Гость
Статьи
Мч и подарки. Не знаю, …

Мч и подарки. Не знаю, что делать и что выбрать

Так завелось у нас, что молодой человек перед праздниками обозначает бюджет подарков, на который мы должны друг другу подарить. Ни рублем больше, ни меньше. И обычно он обозначает бюджет 2-3 тысячи. Последний год еще говорит, что не знает, что мне подарить, но я правда не знаю, что можно выбрать на такие деньги. У меня даже помада и шампунь дороже стоят. На такие деньги мелочевку я и сама могу купить вроде как. Я ему на эти деньги всегда могу купить футболку/ ремень/ набор с пеной для бритья и тд. И мне кажется это как-то странновато в отношения взрослых людей, он например знает, что я хочу духи за 6 тысяч, но нет, это слишком дорого. Не знаю, что делать и что выбрать на такую сумму #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

Почему если это такая мелочь, то ты сама не можешь сходить и купить, а ждешь какого то подарка? Моя любимая туалетка стоит 10к. Закончилась? Ок, сходил и купил.

Автор
#2
Сережа Корзинкин

Почему если это такая мелочь, то ты сама не можешь сходить и купить, а ждешь какого то подарка? Моя любимая туалетка стоит 10к. Закончилась? Ок, сходил и купил.

Сережа, с чего вы взяли, что я не могу это себе купить? Я сказала лишь о том, что я не могу выбрать себе подарок на такую сумму. Не уходите в другое русло))

#3

А смысл выбирать подарок за такие деньги? Неужели нельзя просто зная друг друга, дарить всякие приятные мелочи, просто символически чтоб порадовать. Обязательно надо какую-то оьыденность дарить что ли за 3 тысячи?

Гость
#4

выбери другого мужика

Автор
#5
Вау⬜❤️⬜

А смысл выбирать подарок за такие деньги? Неужели нельзя просто зная друг друга, дарить всякие приятные мелочи, просто символически чтоб порадовать. Обязательно надо какую-то оьыденность дарить что ли за 3 тысячи?

Я сама ему выбираю в 80% случаях, он говорит, что мне нельзя что-то выбрать, ибо уже все передарил. А вдруг купит что , а мне не понравится

Гость
#6

У меня всегда креативные подарки и в пределах такой суммы)
Сейчас выбрала подарок за 3-4 где-то. И он всегда в шоке от подарков

Автор
#7
Гость

У меня всегда креативные подарки и в пределах такой суммы)
Сейчас выбрала подарок за 3-4 где-то. И он всегда в шоке от подарков

Мне кажется или только женщины так могут?) я тоже всегда могу выбрать очень крутой подарок на любую сумму. Однажды делала ему что-то подобия Адвент-календаря на 10 дней и все вышло на 4 тысячи) но мужчины обычно редко такое умеют 😀

Гость
#8

Не знаю, лично я считаю, что подарки на праздники это такая ерунда жизни...Почему просто без всяких подарков не провести время вместе где-нибудь. Неужели так важны какие-то суммы...И уж тем более такие жесткие ограничения как по шаблону. Для меня это странно. Можно же просто порадовать друг друга добрыми душевными словами, посмотреть кино вместе, погулять, посмеяться, повспоминать что-то приятное и весёлое, что греет душу. А вот эта нервотрепка "что подарить и кому за такую-то сумму", и зачем всё это...( На мой взгляд, подарок - это когда сам человек захотел от души другому что-то подарить или сделать приятное, а не ставить перед фактом. Люди, учитесь радоваться жизни и мелочам приятным. Зачем все эти условности. Как должники будто. Теряется вся теплота.

Гость
#9
Автор

Мне кажется или только женщины так могут?) я тоже всегда могу выбрать очень крутой подарок на любую сумму. Однажды делала ему что-то подобия Адвент-календаря на 10 дней и все вышло на 4 тысячи) но мужчины обычно редко такое умеют 😀

Ну мой прошлый подарок был вообще за 2 тыс😀 Он по утрам встает очень тяжело и подарила будильник-ковер) Удивился, что такое вообще есть и встает теперь с первого раза

Черепашка
#10

Проще тогда разойтись и подарить себе духи за 6000 тысяч. Тем более позволить вы себе это можете ( шампуни стоят дороже). Вообще странные подарки "ремень, футболки и пена для бритья", все это можно и в другие дни купить. Или он бреется и экономит на пене, дожидаясь праздников? Подарок это маленький сюрприз и обозначать суммы как то неправильно. Проще тогда уж вдвоем сходить в магазин и купить себе кто что хочет , на эти 2-3 тысячи.

Автор
#11
Черепашка

Проще тогда разойтись и подарить себе духи за 6000 тысяч. Тем более позволить вы себе это можете ( шампуни стоят дороже). Вообще странные подарки "ремень, футболки и пена для бритья", все это можно и в другие дни купить. Или он бреется и экономит на пене, дожидаясь праздников? Подарок это маленький сюрприз и обозначать суммы как то неправильно. Проще тогда уж вдвоем сходить в магазин и купить себе кто что хочет , на эти 2-3 тысячи.

В остальном он человек хороший, просто такая вот странность. Однажды подарил наушники за 15 тысяч, но больше таких подарков не было) он считает, что лучше спросить у меня, что мне надо, чтобы точно пользовалась так сказать… вот думаю… может постельное белье 😀

Гость
#12

Он обозначает.. не-а, он тобой манипулирует, а ты ведешься. С какой стати подарки мужику, если он тебе никто? За то что трахает тебя,? Нельзя быть такой дурой, как ты

Гость
#13
Гость

Он обозначает.. не-а, он тобой манипулирует, а ты ведешься. С какой стати подарки мужику, если он тебе никто? За то что трахает тебя,? Нельзя быть такой дурой, как ты

А если допустим день рождения, новый год ?
Нельзя? Афигеть, откуда такие эгоистки меркантильные берутся

Черепашка
#14
Автор

В остальном он человек хороший, просто такая вот странность. Однажды подарил наушники за 15 тысяч, но больше таких подарков не было) он считает, что лучше спросить у меня, что мне надо, чтобы точно пользовалась так сказать… вот думаю… может постельное белье 😀

Тогда все удовольствие в сюрпризах пропадает если напрямую спрашивать. Не важно какой суммы сюрприз, главное что он сделан от чистого сердца и приятно становится от того что любимый тебя знает как свои пять пальцев, не спрашивая у тебя чтобы ты хотела и ценишь этот момент ещё больше.

Гость
#15

Пусть дарит сертификат/подарочную карту в один из ваших любимых магазинов.

Гость
#16
Гость

У меня всегда креативные подарки и в пределах такой суммы)
Сейчас выбрала подарок за 3-4 где-то. И он всегда в шоке от подарков

Любопытно, что это за подарки, если он в шоке? 😊

Гость
#17
Гость

Любопытно, что это за подарки, если он в шоке? 😊

Один пример уже привела снизу

#18

"молодой человек перед праздниками обозначает бюджет подарков, на который мы должны друг другу подарить. Ни рублем больше, ни меньше"
А если вы ему подарите подарок на рубль меньше, что будет? Он вас бросит? И почему бюджет именно он обозначает, а не вы?

Гость
#19
Гость

Любопытно, что это за подарки, если он в шоке? 😊

Ну могу еще добавить. Роупджампинг был, пульт управления "умный дом"

Гость
#20
Гость

Один пример уже привела снизу

Сверху? Коврик-будильник? А еще?

Гость
#21
Гость

Ну могу еще добавить. Роупджампинг был, пульт управления "умный дом"

Насколько знаю роуп - джампинг это экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Вы ему веревку подарили что ли?

#22
Гость

Насколько знаю роуп - джампинг это экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Вы ему веревку подарили что ли?

Сертификат на прыжок она подарила, что непонятного?

Гость
#23
Мышильда

Сертификат на прыжок она подарила, что непонятного?

Чтоб уж наверняка ничего не дарить? Понятно хвостатая, вопрос исчерпан.

Гость
#24
Гость

А если допустим день рождения, новый год ?
Нельзя? Афигеть, откуда такие эгоистки меркантильные берутся

Бедняга ты. Ниче не знаешь про грамотное поведение бабы с НЕ мужем.
Похоже и не узнаешь..гы гы..
А меркантильность не причем

Автор
#25
Мышильда

"молодой человек перед праздниками обозначает бюджет подарков, на который мы должны друг другу подарить. Ни рублем больше, ни меньше"
А если вы ему подарите подарок на рубль меньше, что будет? Он вас бросит? И почему бюджет именно он обозначает, а не вы?

Ну не бросит конечно, просто однажды хотела ему подарить кофту, но выходило дешевле, чем у него. Он сказал, что нужно докупать тогда… это было оч странно)) не поняла пошутил он или нет, но я не стала докупать

Автор
#26
Гость

Он обозначает.. не-а, он тобой манипулирует, а ты ведешься. С какой стати подарки мужику, если он тебе никто? За то что трахает тебя,? Нельзя быть такой дурой, как ты

это мои первые отношения, еще не такая видимо продуманная как вы. Мы вместе живем, он не просто «никто» для меня

Гость
#27
Автор

это мои первые отношения, еще не такая видимо продуманная как вы. Мы вместе живем, он не просто «никто» для меня

а где живете, если не секрет? у него ,у вас? просто странные у него счеты по подаркам, не дай бог не додала, а друг дешевле чем у него, боится копейку лишнюю потратить...а в быту как, тоже пополамщик? коммуналку ,еду делит и пр? просто если в подарках такой треш, то в остальном тоже все счета строго пополам? А так просто скажет ему пусть купит сертификат в такой то магазин, а вы потом идите и доплатите за те духи, что вам нужны. С такими только так.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: