Гость
Статьи
Вымогательство на …

Вымогательство на свадьбе

Как вы относитесь к ней на свадьбе ? Торт за 10 тысяч когда продают , собирают деньги на мальчика или девочку.. Как же меня это бесит . Ну нет у меня 10 к на торт. Я в итоге без торта сижу. Хотя мне …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну на свадьбе моей сестры далеко не все покупали этот тортик. Кто-то покупал, кто-то нет. Папы и мамы жениха и невесты по несколько кусков "покупали", потом другим отдавали. Кто-то вообще ничего не покупал или другое что-то покупал. Но всё равно все гости дарили молодоженам конвертики с деньгами.

А можно вообще сказать: я сладкое не ем, и до свидания!

Зима
#102
Гость

Ну когда денег особо нет, а свадьбу хочется.... И пытаются на свадьбе максимально отбить деньги, чтобы свадьба окупилась как минимум в ноль, а еще лучше с прибылью

Моя двоюродная сестра выходила замуж, свадьба в кредит, очень бедный стол. А в итоге ее мать высказывала, как мало денег гости подарили. Тьфу прямо! Знала бы- принесла б им в подарок чайный сервис, а не деньги.
Кстати, сестра потом развелась. Ладно хоть успели кредит выплатить ещё в браке.

Гость
#103
Гость

Нет. Я осталась без торта вообще

Ну и ладно, стройнее будете!😋

Зима
#104

Вообще свадьба это какой-то звездец. Я как представила себе кучу тёть Шур и баб глаш, которым танцы под баян надо и песни в голос, да ещё кучу бабла на всю эту *** выложить... Мы с мужем просто расписались и на работу.

Гость
#105

У моей сестры на свадьбе торт продавали, кто-то купил кусочек торта, остальных так угостили :)) все довольны:))

Гость
#106
Гость

Сейчас новое веяние. Дресс код на свадьбе.
Невесты насмотрятся на свадьбы актрис моделей, где там все подружки невесты в одинаковыъ платьях красиво фотоятся толпой и пытаются повторить.
Только вот они не учитывают, что у актрис и моделей подружки тоже актрисы и модели, и обладают соотвествующей внешностью, и их хоть в мешки наряжай, они будут выглядеть красиво.
А если ты обычные продавщица, то твои подруги тоже обычные продащицы, кто полный, кто худой, кто низкий.... И вот наденьте как мини платья цвета фуксии.... В итоге половина подруг невесты выглядят максимально стремно.
Или может это замысел такой нарядить подруг пострашнее, чтобы на их фоне выглядеть получше

Да тоже с заграницы слизано, как и торты. Ну да, обычно одинаковые платья подруг смотрятся стрёмно, чтоб невеста на их фоне была прям принцессой!

Зима
#107
Зима

Вообще свадьба это какой-то звездец. Я как представила себе кучу тёть Шур и баб глаш, которым танцы под баян надо и песни в голос, да ещё кучу бабла на всю эту *** выложить... Мы с мужем просто расписались и на работу.

Кстати, вуманши меня обвинили за это, что я "скучная и муж у тебя скучный"

Гость
#108
Гость

Откуда такая традиция пошла деньги требовать за куски торта и за всякие конкурсы? Специально сейчас у отца спросила, он тоже не был на таких свадьбах в молодости, ничего об этом не знает. Из американских фильмов что ли опять как и одинаковые платья для подружек невесты? Но я и в фильмах такого не видела.

В Америке точно за торт не платят, я на двух свадьбах была. Торт бесплатно всем.

Гость
#109
Гость

В Америке точно за торт не платят, я на двух свадьбах была. Торт бесплатно всем.

Да это русская традиция.
Была на такой деревенской свадьбе 25 лет назад. Больше не видела такого, Котя на свадьбах гуляла постоянно

Гость
#110
Зима

Вообще свадьба это какой-то звездец. Я как представила себе кучу тёть Шур и баб глаш, которым танцы под баян надо и песни в голос, да ещё кучу бабла на всю эту *** выложить... Мы с мужем просто расписались и на работу.

И правильно сделали. Не фиг идти на поводу у всяких дворовых бабок.

#111

Я в итоге без торта сижу ,хотя мне хочется ..
Не того боитесь .. хуже,что все окружающие поняли ,что у вас ни гроша .
И да ,хочет автор..)) без денег на свадьу пришла а съедает пол стола

Гость
#112
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Я в итоге без торта сижу ,хотя мне хочется ..
Не того боитесь .. хуже,что все окружающие поняли ,что у вас ни гроша .
И да ,хочет автор..)) без денег на свадьу пришла а съедает пол стола

Вы знаете, а мне совсем не стремно, что кто-то узнает, что у меня нет денег. Это ж моя жизнь) Это лучше, чем выманивать у гостей принудительно деньги 😁

Гость
#113
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Я в итоге без торта сижу ,хотя мне хочется ..
Не того боитесь .. хуже,что все окружающие поняли ,что у вас ни гроша .
И да ,хочет автор..)) без денег на свадьу пришла а съедает пол стола

Лучше зарабатывать гроши, но свои, нежели выманивать чужие деньги 😂

Гость
#114
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Я в итоге без торта сижу ,хотя мне хочется ..
Не того боитесь .. хуже,что все окружающие поняли ,что у вас ни гроша .
И да ,хочет автор..)) без денег на свадьу пришла а съедает пол стола

Вы сжираете пол стола? 🙀 а я даже алко не пью на подобных мероприятиях)

Гость
#115

На нашей свадьбе торт бесплатный был гости сытые и довольные. В ползунки чисто символическую сумму накидали. На девочку больше и всё сбылось )

Гость
#116
Зима

Вообще свадьба это какой-то звездец. Я как представила себе кучу тёть Шур и баб глаш, которым танцы под баян надо и песни в голос, да ещё кучу бабла на всю эту *** выложить... Мы с мужем просто расписались и на работу.

Расписались и на работу, звучит по рабски. Можно хоть было в день росписи выходной взять, провести время с супругом, отпраздновать, не каждый день замуж выходите.

#117
Гость

Вы знаете, а мне совсем не стремно, что кто-то узнает, что у меня нет денег. Это ж моя жизнь) Это лучше, чем выманивать у гостей принудительно деньги 😁

Да,это тоже стремно

#118
Гость

Лучше зарабатывать гроши, но свои, нежели выманивать чужие деньги 😂

Зарабатывать это и есть ,выманивать чужие деньги )

Свои - не все равно- найм ..любым способом можно ..не только на работу ходить.
Неумные пожумают конечно о пошлом

Гость
#119

Это все колхозные свадьбы с тамадой и конкурсами. Жесть, тортом не угостили даже на празднике.

Зима
#120
Гость

Расписались и на работу, звучит по рабски. Можно хоть было в день росписи выходной взять, провести время с супругом, отпраздновать, не каждый день замуж выходите.

Я работала на работе где практически не было выходных. Пахать надо было на жилье, на кредит, на ремонт. Не всем родители помогают (
Роспись простая в ЗАГСе тогда делалась только по определённым пятницам. Но правда в тот день сходили с мужем в ресторан

Гость
#121
Гость

Расписались и на работу, звучит по рабски. Можно хоть было в день росписи выходной взять, провести время с супругом, отпраздновать, не каждый день замуж выходите.

Да у них просто денег на свадьбу нет наверное.

Зима
#122
Гость

Да у них просто денег на свадьбу нет наверное.

Да можно было бы наскрести, но я не понимаю безрассудных расходов на неинтересные мероприятия. Ради тёть глаш, танцев под баян и песен в голос. А плюсом пошлятина в виде конкурсов

Гость
#123
Гость

Нормально отношусь. Это своеобразная финансовая помощь молодой семье. Сегодня вы дали кому-то на свадьбу 10 тысяч, а завтра будет у вас свадьба и вас дадут тоже. Вы ведь тоже захотите, чтобы вам помогли таким образом

Зачем жениться,если требуется помощь деньгами?Работать надо в таком случае,а не побираться.

Гость
#124
Гость

Ну вот я реально была на такой свадьбе.
В итоге к середине мероприятия, гости стали часто и много "курить" на веранде, чтобы хоть половину этих прекрасных конкурсов пропустить.
За что невеста потом долго обижалась и высказывала

Ей еще повезло,что половина гостей не свалила под самыми банальными предлогами.

Гость
#125
Гость

Да. Невесты заранее написывают: пришли платье и наряд , в котором ты будешь .

Очень хороший признак,что эту свадьбу лучше пропустить.

Гость
#126
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Я в итоге без торта сижу ,хотя мне хочется ..
Не того боитесь .. хуже,что все окружающие поняли ,что у вас ни гроша .
И да ,хочет автор..)) без денег на свадьу пришла а съедает пол стола

Учитесь грамоте: пол стола - это пол под столом. А то, что Вы имели в виду, пишется слитно.

Гость
#127
Зима

Вообще свадьба это какой-то звездец. Я как представила себе кучу тёть Шур и баб глаш, которым танцы под баян надо и песни в голос, да ещё кучу бабла на всю эту *** выложить... Мы с мужем просто расписались и на работу.

Бабы Глаши с танцами под баян существуют в Вашем воображении. Они остались в Советском кино. Сегодняшние 60-летние - это люди 1960-х годов рождения, которые росли на битлах и аббе.

Гость
#128
Зима

Я работала на работе где практически не было выходных. Пахать надо было на жилье, на кредит, на ремонт. Не всем родители помогают (
Роспись простая в ЗАГСе тогда делалась только по определённым пятницам. Но правда в тот день сходили с мужем в ресторан

Пятница отличный день, что бы взять выходной. И опять же один день ничего не поменяет в накоплениях на квартиру, сумма столь большая, что один день работы погоды не сделает. А вот столь важный день провести на работе, на которой и так впахиваешь каждый день, ну грустно ведь.

Гость
#129
Гость

Пятница отличный день, что бы взять выходной. И опять же один день ничего не поменяет в накоплениях на квартиру, сумма столь большая, что один день работы погоды не сделает. А вот столь важный день провести на работе, на которой и так впахиваешь каждый день, ну грустно ведь.

Это каждая пара сама решает. Здесь нет стандартов.

Зима
#130
Гость

Пятница отличный день, что бы взять выходной. И опять же один день ничего не поменяет в накоплениях на квартиру, сумма столь большая, что один день работы погоды не сделает. А вот столь важный день провести на работе, на которой и так впахиваешь каждый день, ну грустно ведь.

Счастливая вы... В хорошей конторе работаете

Гость
#131
Гость

Это каждая пара сама решает. Здесь нет стандартов.

Нет стандартов. Но и не повод для гордости. Ставить такое в пример тоже нельзя. Да, есть такой мега бюджетный вариант пожениться. А есть мега затратный с платьями, рестораном, и гостями, и всё это в кредит. Но это всё крайности, и не тот не другой не может быть примером, как нужно жениться.

Гость
#132
Гость

Нет стандартов. Но и не повод для гордости. Ставить такое в пример тоже нельзя. Да, есть такой мега бюджетный вариант пожениться. А есть мега затратный с платьями, рестораном, и гостями, и всё это в кредит. Но это всё крайности, и не тот не другой не может быть примером, как нужно жениться.

Автор комментария себя в пример не ставила, это Вы додумали.

#133
Гость

Да у них просто денег на свадьбу нет наверное.

Ну нет, и что с того? Зато кредит не брали, чтобы кормить ораву родственников

Зима
#134
Трёхцветная кошечка🐱

Ну нет, и что с того? Зато кредит не брали, чтобы кормить ораву родственников

Моя двоюродная сестра брала. Потом подаренными деньгами прямо на свадьбе за зал и стол расплачивалась. Ее мать возмущалась, что денег мало гости подарили. А потом они развелись.

#135
Зима

Моя двоюродная сестра брала. Потом подаренными деньгами прямо на свадьбе за зал и стол расплачивалась. Ее мать возмущалась, что денег мало гости подарили. А потом они развелись.

😂😂😂к успеху шли
Неудивительно, что они из-за матери-побирушки и развелись

Зима
#136
Трёхцветная кошечка🐱

😂😂😂к успеху шли
Неудивительно, что они из-за матери-побирушки и развелись

Да не, не из-за нее. Просто молодые и тууупые. Я так осторожно спрашивала тётку (мать невесты) : а чё сначала в Гб не поживут? Ее ответ: они не хотят жить во блуде! В итоге ссорились постоянно, потом она встретила другого. Развелась. И другой тоже ее бросил (

#137
Зима

Да не, не из-за нее. Просто молодые и тууупые. Я так осторожно спрашивала тётку (мать невесты) : а чё сначала в Гб не поживут? Ее ответ: они не хотят жить во блуде! В итоге ссорились постоянно, потом она встретила другого. Развелась. И другой тоже ее бросил (

В блуде, ахах😂
Такое вот воспитание у дочи, яблоко от яблони недалеко. Выходи замуж, не знай за кого

Гость
#138
Гость

В целом ничего против конкурсов не имею.
Но, надо же как то адекватно программу составлять.
Я была на самой классической свадьбе, т.е. Выкуп невесты с утра, загс, покатушки по городу, ресторан.
Т.е. Многие гости были на ногах часов с 7 утра.
Приехали в ресторан наконец, часам в 6 вечера. Ноги болят, устали, жрать уже хочется, нееееет сцуко, весёлая тамада и конкурсы.... Да емое блин, ну можно было дать хоть часок то народу посидеть

ничего себе :( моя кузина (невеста) опоздала в ресторан на 1,5 часа...ее мать чуть не прибила (приглашены мы были к обеду на 2 часа) ....хорошо у меня тётка сообразительная сбегала в зал вытщила фрукты колбаску побежала гостей угощать ..На наших свадьбах присутствует только один вид дополнительного сбора это за туфлю и всё ..никаких поборов

Гость
#139
Гость

Ну как это нет?
Всё эти конкурсы с деньгами организуются так, чтобы тебе было максимально неловко отказаться.
Т.е. Подбегает к тебе тамада с микрофоном и "а вы за мальчика или за девочку" и ползунки с деньгами тебе под нос суёт. И все гости сидят на тебя смотрят.... И ты вынужден либо что то совать в эти ползунки, либо публично заявить что денег на это у тебя нет

надо было пачку презиков кинуть

Гость
#140
Зима

Да не, не из-за нее. Просто молодые и тууупые. Я так осторожно спрашивала тётку (мать невесты) : а чё сначала в Гб не поживут? Ее ответ: они не хотят жить во блуде! В итоге ссорились постоянно, потом она встретила другого. Развелась. И другой тоже ее бросил (

Сейчас такая статистика разводов, что как не женись, живи не живи до свадьбы вместе, всё равно гарантий успешного брака нет. Не говоря уже о том, что есть кошмарные отношения в браке, которые сохраняются десятками лет, а то и на всю жизнь.
Вспомнила, как подруга моя встречалась с парнем года 4, жили они вместе года 2. Свадьбу сыграли и через месяц он развелся с ней, под предлогом, ему предложили работу за границей, и он уехал один.

Гость
#141
Гость

Расписались и на работу, звучит по рабски. Можно хоть было в день росписи выходной взять, провести время с супругом, отпраздновать, не каждый день замуж выходите.

+
У нас не было гостей, но праздник был, для нас двоих.

Гость
#142
Гость

+
У нас не было гостей, но праздник был, для нас двоих.

Зиму не осуждаю, но не понимаю, почему не взяли выходной, его обычно предоставляют по такому поводу даже в самых мерзких «конторах».

Гостья.
#143

Первый раз такое слышу про торт.
Не, я видела когда собирают за первый кусок торта. Дальше потом раздают ...
Или собирают деньги в ползунки на ребенка м/ж. (Я была свид-цей,пришлось бегать. Еб@нутые конкурсы от тамады и этих молодоженов). Одна "юмористка" родственница невесты положила банан...
Кто мелочь клал кто доллары кто рубли 10,50,100,500.
Считай *** это потом всё. А я на стрессе вообще еще хуже считаю. 🤬

Гостья.
#144
Гость

Да. Кусочек торта - 10 к. В нашем городе за средняя 15-20 тысяч 🙀😅

Ну так обвчно ради азарта. От 100р , от 1000р.
Естественно выкупать могут родственники. Я в такое даже не впрягаюсь.
Я и так трачу деньги на свой марафет, на подарки в денежн.эквиваленте.
А еще давать за кусок торта больше 1000р.
Причем.я делала как. Брала допустим 5-7 тыс. на подарок в конверте. Если такая х-ня будет, я б из этих и дала денег.
Но если идет больше цена. Ок. Так всё и остается в конверте.
Радость какая прям, отдавать 5-6 тыс. чтоб пожрать.
Я лучше дома поем.
Всё равно на свадьбе ничего суперского не происходит.
Конкурсы тоже так себе. Танцы? Да мне дома комфортнее, чем дергаться перед другими чтобы на меня смотрели,снимали или ржали.

Гостья.
#145
Гость

Да, на выходе получается, что такие свадьбы устраивают, чтобы собрать максимум бабла. Т.е. Подарки в конвертах, плюс куча денег что друзья жениха оставили на выкупе невесты, там типа если конкурс не хочешь или не можешь пройти, можно просто дать бабла, потом куча денег со всех гостей на ползунки, торты выкуп туфлей невесты....

Эти выкупы в подьездах...какраньше было.
Такой..мрак.
Эти туфельки, "угадай где губы невесты".
Понятно что хотят сделать веселое.
Но видимо я не такая веселая и легкая.

Пришел домой. Сделал "выкуп", на определенную сумму. Можно поторговаться от 100р и до 10тыс.
А не по часу мурыжить и жениха и гостей и невесту.

Гостья.
#146
Гость

Нормально отношусь. Это своеобразная финансовая помощь молодой семье. Сегодня вы дали кому-то на свадьбу 10 тысяч, а завтра будет у вас свадьба и вас дадут тоже. Вы ведь тоже захотите, чтобы вам помогли таким образом

А прикол да. У меня свадьбы не будет.
Может у меня лишних денег нет, чтобы так шиковать.вот пусть родственники близкие и вкладываются в куски торта и прочие сюрпризы и подарки.

Гостья.
#147
Трёхцветная кошечка🐱

По своей колхозной совдеповской все не судите
Мы были на свадьбе может, год или 2 назад, вот такой хе₽ни там не было. Мы с мужем просто положили конверт с 5к от двоих

5 тыс. с двоих. Маловато как-то.

Гостья.
#148
Гость

Вы шутите? Там объявляет тамада : торт стоит 10 000 рублей? Кто купит? И бухие гости начинают предлагать ещё больше денег.

Вот тоже не понимаю.нахрена так повышать цену? Ну пксть он будет стоить 1000 или 2. Но 10 за кусок тОрта.
Обдираловка. 🤬

Гостья.
#149
Гостья.

5 тыс. с двоих. Маловато как-то.

5тыс.. рублей От двоих. ???
Я так одна 5-7 тыс положила. Хоть из/п была в 25 тыс.руб. откладывала,тк заранее предупреждали о свадьбе.
Меньше по совести не могла положить.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: