потом пошли 286, 386, 486, Пентиум...

Гость
#8

Ноутбук, имхо

Бермуды.
#9
Асти

Я старенькая 51 год, со смартфона это просто жесть, зрение плохое, нифига не видно, неудобно, буквы мелкие, весно не туда тычу. Выше верно написали - идеальный вариант обычны комп. У него и клава удобная, подвинуть ее можно и экран нормальный.

какие все-таки люди разные. Кто-то в 50 лет рожает,цветет и пахнет,а кто-то недалекий считает себя старенькой. Поражаюсь.

Бермуды.
#10

У меня трое знакомых по 73 года каждому. Все абсолютно в теме,пользуются и ноутами и телефонами легко,правда,все образованные люди. Лучше всего ноутбук. Что в нем сложного то?

Гость
#11

Планшет самое то. Сама маме лет 5 назад подарила, освоила на раз-два. А вот с ноутом беда, оставила ей свой, но она им не пользуется. Смартфон у неё тоже есть, но это для позвонить, вацап и одноклассников :)

Асти
#12
Бермуды.

какие все-таки люди разные. Кто-то в 50 лет рожает,цветет и пахнет,а кто-то недалекий считает себя старенькой. Поражаюсь.

Юмор понимать надо, мы на вумане! Тут в 40 лет уже на кладбище ползти советуют.

Асти
#13
Бермуды.

У меня трое знакомых по 73 года каждому. Все абсолютно в теме,пользуются и ноутами и телефонами легко,правда,все образованные люди. Лучше всего ноутбук. Что в нем сложного то?

В ноутбуке неудобная клавиатура. Особенно если диагональ небольшая. Она сжатая и очень близко к экрану расположена. В 45+ как правило люди уже дальнозоркие, неудобно, в обычном компе клаву просто придвигаешь к себе.

Гость
#14

В ноуте клава жуть. Одно время ездила в командировки с ноутом, нужен был по работе, задолбалась.Планшет у меня был, отдала. При наличии смарта не вижу никакой необходимости.

Гость
#15
Бермуды.

какие все-таки люди разные. Кто-то в 50 лет рожает,цветет и пахнет,а кто-то недалекий считает себя старенькой. Поражаюсь.

Кто о чем, вшивый о бане.)))) Вы тоже старенькая. Теперь будете мучиться, я знаю!)))

Гость
#16

Какое у вашей мамы зрение? Если орлиное, то смартфон берите, а если, как у всех, дальнозоркость возрастная, то чем больше экран, тем лучше. Я бы рассматривала вариант "2 в одном" - комп в большом мониторе. Для фильмов - самое то.

Гость
#17

Где мама собралась кино смотреть? Если дома, то купите ей телевизор с интернетом (смарт-тв).
Если на даче, то лучше планшет/ноут (тут зависит от емкости батареи, наличия розеток, диагонали экрана). Планшет, например, удобнее вынести из дома и смотреть сидя на лавочке.
Если дома важно в разных комнатах, то лучше ноут/планшет.
Если в поездах, то лучше планшет.
Если мама любит зависать в очередях, лежать в больницах (мало ли, какие хронические болезни требующие периодического стационара) и т.п., то лучше смарт (когда лечилась, видела, как пожилые тетеньки смотрят на смартах кино, общаются по скайпу).

Гость
#18
Гость

Где мама собралась кино смотреть? Если дома, то купите ей телевизор с интернетом (смарт-тв).
Если на даче, то лучше планшет/ноут (тут зависит от емкости батареи, наличия розеток, диагонали экрана). Планшет, например, удобнее вынести из дома и смотреть сидя на лавочке.
Если дома важно в разных комнатах, то лучше ноут/планшет.
Если в поездах, то лучше планшет.
Если мама любит зависать в очередях, лежать в больницах (мало ли, какие хронические болезни требующие периодического стационара) и т.п., то лучше смарт (когда лечилась, видела, как пожилые тетеньки смотрят на смартах кино, общаются по скайпу).

Тоже подумала о смарте. Там и фильмы не зависают. Она вообще пользовалась телефонами? У меня бабушка 85 лет, ей телефон купили, в Ватзапе сидит. Вашу маму научить можно.

Бермуды.
#19
Асти

В ноутбуке неудобная клавиатура. Особенно если диагональ небольшая. Она сжатая и очень близко к экрану расположена. В 45+ как правило люди уже дальнозоркие, неудобно, в обычном компе клаву просто придвигаешь к себе.

обычный комп не возьмешь с собой на кровать.Я смотрю фильмы только лежа,расслабившись,а не сидя колом на стуле,после чего спина потом отваливается И еще эта мышка дурацкая. Нет ,ноут идеален для фильмов. \И мне 45+,кстати.

Гость
#20
Бермуды.

какие все-таки люди разные. Кто-то в 50 лет рожает,цветет и пахнет,а кто-то недалекий считает себя старенькой. Поражаюсь.

Доживите до этого возраста- поймете.
У всех старение проходит по-разному. У кого медленно- и скачут конями, а у кого стремительно- и тогда уже к 50 даже при ЗОЖе все катится вниз, поликлиника-дом родной. В основном гены решают. У меня, например, после 45 как будто "кран открыли"- на ровном месте болезни посыпались, причем разные системы отказывают, без четкой взаимосвязи

Бермуды.
#21
Гость

Кто о чем, вшивый о бане.)))) Вы тоже старенькая. Теперь будете мучиться, я знаю!)))

ага,уже начала))))))

Гость
#22
Гость

Доживите до этого возраста- поймете. У всех старение проходит по-разному. У кого медленно- и скачут конями, а у кого стремительно- и тогда уже к 50 даже при ЗОЖе все катится вниз, поликлиника-дом родной. В основном гены решают. У меня, например, после 45 как будто "кран открыли"- на ровном месте болезни посыпались, причем разные системы отказывают, без четкой взаимосвязи

у меня болезни катят с 30 лет,так это что уже старостью считать? Больные и старые-разные понятия,ферштейн?

Гость
#23
Гость

Тоже подумала о смарте. Там и фильмы не зависают. Она вообще пользовалась телефонами? У меня бабушка 85 лет, ей телефон купили, в Ватзапе сидит. Вашу маму научить можно.

Ого, у меня свекровь в 75 даже смс не может открыть прочитать))

Гость
#24

Зачем ноут, если она работать в компе не собирается и не привыкла к нему? Не надо.
Планшет можно всюду с собой таскать, он легкий. Его можно и на кухню во время готовки и пока в ванне отмокаешь и с постель. Ноут не такой удобный! Человек, который с компом не дружит только лишний стресс испытает. Ведь поколение постарше тоже разное. Есть те кто давно за компом сидит, им удобнее может комп, потому что они так привыкли. Если никогда особо не пользовалась, не надо.
Смартфон маленький. Пока натыкаешь. А ещё поставит она его на кухне, чтоб фильм посмотрет во время готовки и фиг увидит.
Я за планшет.

Гость
#25
Бермуды.

какие все-таки люди разные. Кто-то в 50 лет рожает,цветет и пахнет,а кто-то недалекий считает себя старенькой. Поражаюсь.

почему же сразу недалекий? может человек формально так выразился, и даже если нет - почему вы так резко судите?

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы