Гость
Статьи
Ваш опыт со свадьбы

Ваш опыт со свадьбы

Через два месяца свадьба. Я сейчас занимаюсь закупкой алкоголя. Подскажите пожалуйста, как можно сэкономить в этом вопросе. Понятное дело, покупать слишком дешевый и некачественный алкоголь не буду, но парень (пока что) хочет сделать широкий жест и купить виски, водки, шампанского, несколько видов вина, кальвадос и что-то еще. Я же считаю, надо взять не так много видов алкоголя. Какой у вас вообще на свадьбе был алкоголь?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадьба - бессмысленная роскошь, распыляемая по ветру.
На эти деньги лучше бы обустроили себе комфортное жилище или что-то другое полезное.

#2

Кальвадос, как и коньяк, надо неторопливо смаковать у камина в уютном кресле. А не нажираться им на свадьбе.

А вообще, согласен с предыдущим оратором, свадьба - пустая трата денег.

Захария
#3

если знаешь вкусы гостей, то это нормально, готовить угощение по вкусу...
но пьющих только кальвадос, мало, думаю... виски или водку они тоже пьют

#4

Поав ваш патор. Тоже вино кто люьит сухое, кто п/сладкое, кто ьелое, кто красное

#5
Жужа

Поав ваш патор. Тоже вино кто люьит сухое, кто п/сладкое, кто ьелое, кто красное

Еще раз
Ваш парень прав Вкусы разнве. Может и на вашей свадьбе будет тот, кому нужно пару рюмок коньяка

Гость
#6

Вот если у вас автор деньги лишние,то закатите пир и пригласите весь Вуман.
Мы придем,напьемся,наедим,а уходя назовем вас дураками ,потратившими 1000 000рублей на ветер.
Запомни ,родственники не оценят ваш банкет.
Потрать эти деньги на себя любимую.

Гость
#7

Самый главный опыт со свадьбы - не кормить левых людей. Если бы у вас совсем были неограниченные бюджеты - вы бы не писали эту тему. Потратьте деньги с большей пользой. Пока можно отменяйте все

Автори
#8

Мы на свадьбу решили купить водку, вино, шампанское, коньяк. Вообщем классика, Всё. О ассортименте алкоголя сообщили всем, и все были довольны, только один человек написал, что принесёт с собой бутылку виски, так как ничего другого он не пьет. Но мы конечно же не стали никого обижать, и купили сами гостю отдельно бутылку виски и поставили на его столик.

#9

Да это слишком жирно, столько видов алко!!! У меня свадьбы не было (пока), но недавно я была на свадьбе и там была водка, виски и шампанское. Вина вообще не было, потому что его, как обычно, никто бы пить не стал

Гость
#10
Гость

Свадьба - бессмысленная роскошь, распыляемая по ветру.
На эти деньги лучше бы обустроили себе комфортное жилище или что-то другое полезное.

Тык, молодожёнам подарят же деньги, и вроде как сие мероприятие должно хотя бы окупится в ноль. Им хорошо, конечно. Остальным - хрен знает.

Гость
#11
Алика Коврова

Да это слишком жирно, столько видов алко!!! У меня свадьбы не было (пока), но недавно я была на свадьбе и там была водка, виски и шампанское. Вина вообще не было, потому что его, как обычно, никто бы пить не стал

А как там вообще? Не скучно? Просто я тоже в качестве гостя скоро пойду

Гость
#12
Гость

Тык, молодожёнам подарят же деньги, и вроде как сие мероприятие должно хотя бы окупится в ноль. Им хорошо, конечно. Остальным - хрен знает.

Ну не знаю, три подруги в разные годы устраивали свадьбы. Нифига не окупилось, гости сейчас тоже не дураки стали

Гость
#13
Гость

Ну не знаю, три подруги в разные годы устраивали свадьбы. Нифига не окупилось, гости сейчас тоже не дураки стали

Ну частично же окупилось. Типа: мы вам банкет, праздник, а вы нам денежки (сама идея свадьбы выглядит именно так). Правда я не понимаю, кому это вообще надо. Праздников в каждом году хватает. А свадьба как будто что-то величайшее

Гость
#14

В те выходные была свадьба. Вино красное, белое, водка,2бут шампанского по просьбе мамы невесты.Осталось 2бут вина. Было 37чел.

Гость
#15
Гость

Тык, молодожёнам подарят же деньги, и вроде как сие мероприятие должно хотя бы окупится в ноль. Им хорошо, конечно. Остальным - хрен знает.

Еще ни одна свадьба не окупилась на собранные с гостей деньги.
если посчитать ,то на поднос кидают не более 3000 р с человека и половина ,как обычно увиливает.

#16

Если буйных алкашей у вас среди гостей не будет - покупайте нормальный алкоголь в достаточном количестве и не жмотьтесь. Не надо никакой дешевой паленки, чтобы потом страдали похмельем, но и не ограничивать на уровне "по бокалу - и хорош". Покупайте водку и вино красное и белое, шампанское. Выясняйте, где в вашем городе практикуются такие оптовые более выгодные закупки, чтобы не в ближайшем "Магните" возле дома покупать дороже.

Гость
#17
Гость

Еще ни одна свадьба не окупилась на собранные с гостей деньги.
если посчитать ,то на поднос кидают не более 3000 р с человека и половина ,как обычно увиливает.

А родные?

Гость
#18
Гость

А родные?

Самые жмоты -это близкие родственники,братья сестры.

#19

Милая, ты права. Зачем столько много. Еще и вискарь будет какой-нибудь дорогущий брать! К себе брала водку, 2 вида виски (один вкусовой, другой семилетку) и на пробу брала 4 вида царских коктейлей. Ну и как полагается газировку, сок. Так вот у меня водку вообще никто не пил, виски мешали с колой и выпили все коктейли купленные))

Автори
#20
Гость

Еще ни одна свадьба не окупилась на собранные с гостей деньги.
если посчитать ,то на поднос кидают не более 3000 р с человека и половина ,как обычно увиливает.

У нас например сумма подаренных денег была равна чеку за банкет, не знаю как так вышло, мы не просчитывали до мелочей этот момент, но вот так совпало

#21
Гость

А как там вообще? Не скучно? Просто я тоже в качестве гостя скоро пойду

Смотря какой у вас настрой) мне было не скучно, но многое зависит и от ведущего, и от молодоженов, и в целом от гостей тоже

Гость
#22
Алика Коврова

Смотря какой у вас настрой) мне было не скучно, но многое зависит и от ведущего, и от молодоженов, и в целом от гостей тоже

Настрой отрицательный, мне это мероприятие в принципе не интересно, смысла быть там в принципе нет, но "как родной человек, я не могу оказаться, а любая болезнь и прочее будет расцениваться как отмазка"

Гость
#23
Автори

У нас например сумма подаренных денег была равна чеку за банкет, не знаю как так вышло, мы не просчитывали до мелочей этот момент, но вот так совпало

Верю,если народа было 10-15 человек.

Гость
#24
Гость

Самые жмоты -это близкие родственники,братья сестры.

Ну не знаю, есть знакомые, там один брат мало того что оплатил часть свадьбы, так ещё и в подарок половину из этой суммы дал. Ну и родители, так сказать "на правах" тоже отсыпали прилично (для своих возможностей)

Гость
#25
Гость

Ну не знаю, есть знакомые, там один брат мало того что оплатил часть свадьбы, так ещё и в подарок половину из этой суммы дал. Ну и родители, так сказать "на правах" тоже отсыпали прилично (для своих возможностей)

А есть еще родители,которые квартиру,машину и дачу купили зятю😄
Мы говорим о общей массе людей,которые -халявщики.

Автори
#26
Гость

Верю,если народа было 10-15 человек.

Немного больше, около 40

Автори
#27

Из них около 10 детей

#28
Олеся Трубникова

Милая, ты права. Зачем столько много. Еще и вискарь будет какой-нибудь дорогущий брать! К себе брала водку, 2 вида виски (один вкусовой, другой семилетку) и на пробу брала 4 вида царских коктейлей. Ну и как полагается газировку, сок. Так вот у меня водку вообще никто не пил, виски мешали с колой и выпили все коктейли купленные))

А можно поподробнее про коктейли?? Что значит готовые? То есть просто открыть бутылку и пить можно7 Это не как раньше джинтоник был?))

#29
Камилла Любимова

А можно поподробнее про коктейли?? Что значит готовые? То есть просто открыть бутылку и пить можно7 Это не как раньше джинтоник был?))

Нееет, не джинтоник) Там просто в бутылке коктейли как в барах продаются: Негрони, Манхэттэн, Блэк рашн и Олд фэшн. Негрони парни с удовольствием пили. Девочкам больше понравился Блэк Рашн

#30
Олеся Трубникова

Нееет, не джинтоник) Там просто в бутылке коктейли как в барах продаются: Негрони, Манхэттэн, Блэк рашн и Олд фэшн. Негрони парни с удовольствием пили. Девочкам больше понравился Блэк Рашн

И сколько стоит такое удовольствие?

#31
Камилла Любимова

И сколько стоит такое удовольствие?

В магазине видела за 700 рублей за 0,5 бутылку. Я покупала по скидке, вышло около 600 рублей

#32
Олеся Трубникова

В магазине видела за 700 рублей за 0,5 бутылку. Я покупала по скидке, вышло около 600 рублей

Да, стоимость вроде хорошая. Тем более, если учесть, что это ведь не один коктейль, а несколько

Гость
#33

Домашнее вино, шампанское, домашний коньяк. Родственники умеют делать вкусный алко, все гости были довольны. Привезли это в ресторан, атам подали в красивых графинах

Гусыня
#34

Мы в Ladoga wine заказывали, у них вроде сейчас скидочную карту дают и удобно, что можно заказать на сайте и забрать весь с заказ в магазине. Там вас и сориентируют по ценовому сегменту

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: