Гость
Статьи
Я стала жадной

Я стала жадной

До 25 лет была какой-то очень не жадной, деньги особо не считала, всегда делала всем родственникам подарки, плюс племянникам маленьким. Но со временем я начала покупать все только себе и максимум маме/мужу. Больше никому ничего не дарю и не покупаю. Стало очень жаль денег своих и усилий. Очень стыдно из-за этого. Это жадность, безразличие к другим? Если честно, то вот денег не жалко маме, тете самой любимой, она мне всегда все самое лучшее и свежее покупала, с огорода привозила, бабушке и мужу. А двоюродным сестрам,братьям, подругам...И из детям, я вообще забила на подарки. Самой стыдно #подарки #жалко

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы выросли и повзрослели... это нормально...

Гость
#2

Вы просто повзрослели. Если эти двоюродные Вам тоже особо ничего не дарят, то и нормально, что Вы не дарите тоже.
Я думаю, это нормально: кто к Вам с настоящей заботой и теплом, к тем и Вы, а все остальные по сути, к Вам равнодушны. И чего перед ними выслуживаться?

Гость
#3

Ну и что, что я жадничаю, зато от чистого сердца! 😁 Снегоочиститель, и тот на себя гребëт.

Секси Котёнок
#4

Раньше я тоже была такой. А главное позволить больше могла) на такую же зарплату как сейчас, в то время могла гулять и гулять. И на все хватало естественно. Когда подарки делала вообще на цену не смотрела. А еще моложе была, забот вообще не было никаких! Потратила я эти деньги? Ничего подработку легко найду! Или смену доп возьму. Всё равно никаких забот. А сейчас уже так не могу.. Цены как выросли. А зарплаты у большинства также ( да и умнее тоже становишься. Раньше и заплатить за кого-либо могла и на ,, я отдам,, отвечала,, фигня, не отдавай!,, а теперь а с какого? А мне кто-нибудь помог? Этот не жадность . Это мозгов больше стало, так считаю. Зачем вам делать подарки не слишком близким людям?? Нас вон тоже вроде приглашали на сам нг мужа друг. Я не хочу категорически! Нас трое, а там орда целая... Или нам стол накрыть, да еще останется на погулять на каникулах, съездить куда-нибудь. Или ехать туда. Подарки надо! Это же нг, этож дети! Да я своему лучше несколько подарков сделаю. Вот у меня такое мнение. Еще и на стол скидываться ( нам это вообще не выгодно по деньгам. Я лучше на себя эти деньги потрачу! Уже знаю на что даже) так что подарки самым близким согласна

Гость
#5

Это все от бедности, к сожалению. Жизнь дорожает, увы.

Гость
#6

Дети родственников и друзей- черная дыра, лучше не начинать, ибо каждый месяц у кого-то стабильно др и бесконечно надо покупать. Я забила, просто перестала и все, и моим перестали дарить автоматом (то есть и их родители, видимо, вздохнули с облегчением). Жду подарков только от бабушки и дедушки. Взрослым вообще никогда ничего не дарю, только сообщение присылаю с др/нг.

Гость
#7

Ну обычно и дарят самым любимым людям или нужным. Дарить все время в одни ворота равнодушным как то странно. Не увидела никакой жадности.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: