Гость
Статьи
Сама же я сяду к рулю! …

Сама же я сяду к рулю! (15)

НИКАКИХ "АВТОРСКИХ ПРАВ!" (2)

Итак, то, что создано человеком или группой людей, являлось их собственностью только на стадии процесса создания. Ибо на этапе создания необходима власть творца над тем, как и что сделать (создать, написать).
Но с момента создания произведение (инструмент, песня, повесть, и т.д.) должно принадлежать обществу, точнее, той его части, которая потребляет, пользуется, читает...
Но если власть творца (повторюсь, необходимая лишь на этапе создания) распространяется и на созданный продукт, например, на законченное произведение ("авторские права"), то она явит собой лишь рычаг корысти.
Именно так "авторские права" превращают творца в дельца.
Вот что пишет предтеченская мыслительница Ю к и в своей книге "Другой дороги нет":
"...Одной из отрыжек либерального общества, посягнувшего на цивилизацию Земли, стало преклонение перед так называемыми „авторскими правами“. Эта псевдо-ценность потребительского стада являет собой полную противоположность Творчеству как фигуре, принадлежащей исключительно духовной системе координат.
Истиный творец стремится, чтобы ему открывшееся произведение ЧИТАЛИ, ПОЗНАВАЛИ, ВМЕСТЕ С ГЕРОЯМИ ПЕРЕЖИВАЛИ, ВОСКРЕШАЯ ИХ ИЗ СМЕРТИ ГРЯДУЩЕЙ.
Однако либеральный культ „авторских прав“ ПРЕВРАЩАЕТ ТВОРЦА В ДЕЛЬЦА, А ЧИТАТЕЛЯ- В ПОКОРНОГО ТЕЛЬЦА....»
Обратите внимание- Ю к и пишет про ТВОРЦУ ОТКРЫВШЕЕСЯ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Согласно предтеченской мыслительнице- НЕ ТВОРЕЦ ПРИДУМЫВАЕТ СВОЁ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Согласно Ю к и, произведение обьективно существует и до творца. Но в некоемом ином измерении. И это произведение ОТКРЫВАЕТСЯ ТВОРЦУ. Как бы ОСЕНЯЕТ ЕГО СИЛОЮ СВОЕЮ ДУХОВНОЮ.
А либералы, используя циничную концепцию «авторских прав», цинично превращают творца в дельца, т.е. в собственника своего произведения.
«Это я сотворил»-хвастается такой делец. Великий ДАР ПРИРОДЫ он приписывает примату своего права!
(Продолжу)

114 ответов
Последний — Перейти
#1

Опять врешь про свою Ю к и, я видела как она в какой-то теме здесь и еще на Стене вроде бы тоже писала тебе, что она никогда не создавала никакой книги. А теперь твоя "мыслительница" и вовсе исчезла с радаров - видимо потому, что повзрослела и ей надоели глупые игры в амазонок)))

ГИЛУРА
#2

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается!