Гость
Статьи
Подвиг Амазонки (16)

Подвиг Амазонки (16)

"В ТУ ЖЕ РЕКУ"

Земляне говорят- "Не войдёшь дважды в ту же реку". Имея в виду неповторимость событий, уникальность каждого поворота и разворота, сопровождающих нас на пути жизненном.
И всё же неточна поговорка сия. Каждому приходилось и дважды, и трижды входить в ту же реку.
Мудрость народная имеет в виду то, что трудно выразить короткой фразой. Не в реку, а в ту же воду невозможно войти, ибо не вернётся вода, течением унесённая в моря и океаны. Зайдёшь в реку вновь, берега те же. Именно рельеф берегов определяет особенности реки. Ну и ещё дно, которого не видно. Но вода уже другая. Не та, в которой купался в прошлый раз...
Другая уже и Алла. И Саяна. И Эрлада уже не та...
Я, правда, никогда их раньше не видела. С Амазонкой Саяной я познакомилась в конце ноября 2021 года, а Аллу и Эрладу знала лишь по документам ШОМ. Точнее, узнала, когда летом 2021 года писала повесть "Травля".
Всё таки прошло почти 15 лет с тех пор, когда Алла ("ноги замёрзли, и прыгнула в капсулу") прилетела на Планету Предтеч вместе с Эрладой, и почти два месяца здесь была.
Всё таки прошло почти 10 лет с тех пор, когда оперативная Амазонка Саяна вызволила Аллу из "психушки", и эвакуировала с Земли.
Невозможно войти в те же воды. Зайдя в ту же реку, осознаёшь - уже иные воды.
И Алла, и Эрлада, и Саяна уже не те.
Я в те 2008- 2012 годы ещё была землянкой, училась в школе, и не могла видеть этих девушек. Я увидела их лишь сейчас.
Они радовались встрече, обнимались, о чём то спрашивали, отвечали, вспоминали, перебивая друг дружку.
Но в их глазах я отчётливо видела отражение того, "как мы все изменились"...
Опять встретились.
Впервые все вместе.
Но..."Мы уже не те". Ведь 10 лет прошло...
Летом 2021 года земные читатели впервые прочитали "Травлю". Узнали про Аллу, которую на Земле травили только за сокрытую за семью печатями Истину, которую Алла осмелилась познать. Про Эрладу, про Саяну.
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
Аллочка 16
#1

Очень нравится. Спасибо Эльза.

#2
Аллочка 16

Очень нравится. Спасибо Эльза.

Я очень рада, Аллочка!:)