Гость
Статьи
А со скольки лет Вы …

А со скольки лет Вы курите???

Девчонки, со скольки лет вы курите? Зачем начали. Некоторые из-за любопытства, другие чтоб попонтоваться, третьи "за компанию". А вы зачем? И собираетесь ли бросать? Ах да, и еще, что вы курите?

Люмбальная пункция
61 ответ
Последний — Перейти
Golden
#1

Автор, отвечаю так, как Вы спрашиваете:

1. со скольки лет вы курите? - с 13.

2. Зачем начали? - за компанию...

3. И собираетесь ли бросать? - пока нет.

4. ...что вы курите? - Winston light тонкий или ментоловый...

Люмбальная пункция
#2

С 13?? А сигареты где прятали если не секрет???

#3

Стыдно признаться, ещё со времён школы...

Начала из-за понтов, тогда это круто считалось.

Бросала 2 раза, не по своему желанию. Сейчас пока нет необходимости бросать.

Были хорошие времена, курила дорогие сигареты, сейчас контробанду Winston.

Василиса
#4

С 16. Зачем начала - а х его знает))) дура потому что. Мучительно пытаюсь бросить с переменным успехом. Из-за кашля в последнее время курю самые легкие сигареты, 1-01, по половине. А раньше курила что было... все подряд, винстон, галуаз, житан, кальян...и т.д.)

#5

В 22 года курила 3 недели. Босс открывал новый магазин, продавцов и менеджеров сняли с остальных магазинов в новый, оставшимся отменили все выходные на месяц, пока не доукомплектуют штат. Работа на ногах была, с 10 утра до 8-10 вечера, сидеть нельзя, разрешали сидеть только в курилке. Ноги отваливались, ходила сидеть со всеми в курилку. Босс просек, что некурящие тоже бегают в курилку, велел пускать только курящих с сигаретами. Пришлось научиться курить, хотя я дым табачный на дух не выношу. Курила (вернее, делала вид, что курю) Вог с ментолом легкий, кажется, так назывался. Через три недели мне желудок так скрутило, что с тех пор сигарету в рот не беру:)))

Гость
#6

"Через три недели мне желудок так скрутило"-вот так бывает,потом люди на всю жизнь с сигаретой прощаются,у меня по другому,начала курить с 26 лет-только расслабляет,курю 2 года,но надеюсь брошу,если сама не смогу закодируюсь наверно!

Golden
#7
Люмбальная пункция

С 13?? А сигареты где прятали если не секрет???

А нигде))) Я поштучно покупала... А ведь сейчас знают о том, что я курю, только муж и пара подруг...

Хоть и была я пай-девочкой))) Школу и институт закончила без троек, сейчас аспирантка... Да и по моему внешнему виду никто (я уверена) не скажет, что я могу курить... Однако ж...))))))))

Лана
#8

Курю также со школы.. и уже черте сколько лет.Сейчас мне 46 лет и вот так до сих пор курю, сын взрослый вообще не курит и не переносит табачного дыма.. слава богу))) Муж курил вместе со мной и сейчас бросил, одна я *** осталась и бросить не могу, успокаиваю себя курением типа легких сигарет, исключительно легкий Вог курю. Мой совет послушайте, бросайте по молодости лет, тогда легче просто. Я курю уже получается более 30-ти лет и бросить вообще не могу

Golden
#9
Лана

Курю также со школы.. и уже черте сколько лет.Сейчас мне 46 лет и вот так до сих пор курю, сын взрослый вообще не курит и не переносит табачного дыма.. слава богу))) Муж курил вместе со мной и сейчас бросил, одна я *** осталась и бросить не могу, успокаиваю себя курением типа легких сигарет, исключительно легкий Вог курю. Мой совет послушайте, бросайте по молодости лет, тогда легче просто. Я курю уже получается более 30-ти лет и бросить вообще не могу

Вот у меня муж курил лет с 10. прошло примерно 18-19 лет. Он мне сказал: "С завтрашнего дня я бросаю курить!" И ведь сдержал свое слово.. Уже почти 2 года как сигарету даже в руки не брал... А я все дымлю(((

Скарлетт
#10

начала курить в 9 классе.Не понравилось.С тех не курю,но могу себе позволить выкурить сигарету в компании.Предпочитаю ментоловый Вог.

Лана
#11
Golden

Лана

Курю также со школы.. и уже черте сколько лет.Сейчас мне 46 лет и вот так до сих пор курю, сын взрослый вообще не курит и не переносит табачного дыма.. слава богу))) Муж курил вместе со мной и сейчас бросил, одна я *** осталась и бросить не могу, успокаиваю себя курением типа легких сигарет, исключительно легкий Вог курю. Мой совет послушайте, бросайте по молодости лет, тогда легче просто. Я курю уже получается более 30-ти лет и бросить вообще не могу

Вот у меня муж курил лет с 10. прошло примерно 18-19 лет. Он мне сказал: "С завтрашнего дня я бросаю курить!" И ведь сдержал свое слово.. Уже почти 2 года как сигарету даже в руки не брал... А я все дымлю(((

Я смотрю на своих коллег.. У нас уже все мужики бросили курить на работе, курили лет по 15.. Тетки как курили, так и курят все. Сегодня в курилку захожу и просто в изумлении, одни женщины курят.. мужиков раз-два и обчелся. И очень меня убивает одна мамзель из соседней фирмы, у нас офисное здание и много фирм. Я ее наблюдаю года три так в курилке и сейчас она месяце на шестом беременности.. как курила, так и курит, если не больше.

Гость
#12

курила с 16 лет, научилась в школе. Там весь класс дымил, было вроде модно. Втянулась по полной в университете. Бросила вот, недавно. Когда сын начал ходить.Во время беременности не бросала, а именно держалась. Во время непродолжительного кормления тоже. Потом заново. Сейчас не курю уже с пятого ноября прошлого года (повторюсь , как сын сделал первые шаги). Решила просто для себя-не курить. Дорого, некрасиво, неудобно. И зачем? Если о ином куреве-марихуану попробовала первый раз в 21 год. Спайс-миксы, курительные смеси тоже пробовала , пока они были легальны. Сейчас не дымлю и счастлива, чего и всем курцам желаю. Бросить!

Василиса
#13

А кому-нибудь удалось бросить при курящих родственниках (тех, кто живет с вами в одной квартире) или муже? Муж не курит в квартире, если я прошу, но "вообще" курит, я уже год пытаюсь бросить (по месяцу-два не курила), но окончательно никак. Дома всегда сигарет много. Ну и...(((

римма
#14

с 14. сейчас 16

начала из-за того, что попала в компашку курящих людей, которые были старше меня. а потом лучшей подругой стала курящая девушка.

уже год пытаюсь безуспешно бросить.

пообещала себе бросить курить с 1 сентября!

в последнее школьное лето могу себе позволить)

Гость
#15

Я из−за мужа бросила курить.Курила лет 20.Муж сильно растолстел,просто боров стал.Сказал,что на диету сядет,если я брошу курить.Месяц уже не курю. Муж похудел на 5 кг.Ему ещё надо килограмм 15 сбросить.Выходит мне ещё три месяца надо терпеть.

кот
#16

с 21 года, почему начала не знаю, а ну хотя первое время меня торкало от сигарет. курю vogue, esse с ментолом

Дусинда
#17

В 15 лет начала, крутой хотелось быть, в 18 бросила. Просто сказала, что больше не хочу и на дух было не надо. В 23 начала опять, просто потому что пришла к выводу, что хочу курить. Вот уже сколько лет курю и бросать не собираюсь. Причин не вижу.

Дусинда
#18

Курила всё подряд. В кризис 98 года даже на Приму и Беломор перешла. Сейчас кроме ESSE ничего не нравится.

Гость
#19

ну попробуй побегать по утрам, не использовать лифт, вообще напрячь организм хоть чуть-чуть - увидишь причины сразу же. Легкие сели. Покури еще лет пять - узнаешь, что такое венозный застой. Смешные люди, причин они не видят. Врачи такие зануды, насочиняли сказок, чтобы лишить вас вкусных сигареток.

Рината
#20

начала еще в школе. Ну по глупости, конечно. Курила 9 лет, последние годы очень много курила. Бросила когда узнала что беременна. Не курю 4 года. Реально горжусь, что смогла бросить:))

Дусинда
#21
Гость

ну попробуй побегать по утрам, не использовать лифт, вообще напрячь организм хоть чуть-чуть - увидишь причины сразу же. Легкие сели. Покури еще лет пять - узнаешь, что такое венозный застой. Смешные люди, причин они не видят. Врачи такие зануды, насочиняли сказок, чтобы лишить вас вкусных сигареток.

Может мне ещё и пить бросить?

мариша & Ко
#22
Люмбальная пункция

С 13?? А сигареты где прятали если не секрет???

Сигареты в подъезде прячут)

мариша & Ко
#23

Курю с 16, из любопытства)

Маруся
#24

Курила с 18 лет,сейчас мне 33.Полгода назад сделала флюрогр,обнаружили туберкулез.Бросила одним днем,курила vog с метолом.Живу в хороших условиях,виной заболевания считаю курение.

#25

Я не курю.

Гость
#26

Курю с 13 лет, сейчас мне почти 23. Бросать не хочу, но муж просто жизни никакой не дает с этими сигаретами, при нем не курю, он свято уверен, что я бросила. На самом же деле, прячу сигареты, курю на балконе, когда его нет, на улице, в универе курю как паровоз. А когда он дома - это просто мучительно для меня:((( Понимаю, что жизни никакой нет, если выходной вместе проводим - меня ничего не радует, одно желание - покурить. Не могу спокойно жить, наслаждаться отдыхом и общением с любимым мужем только потому, что он не разрешает мне курить:((( Понимаю, что я дура и надо бы бросить уже эту привычку, но не могу:((((

Гость
#27
Тигра белая

В 22 года курила 3 недели. Босс открывал новый магазин, продавцов и менеджеров сняли с остальных магазинов в новый, оставшимся отменили все выходные на месяц, пока не доукомплектуют штат. Работа на ногах была, с 10 утра до 8-10 вечера, сидеть нельзя, разрешали сидеть только в курилке. Ноги отваливались, ходила сидеть со всеми в курилку. Босс просек, что некурящие тоже бегают в курилку, велел пускать только курящих с сигаретами. Пришлось научиться курить, хотя я дым табачный на дух не выношу. Курила (вернее, делала вид, что курю) Вог с ментолом легкий, кажется, так назывался. Через три недели мне желудок так скрутило, что с тех пор сигарету в рот не беру:)))

жесть

Гость
#28

Я не курю и не пробовала. Но мои одноклассники и одноклассницы в школе начали курить лет в 9-10

Котенок
#29

С 17, люблю изредка подымить))или чуть чаще.. На тусовке бывало остановится не могу.. Я могу курить неделю, потом не курить полгода. Последний раз курила полмесяца назад, пока не тянет. Золотое правило - при мальчиках (которые мне нра) не курю никогда. Так же и не менее другое золотое правило - с подругами не обсуждается никакой интим, темы когда, как, че с/кем и т.д.

Соблюдая эти правила живется супер =) Можно прийти ночью пьяной с перегаром, а на утро никто из подружек и не догадывается где и с кем торчала) Никаких сигарет, вы что.

Виталия
#30

Страшно подумать 25 лет.Надо срочно бросать.Я бросала,но через месяц другой для поддержания беседы в компании или на нервяке все начинается вновь.Стыдно даже,родители не курят,а я удалась на славу.

Bacalhau
#31

Никогда даже не пробовала курить. Потому что знаю, что если втянусь - вряд ли смогу потом бросить настолько, чтобы никогда не хотелось. По этой же причине пью очень мало алкоголя (правда, мне алкоголь и не нравится особо, но кто знает!).

Гость
#32
Bacalhau

Никогда даже не пробовала курить. Потому что знаю, что если втянусь - вряд ли смогу потом бросить настолько, чтобы никогда не хотелось. По этой же причине пью очень мало алкоголя (правда, мне алкоголь и не нравится особо, но кто знает!).

***, вопрос был со скольки лет вы курите. кому на фиг интерсен ваш бред

Bacalhau
#33
Гость

***, вопрос был со скольки лет вы курите. кому на фиг интерсен ваш бред

На это я могу Вам ответить только одно: идите в ***.

#34

Курю с13 лет, начала как все за компанию, да и мода тогда была такая, бросать не пробовала ни разу(знаю что не смогу САМА)недавно купила табекс - не помого. Курю kiss - яблочные или клубничные.

Гость
#35
Маруся

Курила с 18 лет,сейчас мне 33.Полгода назад сделала флюрогр,обнаружили туберкулез.Бросила одним днем,курила vog с метолом.Живу в хороших условиях,виной заболевания считаю курение.

какой ужас! А почему флюрографию сделали, что-то беспокоило или просто плановый осмотр? В любом случае, скорейшего Вам выздоровления!

Елена
#36

Курю с 17 лет, мне 34 сейчас.

2. за компанию начала, + хотелось выглядеть "взрослее".

3. бросать надо бы, но... пыталась несколько раз - бесполезно (и табекс и гипноз и иголки в ухо). Надо самой. Аллен Карр тоже пока не помог, может я тугодум?

4.Kiss energy, Uno Gold.

Ната
#37

Курю. но очень жалею об этом. Да курение больше на сердце действует, чем на легкие

Мишка
#38

Курила 10 лет. Начала в 20, хотелось казаться крутой. Курила белое Мальборо, потом R1 MINIMA. примерно сигарет 15 в день. Плюс-минус.

Год как не курю. Иногда тянет покурить , сил нет. Но держусь. Говорят, у организма на никотин долгая память.

Лиса
#39

Курила с 16 лет, начала за компанию. Курила 1 пачку в 2-3 дня, по праздникам больше. Сейчас мне 35, два года назад бросила.

Гость
#40

В 18 лет за компанию.. Как мой организм противился первое время - даже вырвало 1 раз с ментоловых, но ума нет, ежедневные "тренировки" и уже через пару месяцев не могла не курить.

курю в основном kiss энерджи, иногда вог

Гость
#41

В 15 попробовала. Сейчас 16, курю за компанию)) Особенно после алкоголя очень тянет. Но довольна тем, что могу остановиться и не курить в любой момент.А вот, когда настроение плохое, то сигареты всегда спасают))

#42

Я ни разу даже за всю жизнь не пробовала,хотя предложения поступали неоднократно и за компанию и просто что модно!прост боЯлась отца,а когда поцеловалась с первым парнем и от него просто разило табаком,не скрою меня за малым не вырвало прям на него! и вообще слабому полу сигареты ни к чему! Ведь как красиво когда от женщины пахнет духами,а не табаком....

Гость
#43
Гость

Курю с 13 лет, сейчас мне почти 23. Бросать не хочу, но муж просто жизни никакой не дает с этими сигаретами, при нем не курю, он свято уверен, что я бросила. На самом же деле, прячу сигареты, курю на балконе, когда его нет, на улице, в универе курю как паровоз. А когда он дома - это просто мучительно для меня:((( Понимаю, что жизни никакой нет, если выходной вместе проводим - меня ничего не радует, одно желание - покурить. Не могу спокойно жить, наслаждаться отдыхом и общением с любимым мужем только потому, что он не разрешает мне курить:((( Понимаю, что я дура и надо бы бросить уже эту привычку, но не могу:((((

вот и у меня в точности такая же проблема...уже все пробовала

Гость
#44

Курю с 13, сейчас 17, начинала потому что мне не нравился мой высокий голос, сейчас мечтаю его вернуть, но бросить никак не получается

без комплексов
#45

начала где-то в 13-14, точно не помню.

До сих пор не бросила, мне 17. И пока не собираюсь бросать, почему-то сам процесс нравится, никак не могу себя перебороть))

Бусечка
#46

люди подскажите самые лёгкие сигареты чтоб как воздух был

настя
#47

курю с 13 лет примерно начала курить из за любобытства невзатяг, потом за компанию потом взатяг) что я только некурила... а какой проблемой было скрыть это от мамы) достать их тоже было сложно в 13 то лет но как мать узнала лет 14 мне было я ей сказала сама она смирилась и я могла курить в квартиру спокойно уже, потом начала находить палатки где продают и на этом мои трудности по поводу курения кончились)

etoile
#48

девушки, возьмитесь за ум и прекратите курить!

Гость
#49

Я попробывала один раз, но мне не понравилось. Попробывала в 12 лет. И после этого не курила и не собираюсь.

Гость
#50

Я курю с 13 лет, один раз попробывала, мне очень понравилось и поэтому начала курить, пока не собираюсь бросать, КЕНТ с ментолом