Гость
Статьи
А кто со мной в Киев?
Обсуждение закрыто

А кто со мной в Киев?

В ближайшие выходные хочу съездить в Киев. Но проблема аналогичная проблеме другой форумчанки - никто из моих друзей и знакомых не может поехать. Я бы и одна на худой конец поехала, но вместе все-таки …

одинокая волчица
1 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Киев
#51

Девушки, ну вы даете! :) А вы все из Москвы? Боюсь задавать провокационные вопросы, поэтому перейду на "нейтраль" :). Все хочу спросить, вы, приезжая в Киев, бродите по проторенным тропам или каждый раз открываете для себя что-то новенькое? У нас много неизведанного даже большинством киевлян ;)

Киев
#52

http://www.nostalgia2.kiev.ua/home.shtml - еще один интересный сайт о Киеве :)

Киев
#53

http://www.narodnapravda.com.ua/photos/464d8c1882bea/ - ╨то панорама с обзорной площадки на памятнике Родине-матери

одинокая волчица
#54

Ух ты какая фота шикарная!!! А туда, на обзорную площадку сейчас пускают? Я как раз была возле Родины-матери, но внутрь не заходила.

Киев
#55

Пардон за очепятку :). Про сайт "интересный Киев" я в курсе :). На обзорную площадку Родины-матери вроде должны уже пускать, но это удовольствие не из дешевых. Во всяком случае, большинству киевлян :). 5 лет назад туда лазили друзья, цена тогда была 60 грн. Сколько сейчас - не знаю. У нас тут просто пару ЧП было. Несколько лет назад был репортаж о том, что под видом экскурсии совершилось пару самоубийств. После этого прикратили экскурсии. Так что, как сейчас там обстоят дела, я не в курсе

Anonymous62
#56

Я тоже из москвы, но Киев - это моя любовь навсегда! Слв ременем хочу даже квртирку там приобрести! Я с каждым своим посещением этого чудесного города, открываю что-то новое для себя. Вообще всегда любила бродить, искать, разведывать, находить что-то эдакое, а в Киеве таких мест множество! Жаль, не удалось на майские приехать - не хотелось весь этотбардак видеть. Надеюсь, ко дню НЭзалежности там поспокойнее будет!

Anonymous
#57

Киев, просите, а вы мальчик или девочка? Чтоб если что, было удобнее к вам обращаться!

Anonymous
#58

просите=простите

одинокая волчица
#59

60 грн? Абалдеть! Вот я тоже что-то слышала про то, что экскурсии туда прикрыли на неорпеделенный срок... Но вообще это глупость, ИМХО - кому надо все равно найдет откуда сброситься. Кстати, вы не в курсе, Лаврскую колокольню не открыли еще? Я в этот раз туда не заходила, не знаю...

Киев
#60

Волчица, полистайте, кстати, странички на ссылочке, там и внутрянка памятника есть. Друзья рассказывали, что до определенной высоты там лифт, а потом идет лестница

Киев
#61

А что, Лаврская колокольня была закрыта? Честно говоря, я живу и веду себя, как типичная киевлянка - т.е. выбираюсь по крупно-туристическим местам, когда нужно "выгуливать" гостей :)

одинокая волчица
#62

Киев, прошлым летом и этой зимой была закрыта...

Киев
#63

Упс! На ремонт? Там что-то написано при входе? Кстати, кто-нибудь из вас был в Лавре в музее миниатюр? Роза в человеческом волосе, шахматы на головке булавки.. Это что-то непостижимое! Как-то было интервью с этим славным мастером. Репортер спрашивает: "Как Вам удается соединять такие крохотные детали?" Дядечка ответил "Я стыкую их между ударами сердца". Хотелось перед ним просто упасть на колени...

Я в шоке!
#64

ЛЮДИ, СКАЖИТЕ, ЧТО ТАКОГО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБ ИЗ МОСКВЫ В КИЕВ ПЕРЕЕЗЖАЛИ????

одинокая волчица
#65

Киев, ага, на ремонт... В музее миниатюр не была еще к сожалению. Постараюсь попасть туда в ближайший приезд :) Люся, я была на Андреевском где-то в час дня 26-го, боев в это время не было... :) Кто ж знал, во сколько нужно приходить :) Кстати, это какого числа было, 26 или 27?

одинокая волчица
#66

Киев 81, они чего, до осени намерены на Майдане сидеть? Ужос, мое любимое место под статуей заняли! :)
А чего ж они в 27-го палатки собирали?

Я в шоке!
#67

Чувствуется мне, что девчонки не просто так в Киев рвутся! признайтесь, нашли там небось себе хохла ( а всё знают, какой темперамент у украинских мужчин), вот и все восторги по поводу этого города!:))))

Anonymous
#68

84 :) поганой метлой не выгонишь.

Anonymous
#69

87: не бойтесь, слиняют они на лето баксы высиженные пропивать ))))))))

Anonymous
#70

а кому не нравиться Киев, пусть топает в свой Донецк !!!

Киев
#71

Волчица 87, честно говоря, не знаю, но предполагаю, что есть определенные правила на проведение политических мероприятий в общегородских праздниках. Скорее всего их временно "попросили" "сверху". А то, что они остануться до осени наверняка - это просто возможность заработать. Не секрет, что это оплачивается. Честно говоря, мне их искренне жаль, если это единственная возможность заработка

Люся
#72

Автор, я была там как раз 26-го....просто это происходит всегда не посреди самой улицы, а чуть левее, уже почти внизу. Приезжие, которые не в курсе, обычно ориентируются на несколько плотных рядов спин, ну а после уже дело элементарного люпобытства:)) Для толкинистов там отведет такой а-ля загончик, где они каждый год и упражняются...зрительских мест ессно не предусмотрено, поэтому, кто успевает -тот занимает кусок обзорной горки, кто нет -ближайшие деревья и выступы вдоль дороги:) Быть может в час они тоже были, просто, насколько я помню, совсем недалеко выступал отряд неутомимых тетушек в нац. костюмах, голосящих местный фольк на всю округу,вот они могли сбить с толку, если вы вдруг их видели:))

Люся
#73

"Я в шоке", честно говоря улыбнули насчет темперамента наших мущщин-хохлов)))))

Киев
#74

Волчица, как сейчас дела на Майдане, не знаю, но ради Вас посмотрю в ближайшее время ;). Я работаю относительно рядышком, это не трудно будет :). По поводу "не смешного" украинского Вы, наверное, большое исключение :). Меня, например, по-доброму умиляет белорусский :). Барышням, кого удивляет притяжение Киева, могу частично объяснить. Во-первых, Киев в плане зелени и городской застройки, по сравнению с Москвой, еще достаточно сбалансирован, есть, и где глазу отдохнуть, и "напрячься" :). Говорят, Москва потеряла это свойство. Во-вторых и третьих - небольшие расстояния и низкие цены. Конечно, это для москвичей :). А для остальных гостей, включая палаточников с восточной Украины, это просто большой аттракцион :). Я уверена, что у каждого есть свой любимый город (у меня, например, Львов :)), просто ветка посвящена Киеву, и говорим здесь только о нем :). Словом, "девочки, не ссорьтесь" (с) :)))

Киев
#75

Волчица и Ко, в Киеве еще проходит ежегодний музыкальный этно-фестиваль "Краина мрий" ("Страна мечтаний"). Очень славное и энергетически сильное действо. Помимо основного концерта, где выступают исполнители из разных стран в разных стилистических направлениях, есть еще большая ярмарка народных промыслов. В прошлом году фестиваль шел 6-8 июля. Место проведения "Певческое поле" - зеленое пространство за Лаврой. Когда именно будет в этом году, не знаю, но думаю, что на этом сайте можно отследить: http://kiev.afisha.ua/. А вот архивные ссылочки о самом фестивале: http://www.korrespondent.net/main/158165, http://media.topping.com.ua/news/society/2004/07/02/329970.h tml, http://kut.org.ua/art_a0057.php, http://day.kmv.gov.ua/ru/news.asp?IdType=1&Id=70790, http://www.kmv.gov.ua/ru/print/news.asp?Id=46936

Я в шоке!
#76

Одинокий серенький волчонок, зачем оскорбления-то? Мои домыслы не на пустом месте возникли. Есть у меня подружка, которая мотается в Киев раз в два месяца и каждый раз по приезду расхваливает сей чудный град! на все вопросы: а почему ты туда так часто ездишь? - отвечае применро, как и все с этой ветки - магический город, один раз обываешь - хочется постоянно возвращаться и всё такое прочее. Потом оказалось, что у неё любовник там живёт. Другая подружка тоже всё предлагала мнев Киев съездить, мотивируя своё желание соприкоснуться с красотами матери городов русских - выясняется, что у неё там тоже кто-то завёлся. Вот я и спосила. и не вижу ничего такого в своём вопросе.

Киев
#77

"Я в шоке", а у Вас какой любимый город? :) Кстати, а сами Вы откуда? :)

ukrainka2
#78

Одинокая волчица, а вы ходили в музей "Косой капонир"?

Киев
#79

ukrainka2, очень своевременный вопрос! Да, в музей нужно спешить - комплекс "Киевская крепость" уничтожается на глазах! Какое-то *** присмотрело себе тамошние земли и уже снесено 2 здания комплекса

Киев
#80

"Я в шоке!" 100, я, кажись, поняла суть Вашего вопроса. Говорят, Киев - очень романтический город :). Вспоминаю свое очарование Краковом (кстати, он похож на Львов :)), я тогда готова была влюбиться в каждого встречного поляка :))

Киев
#81

http://uaua.info/content/articles/2923.html - нарыла список киевских музеев :)

Киев
#82

http://tutitam.com.ua/objects/?place_id=9&type_id=10 - а лучше вот, тут пару слов о каждом музее :)

Я в шоке!
#83

Мой любимый город? Ну раз я на эту ветку зашла, то, стало быть, не просто так!:)) Люблю я Киев странною любовью...

Я в шоке!
#84

Забыла дописать: я в Москве живу.

Anonymous
#85

Приехала в Киев, пошла на обзорную экскурсию. Мне там такого порасказали, я о.уела! Россия и Киевская Русь ничего общего не имели - это раз, князь Владимир Красно Солнышко - хохол чистых кровей - это два. Слово "Русь" появилось от какой-то речки- говнотечки, но дощло до того, что Крещатик во время Великой Отечественной войны взорвали не фашисты, а, кто бы вы думали??? Русские бойцы, вот кто. Было бы просто смешно слушать эту брехню, если бы не было так грустно.

Киев
#86

108 :)))).. Волчица, Вы где? А что именно из книг о Киеве Вы покупали? А.Анисимова купили? Все не доберусь до его "Киева и киевлян", думала, от Вас что-то интересное услышать о книге :)

одинокая волчица
#87

Киев, я тут, вчера забыла интернет-карточку купить, и сидела без интернета. Спасибо за список киевских музеев!!! Я вот все думаю, сколкьо же еще не посещенных мной интереснейших мест в Киеве! Еще на кучу поездок хватит :) ukrainka2, в "Косой капонир" не ходила еще, к сожалению :( Надеюсь, что мне удастся вырваться в Киев в конце июня, уже наичнаю программку составлять, спасибо всем за помощь, кстати :)
"Я в шоке", нет у меня в Киеве любовников :))) Есть друзья и знакомые, но в этот раз я вообще ни с кем из них не встречалась - отчасти не получилось, отчасти не хотелось - в первую очередь хотелось "встретиться" с самим городом.
Аноним 110, а Крещатик между прочим, действительно советские подпольщики взорвали, а не фашисты: http://interesniy.kiev.ua/old/architecture/streets/khreshyat yk_str/kreschatik

одинокая волчица
#88

Киев 111, Анисимова у меня есть только "Малая энциклопедия Киевской старины". А так в основном подарочные издания, есть еще справочник "Киев" 86-го года издания. Кстати, была бы очень благодарна, если бы вы подсказали, где можно купить хорошие книги о Киеве - НЕ подарочные издания.

Киев
#89

*..либо в Букинисте, либо на Петровке - точке от Букиниста

Киев
#90

Пардон за занудство по поводу Лютеранской - меня иногда заносит :).. А по поводу получения "нужных" эмоций от общения с городом - это добро пожаловать в будний день. И лучше с самого утра :). А праздники обязывают "делиться" городом //

одинокая волчица
#91

Киев, я была и в будни, и в выходные, и в праздники. В Киеве хорошо всегда! :)

Киев
#92

Волчица, браво!! :))))))))))

одинокая волчица
#93

Киев 122, если бы вы только знали, на какой ржач нас с Танюхой пробило, когда мы увидели подозрительно знакомую станцию!!! Это ж надо было такого кругаля дать :)))

Киев
#94

Так зато сколько увидели по дороге!! Причем дважды! Повторение - мать учения! :)))

Киев
#95

А из-за чего перемкнуло? ))

Киев
#96

Дворы, видать перекрыты были? :)

одинокая волчица
#97

Да, а по 2 часа добирались - потому что все фотографировали по дороге. Обстоятельно, со штативом :)

Киев
#98

О, наши люди! Я тоже дорываюсь до фотоаппарата иногда по-взрослому :)). Я львовский Доминиканский собор фотографировала лежа :)))).. Там просто ракурс славный :)

Anonymous
#99

хохляцкие проституктки лучшие в мире! покупайте гарных дивчин. рубль штучка, десять кучка!

Киев
#100

130 Волчица, стопудово! :))