Гость
Статьи
Телефоны стали …

Телефоны стали скучными

Приветствую. Я помню рассвет мобильных телефонов в начале 2000х. Всякие интересные модели и формфакторы, помню читала где-то высказывание кого-то из Моторолы о том, что дизайн их телефонов должен быть узнаваемым издалека. Сейчас, понятное дело, важна начинка, а на внешность забили даже крупные фирмы. Да чего уж там, даже BlackBerry выпускают безликие чёрные прямоугольники, как и все. Что айфон за 120 тыщ, что Сяоми за 15 выглядят одинаково безлико, блекло. Ну не черный, там темно- серый. Ну не одна, так две камеры. Это невероятно скучно. Я сама хожу со старым Galaxy s8 исключительно из-за его необычных краёв экрана. Почему бы не сделать квадратный телефон? Или хоть какие-то цвета, кроме чёрного и белого? Или кожаную заднюю панель? Чехлы не вариант. А вы с каким ходите? #телефон #гаджеты

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Этот стиль многие считают практичным и элегантным.
Но я считаю, что для телефона красота- второстепенная характеристика. Ведь это устройство связи.

Гость
#2

масштабирование производства должно вести к повышению его рентабельности. Прошли времена, когда СФ были эксклюзивным лакшери продуктом и поддавались кастомизации. Теперь это неотъемлемая часть жизни каждого индивидуума. Делать эксклюзив нерентабельно.
Поэтому почти все производства люксовых марок авто уже давно выкуплены китацами. Вне холдингов они не выживают.

Гость
#3

Так сделайте, кто мешает?

Гранитный Камушек
#4

А как же Samsung Flip?

Гость
#5

почему чехлы не вариант? это раньше были не вариант, они закрывали телефон, а сейчас розовый айфон можно разноображивать чехлами со стразами, прозрачными. Раньше были квадратные телефоны, например флай.

Гость
#6

11 айфон. Мне дизайн нравится. У меня мятный.
Но сложно подобрать красивый чехол ((
Чехлы тоже скучными стали. Вот раньше было много всяких штук - и подвески, и чехлы интересные, и что хочешь вообще. А сейчас, казалось бы, такие возможности, но не модно что ли.
За собой тоже заметила, что раньше всегда качала темы разные, шрифты, экран что бы был не как у всех, а сейчас уже пофиг - какая была картинка стандартная - такую и оставила.
С одной стороны это хорошо - утилитарность делает жизнь немного проще, с другой стороны хочется чего- то этакого

Гость
#7

Я хочу беззеркалку с откидной клавиатурой qwerty и большой батареей, в которой будет телефон. И чтобы после откидывания крышки к съёмке был готов не более чем через 1/10 секунды.
Если за вами тут стоит маркетологический отдел крупного производителя, который это может, я могу свести с умными людьми, которые могут начертить.

Гость
#8
Гость

Я хочу беззеркалку с откидной клавиатурой qwerty и большой батареей, в которой будет телефон. И чтобы после откидывания крышки к съёмке был готов не более чем через 1/10 секунды.
Если за вами тут стоит маркетологический отдел крупного производителя, который это может, я могу свести с умными людьми, которые могут начертить.

Был такой сюжет в ералаше про часы. Сделать-то несложно. Но готовы ли вы носить чемодан с аккумулятором?

Гость
#9
Гость

Был такой сюжет в ералаше про часы. Сделать-то несложно. Но готовы ли вы носить чемодан с аккумулятором?

Справедливости ради, беззеркалка ест свою батарейку месяц, если снимать как люди мобилой снимают (а не как пулемёт 24/7). «Телефонная» часть поболе жрёт, денёк в Сети потупил и ночью на зарядку 😞

Гость
#10

а какая разница как выглядит ваш телефон?маркетологи оставили вам только наслаждение от цифры,на которую стал легче ваш кошелек.)единственное кому можно найти относительно разумную причину преобрести телефон последней модели-это игроманы.ну еще может профессионалы фотографии,хотя у них другие железки. совет:не идите на поводу у пропаганды,истинные ценности ближе и теплее.чем неуловимая «самоуникальность и неповторимость».дарите себя другим,безвозмездно,это даст много больше,сем лапша,навешаная вам капитализмом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы