Гость
Статьи
Любителям котов и …

Любителям котов и прочих радостей

Милые дамы ,очень хочется найти интересных собеседников.Разговоры обо всем,что может интересовать веселых,умных,самодостаточных женщин.

Мадам
198 322 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
мадам
#551

Глэд,я бы возмутилась сначала жутко,но потом бы утихла и смирилась.Очень трудно понять все это и принять,но у них сейчас все по-другому.....

мадам
#552

Мне трудно эту тему обсуждать,меня просто парализуюет от их сегодняшнего поведения.У меня случилась ситуация ( с сыном),от кот.я просто обалдела,к сожалению не могу в эфире,меня два дня колбасило,поговорила с молодыми сотрудницами они меня успокоили и сказали,что это норма.

Дженни
#553

Девочки, да вы чтооОООО! Вам по 100 лет? Что вы плохого увидели? Это абсолютно нормально, ИМХО. Наверно, ему нравятся ее волосы. Не понимаю. Я спокойно отношусь и к тому, когда люди целуются на улице. А почему нет, если хочется?

Glad
#554

Мотя, именно интимность жеста. Причем он отлично видел, что я еду следом, т.к. мы и фарами помигали и руками друг другу помахали. Я 25 лет назад в первый год своего замужества провожала мужа в аэропорту, хотела поцеловаться на прощание, так он сказал, что не будем при людях. Хотя тогда он меня еще любил, я знаю

Мадам
#555

Глэд,знаешь,не думаю,что твоя девочка не уважает себя,они не знали,что материнское око рядом))))Пусть любятся,может дочь любит это,мы дурочки закомплексованные....

Glad
#556

Джении, а если приспичит, извините, трахнуться, то тоже можно при всех?

Дженни
#557

Возраст, дамы, возраст сказывается....

Мадам
#558

Не,я против проявления чувств на улице,есть в этом потеря тайны любви.Просто животные облизывания.Но высказала только свое мнение.Точно знаю,что никогда мои сыновья это при мне делать не будут.мы обсуждали эту тему после одной картинки на даче у соседей,мальчишки мои сказали,что залезать под майку своей девушке при родителях они бы не позволили никогда.

Дженни
#559

Трах... извини меня, малость из другой оперы, а трогать волосы - что в этом особенного ты нашла?

Мадам
#560

Не,Дженни,я это и в молодости не делала,и не из-за совковости,а именно потому что ласки для меня это удел только двоих,может я и дура.

Glad
#561

Мадам, они прекрасно знали, мы ехали друг за другом и я ей звонила по телефону и комментировала, реакции не последовало. Она, конечно же, себя уважает, но не видит со стороны или не придает этому значения. Например, она меня недавно спросила, как относиться к предложению молодого человека приехать к нему с вещами пожить? Я ответила, что это действие накладывает определенные обязательства друг на друга, если хотите, изменяет статус. Если он больше ничего не предлагал, то я бы не стала переезжать. Она прислушалась. Теперь они ездят утром из ее дома. :)

Дженни
#562

Мне нравилось, когда мы с БМЧ ехали в транспорте и разговаривали, я подставляла ему лоб и он, не прерывая разговора чмокал меня. Меня это не оскорбляло, скорее наоборот. Кстати, нам и замечания никто никогда не делал, люди улыбались, а нам было по 40.

Мадам
#563

Все-таки если знал,что сзади мама,мог бы и сдержаться.Я бы тоже неловко себя бы почувствовала.Есть в этой картинке какое-то унижение.Дама правит рулем,вся во внимании за дорогой,вертитголовой,руками,ногами,а рядом развалился в неге мужчина и еще на глазах ее матери делает интимные жесты.Неправильно поставлен вопрос....Дженни, нам с тобой трудно Глэд понять,потому что не наша дочь.Но меня это бы не порадовало точно.

мадам
#564

Симона,насчет з/п ты права.

Мотя
#565

Глэд, мое мнение- ты однозначно раздула бурю в стакане воды!!!! тебе ж не 100 лет и ты не сидишь на скамейке, грызя семечки и причитая... ох, и распустилась же молодежь!!! Успокойся, девочка твоя сама поймет, что можно, а что нельзя!!

Дженни
#566

Мадам, я не имею ввиду засасывать друг друга прилюдно. Но в волосах какой такой особенный интим?

Мадам
#567

Не знаю,насчет проживания,тут какая разница-это мое мнение.Глэд,правда сейчас все по-другому.Но точно знаю,что женщина знающая себе цену-так и ценится.Какие мы сами-такие и мужчины нас окружают.

Glad
#568

Дженни, ты себе можешь предстваить, что кто-то из мужчин подойдет и запустит тебе в волосы руку? Ты же ведь любому человеку этого не позволишь - это знак интимности

Мотя
#569

Глэд, а я не против, чтоб молодые пожили вместе и поняли, нужны они друг другу или нет, а уж потом женились. У моей подруги так было, дочка пришла и спросила маму- можно мы поживем вместе? Она сказала категорически НЕТ, поженились тогда и что... в итоге разошлись и дочка осталась одна воспитывать сына. Дочь сама мне потом говорила, не запрети мне мама пожить у него, может бы мы и не поженились, а уж коль так... вот что вышло из этого!!

Мотя
#570

Боже мой!!!Ноу коммент!!

Glad
#571

надо было мне эту тему на завтра оставить, а то уже пора убегать, а можно было бы еще пообсуждать :) все, девушки. пока, а то на барабаны опоздаю

Glad
#572

Мотя, я наа эту тему могу много чего сказать, но давайте завтра продолжим?

Дженни
#573

Глэд, ведь речь идет не о ком-то из мужчин, а о близком человеке, не так ли? Я поняла, что в машине они были вдвоем. О чем говорили, ты не знаешь. Какие у них отношения - увы - ты только можешь догадываться. Чего лезть со своими понятиями в личную жизнь других? Даже дочери.

Дженни
#574

Я ваще в этом криминала не вижу. Только отсутствие деликатности у Глэд (прости, дорогая). Думаю, и дочери было неприятно, когда ты позвонила.

Мадам
#575

Нет,лезть ни в коем случае,тут я себе язык буду прищемлять чем угодно,если смогу))))но подсказывать надо.Ты же в курсе всех проблем сына с той девицей и наверняка советы даешь.

Дженни
#576

Девочки, по теме: я постриглась. Так что, если кто и захочет - лезть практически некуда :=)))))

Дженни
#577

Уже не даю. Бессмысленно. Все советы побоку, они помирились. И я ваще об этом не говорю.

мадам
#578

Меня сыновья близко не подпускают к этой теме.Только на секунду иногда.Но уних и серьезного ничего нет.Только пару раз старший влюбившись,не скрывал восторг перевую неделю,а потом категорически не поддерживал мой интерес в его романах.А так охота в курсах быть)))))

мадам
#579

Дженни,сфоткайся и пришли фотографию,книгу скачала?.

Дженни
#580

Ага, понимаю тебя. Но мне сейчас и не интересно даже. Ничего хорошего не жду от этих отношений. Книгу скачала, но читать некогда, она у меня в запасе. Сама хочу запечатлеть момэнт.

мадам
#581

Девочки пока,сегодня всем пятерку за присутствие.Ика,придумай тему или пару выскажишь,пока никто не перебивает)))Завтра поддержим.

эсти
#582

Доброй ночи.Ну вы и молодцы сегодня,поезд ушел,жалко свои 5 копеек не вставила.К вопросу о нашем лекарстве.В Таллинне его назначают молодым женщинам при проблемах в гинекологии,сахар роли не играет.Коллега 36 лет получала,скинула 8 кг,вес не возвращается.Перекусы одними пирогами и сладостями.Муля по 500 мг во время ужина 7 дней,далее при отсутствии проблем с кишечником 1000мг в день опять неделю,дальше посмотрим.Пить минимум 3 мес.Думаю,эндокринологи в столице знают об этом препарате,обратись к хорошему специалисту,посоветуйся.

эсти
#583

Дженни,ко всем твоим словам-присоединяюсь.Наши дети совсем другие, и как говорила моя любимая и потрясающе мудрая свекровь,/рано умершая/,что надо многому учиться у молодых,во многом они гораздо умнее взрослых.Да вспомните,ведь совсем недавно мы перестали бояться говорить своим близким о любви к ним практически в каждом телефонном разговоре.Поэтому не надо любое проявление любви сразу принимать в штыки.Думаю,твоей дочери этот жест был очень приятен.Все таки вставила 5 копеек,не удержалась.

эсти
#584

А про духи то забыла.Давыдофф и Дживанши Экстраваганс.Провезли в подарок из Франции Дживанши Органза,кощунство,но брызгаю ими на лампочки в прихожей для запаха,сама с ним не совместима.Самые стоящие духи,как говорят специалисты,когда ты источаешь ароматы,а сама их не чувствуешь.Всем доброго рабочего дня.

Лада
#585

Доброе Утро )) всем!! Какая у Вас интересная тема была..)) Нууу.. если откровенно, то я то Же не вижу ничего криминального в поведении девушки)))Мой сын привел свою жену, когда они только начали встречаться.. и жили они у нас два года до свадьбы.. не думаю.. что он перестал её.. уважать и ценить.. )) смотрю ихние фото со всяких поездок.. везде он её обнимает целует..))

Мадам
#586

Всем привет!Скакой темы продолжим,духи или любовь детей)))Я еще раз вчера все продумала,представила и решила,что звонить не стоило ни в каком случае,а в целом пусть они уже живут своей жизнью.И скажу честно,вряд ли сильно стоит учить своих детей,если сами не смогли создать уютный очаг в семье.Мне когда-то так сын и резанул-Мама,если бы ты была идеальной женой,отец не запил и не загулял.Можно было бы возмутиться и обидеться,Но это правда.Один последователь Свияша мне сказал-ничего дети не берут от родителей кроме положительного опыта их любви.Всему остальному они учатся сами.Но в то же время,что-то мягко подсказать и направить стоит.Только так,чтобы наши дети приняли это как нашу любовь,а не ЦУ.И знаете,вчера купила "Моя семья" и там была статья про маму,кот.контролировала дочерей,считая,что жила для них и т.д.Психолог откомментировала ее и в конце написала материнскую молитву любви к детям.И я сразу выключила своего внутреннего "Воспитателя" и пр.

Мадам
#587

Глэд,ты сама видимо в жизни не допускаешь никаких фпивольностей и пр.У тебя идеализаия отношений между М и Ж.А жизнь тебя учит,что бывает и по-другому.Прими это спокойно,радуйся,что твоя девочка влюблена и сильно не зацикливайся.Мне тоже много тяжело наблюдать от своих детей и люблю я покритиковать и повыступать,но научилась язык прикусывать.А иногда посмотрю,что вокруг творится,ведь по-честному,полный беспредел,и понимаю,что мои мальчишки не совсем запущенные.

Glad
#588

Привет, девочки! Моей младшей дочке сегодня 25! Не могу поверить. Вот. А насчет совместного житья, вседозволенности и т.п. Когда она училась в 10 класее (выпускном), познакомилась с молодым человеком - он был курсантом военного уч-ща. Подружились, влюбились и т.д. Больше года это продолжалось. Она часто бывала у него дома, он у нас. Когда она уже училась на 1 курсе, его родители даже пришли ко мне знакомиться и завели разговор о свадьбе. Она им очень нравилась. Но я видела, что мальчик ей совсем не подходит. Что я могла сделать? Запрещать - бессмысленно, отговаривать - бесполезно. Я тогда родителям сказала, что о свадьбе нам думать немножко рано. Ей еще учиться больше 4 лет, а он закончит училище - куда-нибудь отправят. Ей за ним ехать - бросать учебу и т.п. Поэтому я ничего не запрещаю, но давайте подождем, пока закончится учеба. Он закончил уч-ще, отец помог ему распределиться в Москву, в штаб. Около года они друг к другу ездили регулярно. Встречались года 4. но потом мальчик встретил в Москве другую девушку. Моя дочь страдала ужасно. Первая любовь. Она настолько была ему предана. И я уверена, что именно из-за этого она до сих пор одна, хотя встречалась уже со многими ребятами, но во всех разочаровывается. И я знаю, что каждый раз разрыв происходит по ее инициативе.А недавно она ездила в Москву и встретилась с тем, первым. И знаете, что она сказала? Как я могла быть так в него влюблена? Настолько неинтересный человек.

муля
#589

Доброе утро и день.Эсти,я уезжаю отдыхать,можно начать принимать лек-во сейчас или подождать.Врачи про него знают,но предпочитают нас сажать на более догорие лек-ва и большее кол-во,зачем вылечивать,когда лучше лечить всегда.

Лада
#590

Glad!! С именинницей тебя!! Счастья,любви, удачи, здоровья.!!!)) Да .. совмесное житье.. У моего сына была девушка ещё до армии.. начали встречаться. она ждала его.. верно и преданно.. каждую.. неделю ездила в часть(благо не далеко )К его возвращению.. купили ей родители квартиру.. она срочно делала ремонт.. вообщем ждала.. он вернулся.. и вскоре переехал к ней жить .. прошел год в один прекрасный момент приехал домой и сказал:" Больше я туда не вернусь".. и все как отрезал.. а девочка была чудесная.. до сих пор мне звонит..))

Glad
#591

что я хотела сказать этой историей. Молодые влюбляются быстро. И, так как все дозволено, сразу знакомятся очень близко физически, не узнав друг друга. А потом оказывается, что они настолько разные люди, что вообще непонятно, как могли друг другу нравиться. Но поскольку сошлись уже так близко, то разрыв каждый раз очень болезненный. Отсюда цинизм, разочарование в жизни и прочее. Если уж мне, женщине со сформировавшейся психикой, это было так тяжело, то как же им это пережить? Я вполне раскрепощена в отношениях между М и Ж. И не считаю, что мои дети запущенные. Но думаю, что мы должны, обязаны даже им советовать. Не воспитывать, не приказывать, а учить, на основе собственного опыта.

Ика
#592

Мадам, не согласна с суждением твоего сына, что если бы ты была идеальной женой, то и отец не ушел бы. Во-первых, идеальных ни жен ни мужей не существует, это все относительно и уходят порой к таким, что волосы дыбом поднимаются, это не поддается никакой логики. Согласна с тобой, что к детям надо относиться по- философски, иногда закрывать глаза на многие вещи во избежания ссор, но при этом твоя позиция остается неизменной.Я помню, как-то приехала к своей двоюр.сестре в гости, сидим за столом, а она через каждую минуту целуется в губы со своим новым мужем(им за 40 было). Так мне хотелось выйти из-за стола, ну не место для такого поведения.

муля
#593

Мадам,спасибо за звонок.Я сегодня сама себе нравлюсь,красивая, одела костюм брючный,каблуки и ожерелье из цветного жемчуга, серьги.Давно так не выглядела.Проснулась ночью и много думала,надо что-то менять в себе,хочу начать жизнь с чистого листа если получиться.Все-таки лет еще не так много,надо еще пожить.Проживать за детей их жизнь просто глупо,можно остаться одной.Глэд,поздраляю тебя с рождением дочери.Желаю тебе мудрости,терпения и умения во всем ее понимать и принимать все ее решения.

Мотя
#594

Доброе утро, девченки! вчерашняя тема Глэд так задела, что я весь вечер о ней раздумывала, да, времена меняются наши дети живут по-новому, и своей жизнью и нам в нее вмешиваться ни в коем случае нельзя. Я сама жертва пуританского воспитания, сколько себя помню в юношестве- мама все только запрещала, танцы до 22, никакой косметики, мальчики- только у нее на глазах, сейчас смешно вспомнить- я иду вечером с парнем от трамвая с провожатым, а мама по кустам следом за мной( она меня встречала на случай если провожатого не будет). Секс с мужчиной- только после свадьбы, не дай бог в подоле принесешь- домой не приходи! И чем это кончилось? Сразу после института укатила из дома, лишь бы оказаться подальше от назиданий мамы и папы. Не могу сказать, что я уж сильно "оторвалась" уехав из дома, но мой муж- мой первый мужчина, опыта никакого, да и поженились то не от бешенной любви, а больше потому, что плоть брала свое!!!

Glad
#595

Мадам, а что касается высказывания твоего сына. Молодые очень легко судят старших. Мне сын когда-то, когда еще был студентом и не очень хотел учиться,мягко скажем, мне высказал такуое - вот вы с папой - у обоих высшее образование. И чего вы в жизни добились? Любой бандит в день зарабатывает столько, сколько ты за месяц. Я ему сказала, что когда он добьется хотя бы того, чего добилась я, тогда мы обсудим, а пока рано. Поэтому и заявление об идеальной жене - это тоже юношеский максимализм. Мужчины уходят и от идеальных часто и со стервами всю жизнь живут - тоже часто.

муля
#596

Девочки, сколько нас-столько и мнений.Пусть каждый живет как ему сердце подсказывает.В наше время секса не было,поз не было,шаг в сторону-ужас.Это для нас рабочих и крестьян,а верхушка как жила? Кутила и веселилась,аморалка полнейшая.а мы ни гу-гу.Да и сейчас.если посмотреть мы детям-нельзя- стыдно и совестно,вот мы в вашем возрасте,а элита-сходятся и расходятся,возраст значения не имеет.

Glad
#597

Девочки, за поздравления спасибо. Мотя, но все-таки я не считаю, что все решения наших детей мы должны принимать. Существует многовековой опыт, мудрость жизненная. Мы все-таки ближе к этому должны быть, чем наши молодые дети. И наша обязанность им советовать. Ведь мы же обращаемся к советам своих родителей. Больно видеть, как из-за неопытности, юношеского максимализма дети набивают себе шишки, за которые потом всю жизнь расплачиваются. Нельзя , конечно, во всем водить за руку. Но в каких-то основных вопросах, по-моему, необходимо.

Ика
#598

Глэд, поздравляю тебя с рожением дочки, каждая мать помнит этот день, день рождения своего ребенка, и всегда счастлива.Муля, рада, что у тебя такое настроение хорошее, сама себе нравишься, это очень важный фактор.Так дердать. Я тоже себе купила серебрян.колечко с большой жемчужиной, нравится., надо еще кулончик или сережки подобные.

Glad
#599

Мулечка, я немножко сталкивалась с людьми, которые приближены к власти - тоже опредленного уровня элита. Там все отношения построены на основе материальной. О любви, верности, порядочности даже мыслей нет. полная БЕЗДУХОВНОСТЬ. И сходятся-расходятся именно поэтому. Было выгодно, было сексуально привлекательно - сошлись. Стало непривлекательно, невыгодно - разошлись. Но там, если и есть душа, то она в такой броне, что не достучишься. Я бы не хотела, чтобы мои дети были такими

муля
#600

Мотя.согласно с тобой.Надо учиться у молодых.Давайте оставим наших детей впокое,пусть живут своей жизнью,а мы будем им помогать как можем и когда сами того хотим.