Гость
Статьи
Польза и вред от …

Польза и вред от компьютерных игр. Зависимость.

Уважаемые форумчане, в этой теме я хочу обсудить вопрос зависимость от компьютерных игр!

Я думаю, что каждый из Вас сталкивался в своей жизни в качестве главного лица, либо наблюдателя!

32 ответа
Последний — Перейти
#1

говорю как геймерша со стажем, пользы как и вреда - мало.
Но играть люблю.

Гость
#2

никак, просто убить время... если больше совсем нечем занятья

Гость
#3

Я и так на работе весь день за компьютером, потом еще и смотрю или читаю что-нибудь, в инстаграме сижу. Не хватет еще и в игры начать играть.

Гость
#4

Если играть вместо телевизора, пойла или фильмов - уже польза для мозга налицо, но если играть долго - это очень плохо.

#5

Вот это вы успели тут уже написать...

#6

Посмотрите мое видео на эту тему, может быть узнаете для себя и что-то новое!

https://youtu.be/x1p4Niwyhqk

#7
Ɐльма 🖤

говорю как геймерша со стажем, пользы как и вреда - мало.
Но играть люблю.

Я лично наоборот считаю (как геймер со стажем), что может быть пользы и вреда от игры много)))

#8
Гость

Если играть вместо телевизора, пойла или фильмов - уже польза для мозга налицо, но если играть долго - это очень плохо.

Да, долго играть - это не очень...

#9
Гость

никак, просто убить время... если больше совсем нечем занятья

Лично я никогда не играл серьезно в игры, чтобы убить просто время...
Всегда перед собой ставил глобальную цель, вот только не хватило таланта эту цель реализовать

Гость
#10

Все лучше чем по полдня листать соцсети.

#11
Гость

Все лучше чем по полдня листать соцсети.

Ну на мой взгляд соцсети листать можно тоже с умом...
И если делать это с умом, тогда все же текстовая информация даст большее развитие, чем просто компьютерная игра за тот же период времени

#12
Фил

Я лично наоборот считаю (как геймер со стажем), что может быть пользы и вреда от игры много)))

для это просто приятное времяпровождение.
тем более, когда играешь с подругой, да и еще в любимую игру.

#13
Ɐльма 🖤

для это просто приятное времяпровождение.
тем более, когда играешь с подругой, да и еще в любимую игру.

Я понял, тогда отлично!

#14

Посмотрите мое видео на эту тему, может быть узнаете для себя и что-то новое!

https://youtu.be/x1p4Niwyhqk

Гость
#16
Фил

Ну на мой взгляд соцсети листать можно тоже с умом...
И если делать это с умом, тогда все же текстовая информация даст большее развитие, чем просто компьютерная игра за тот же период времени

Вздор.

#17
Гость

ТП.

Уважаемый гость, а что значит ТП?

#18
Гость

Вздор.

Я не воспринимаю односложные выводы, к сожалению.
Не могли бы Вы привести аргументы Вашего мнения?

Гость
#19
Фил

Уважаемый гость, а что значит ТП?

Саморазвитая йони.

Гость
#20
Фил

Я не воспринимаю односложные выводы, к сожалению.
Не могли бы Вы привести аргументы Вашего мнения?

Легко. Глобальные стратегии, например, полезны для мозгу.

#21
Гость

Легко. Глобальные стратегии, например, полезны для мозгу.

Cпасибо за уточнение.
Я не утверждал, что компьютерные игры, в том числе и стратегии, не являются полезными для мозга.
Наоборот, считаю, что игра, и не только стратегия, может развивать.
В своем предыдущем комментарии я сравнивал полезность за одну и ту же единицу времени игры и чтения текстовой информации.

Гость
#22

Играю с 5-ти лет(с денди) :) , люблю это дело и хоть казалось бы играю часто но не сказал бы что это зависимость ,для меня это так скоротать свободное время иначе дома мне по другому скучно так что инет и игры выручают , а если есть дела чем-то занят другим то и не играю т.е переключаюсь легко так что это ничему не вредит

#23
Гость

Играю с 5-ти лет(с денди) :) , люблю это дело и хоть казалось бы играю часто но не сказал бы что это зависимость ,для меня это так скоротать свободное время иначе дома мне по другому скучно так что инет и игры выручают , а если есть дела чем-то занят другим то и не играю т.е переключаюсь легко так что это ничему не вредит

Вспоминаю с теплотой относительно приставки Денди и Сега-Мега, вот это было время)))

Гость
#24
Фил

Вспоминаю с теплотой относительно приставки Денди и Сега-Мега, вот это было время)))

мой муж постоянно играет
иногда мне кажется, что приставка ему дороже чем я и наш сын.......

Физик
#25

У меня одноклассник был-геймер-***. Ему ничего кроме игр не надо было. Родители сориентировались и разрешили ему играть сколько угодно, но с выученными уроками и только с англоговорящими людьми. Как итог он очень быстро научился делать уроки быстро и к поступлению в ВУЗ у него был очень хороший английский. Закончил он IT и уехал зарубеж, а был прыщавый геймер. В то время как те кто не играли сейчас закончили на какого-нибудь менеджера и имеют пиво вместо игр. Я не играю совсем-мне не нравится процесс, но говорить что это конкретное зло я не буду

#26
Гость

мой муж постоянно играет
иногда мне кажется, что приставка ему дороже чем я и наш сын.......

Любого человека можно понять, если сильно захотеть

Удачи Вам

#27
Физик

У меня одноклассник был-геймер-***. Ему ничего кроме игр не надо было. Родители сориентировались и разрешили ему играть сколько угодно, но с выученными уроками и только с англоговорящими людьми. Как итог он очень быстро научился делать уроки быстро и к поступлению в ВУЗ у него был очень хороший английский. Закончил он IT и уехал зарубеж, а был прыщавый геймер. В то время как те кто не играли сейчас закончили на какого-нибудь менеджера и имеют пиво вместо игр. Я не играю совсем-мне не нравится процесс, но говорить что это конкретное зло я не буду

интересная история, согласен с Вами, игры к злу отнести достаточно сложно, но каждый случай индивидуален

Гость
#28

Сегодня в продаже есть очень много видов электронных игр. Некоторые из них считаются познавательными, увлекательными и при этом вполне безобидными. Но есть жестокие игры. Игры перестали быть просто играми. Они превратились в средство обучения. И мы учим себя получать радость, нажимая на курок. Однако мы не задумываемся, к каким последствиям это приводит в реальной жизни.По мнению многих, насилие в играх порождает в игроках повышенную агрессивность, и подтверждение тому — случаи жестокости среди людей. Механизм воздействия электронных игр схож с боевой подготовкой.По данным исследования, опубликованным в «Журнале психологии личности и социальной психологии», жестокие видеоигры и компьютерные игры даже более опасны, чем теле- и кинофильмы с насилием, поскольку, играя, человек отождествляет себя с персонажем, совершающим насилие. Бог через Священное Писание говорит: "Возненавидьте зло и возлюбите добро,..." (Амоса 5 глава 15 стих).

#29
Гость

Сегодня в продаже есть очень много видов электронных игр. Некоторые из них считаются познавательными, увлекательными и при этом вполне безобидными. Но есть жестокие игры. Игры перестали быть просто играми. Они превратились в средство обучения. И мы учим себя получать радость, нажимая на курок. Однако мы не задумываемся, к каким последствиям это приводит в реальной жизни.По мнению многих, насилие в играх порождает в игроках повышенную агрессивность, и подтверждение тому — случаи жестокости среди людей. Механизм воздействия электронных игр схож с боевой подготовкой.По данным исследования, опубликованным в «Журнале психологии личности и социальной психологии», жестокие видеоигры и компьютерные игры даже более опасны, чем теле- и кинофильмы с насилием, поскольку, играя, человек отождествляет себя с персонажем, совершающим насилие. Бог через Священное Писание говорит: "Возненавидьте зло и возлюбите добро,..." (Амоса 5 глава 15 стих).

Игра как и музыка, каждый получает то, что пропускает через себя.

Гость
#30

Почему то о вреде компьютерных игр чаще всего вопят те, кто вечерами пялится в телек.
Игры хоть как то заставляют мозг работать, прорабатывать ходы, подбирать тактику игры.
Если человек впадает в зависимость, проблема в нем, а не в играх. Не игры, так алкашка, не алкашка так наркотик, не наркотик так игровые автоматы. Со своей головой работать нужно.

#31
Гость

Почему то о вреде компьютерных игр чаще всего вопят те, кто вечерами пялится в телек.
Игры хоть как то заставляют мозг работать, прорабатывать ходы, подбирать тактику игры.
Если человек впадает в зависимость, проблема в нем, а не в играх. Не игры, так алкашка, не алкашка так наркотик, не наркотик так игровые автоматы. Со своей головой работать нужно.

Cогласен, надо работать со своей головой)

#32

Смотрите мое видео на эту тематику

https://youtu.be/x1p4Niwyhqk

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем
Следующая тема