Гость
Статьи
Подарки учителям и …

Подарки учителям и стыд

Сегодня в школе, 7 марта все дарили подарки учительницам, я пришла без подарка.
А у всех цветы, конфеты, сертификаты в ЗЯ, ну вообщем я как тварь дрожащая.
Мне стыдно очень. Ваше мнение?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не скидывались всем классом на подарки? Это же очень много, если каждый будет дарить по подарку каждому учителю. Объединись с какой нибудь девочкой, у которой есть подарок. Она дарит шоколадку а ты стоишь рядом и говоришь поздравления. Всё проще, чем кажется

Гость
#2

Я тоже не каждый год дарила, плевать! Даже когда дарила большие дорогие букеты и дорогие конфеты училка относилась так же плохо!!!! Поэтому плюйте на училок им и двух букетов много, зачем им целый класс цветов?

Гость
#3
Гость

Я тоже не каждый год дарила, плевать! Даже когда дарила большие дорогие букеты и дорогие конфеты училка относилась так же плохо!!!! Поэтому плюйте на училок им и двух букетов много, зачем им целый класс цветов?

Я обожаю своих учителей. Всех. И чувствую себя не очень (

Гость
#4

Ничего постыдного нет. Учителя итак зажрались. Когда я училась, у нас были поборы в школе. Заставляли скидываться, угрожая тем, что оценки занижать будут и так далее.

Сколько тем видела от училок, как они жалуются "цветы и конфет надарили, лучше бы что-то получше, подороже" и т.д.

Не надо им ничего дарить, тем более стыдиться этого. Они работают за зарплату как и остальные люди.

Захария
#5

вы как понимаете выражение " тварь дрожащая" ?

#6

Если всем,то физруку тоже подарили?

#7

Значит не было возможности у вас. Не берите в голову, никто не обидится на вас отдельно.

Гость
#8

Как же надоело это лизоблюдство и скрытая коррупция в виде подарков учителям.

#9

учителям после 8 марта некуда складывать шоколадки, открытки и прочее) просто подойдите, скажите, что очень рады, что у вас такой прекрасный учитель - им это приятнее всех шоколадок) У меня дочка только самых любимых поздравляет, от души) а для галочки - смысла не вижу

Гость
#10

Поздравляем сегодня девочек и кл. руководителя. Всем девочкам одинаковые подарки- скинулись родители. Учителю конверт и букет цветов. Другим учителям наборы- чисто символически. 6 класс.

Гость
#11

Ничего страшного. Такая твоя позиция. Затеряйся в толпе, никто и не заметит.

Гость
#12

Не переживайте. Когда мне, как учителю, дарят подарки - очень неловко их принимать. Приятнее, когда ребенок скажет поздравление от души и обнимет.

#13

Школа-это не только знания. Но опыт общения в коллективе. Из создавшейся ситуации можно сделать один вывод: не допускать подобную ситуацию. Заранее, перед праздниками, когда поздравляют учителей, проговорить с одноклассниками, организовать общие подарки учителям, которых хотите поздравить. Следующим таким праздником будет День учителя. Попробуйте заранее всё обсудить,чтобы никто не был в стороне. Практика единоличных поздравлений не правильная.

#14

Мы и так платим налоги на их зарплаты, так что не парьтесь, ваши родители оплатили им на подарок

Гость
#15

Давно пора запретить законолательно вообще все подарки учителям, кроме букета от всего класса ,если есть на это желание . Дурдом какой то. Нормальным учителям эти поларки не нужны, они профи, и получают за свою работу деньги.

Гость
#16

Хорошо, что другие с подарками. Одним подарком больше-меньше учительница переживет, если она нормальная женщина.

Гость
#17
Гость

Я обожаю своих учителей. Всех. И чувствую себя не очень (

В следующем году подари к 8 марта.