Гость
Статьи
со скольки лет вы …

со скольки лет вы начали курить?

Курящие девушки, а со скольки лет вы начали курить? И что стало причиной этого? Мне 29, начала курить с 15 лет. До сих пор не могу бросить. Расскажите свои истории, интересно почитать. С какого возраста вы начали курить, и что стало причиной курения?

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще никогда не курила,даже мыслей таких не возникало.Неприятно смотреть на курящих девок.

мышь+
#2

С восемнадцати или девятнадцати. Попробовала, понравилось, продолжила

Гость
#3

С лет 14-ти. Начиналось всё со школы. Причем с теми, с кем курила тогда - не курят сейчас.
Сижу и думаю, а какого чёрта я курю? В чём может быть причина, если рассматривать курение как психологическую зависимость?

Наташка
#4

Курила с 18 по полной программе. Бросила в 35. Мне 39. И как же я горжусь собой!!!!

#5

курила лет с 16. В 27 обнаружили рак лимфосистемы- излечим. Всё лечение конечно глупо звучит-но курила. Но когда лечение окончилось-мне стало очень страшно, прямо чувство вины за каждую сигарету. Бросила за месяц до НГ, с тем,что-потерплю до Нового Года там и покурю на вечеринке. Было конечно сложно- мне помогли яблоки, каждый вечер придя с работы я ела яблоки -как бы привычка образовалась))отвлекало. Потом покурила на Новый Год- но больше так и не закурила, очень редко бывает когда, но тяги нет.

Гость
#6

В 20, закурила из любопытства-10 лет курю с перерывом на беременность..

Гость
#7

С 14 лет.

#8

Начала в 16. Причем это было именно решение: завтра я покупаю сигареты и зажигалку и начинаю курить. 10 лет стажа курения, пока без перерывов, без угрызений совести, без всего. Мне курить нравится.

Гость
#9

Я в 30 лет закурила на почве стресса,подсела с первой же сигареты!10 лет курю и бросить не могу.Как только сигареты вошли в мою жизнь,стала намного спокойней,а до 30 была истеричной и плаксивой,курение устранило эти недостатки психики.Пыталась бросить,когда не курю,становлюсь такой же какой была до 30.Со здоровьем все отлично.

белая
#10

Балуюсь по пьянке,иногда как нахлынет.На постоянной основе не курила никогда.А вообще манит антураж ,типа сижу курю ,дельная бабенка(бабе 30лет,если чё).Дурь конечно ,а че поделать хочется.Муж меня не видел,по губищам то треснул бы😂

Гость
#11

14

#12
Январская

Начала в 16. Причем это было именно решение: завтра я покупаю сигареты и зажигалку и начинаю курить. 10 лет стажа курения, пока без перерывов, без угрызений совести, без всего. Мне курить нравится.

ну вот мне тоже-нравилось. в 28 диагноз. Лучше чтоб не нравилось..это очень влияет на имунитет.

Гость
#13

Лет с 6 примерно. С парнями на пустыре у костра. Это было начало 80-ых.

Лето👁
#15

Попробовала кальян впервые в 18 лет, курю его очень редко

Гость
#16

курила с 13 лет. Сейчас 21, вот месяц уже как не курю)

Zombie Cat
#17

с 13. мне 26. год был перерыв пару лет назад, эххх. закурила как-то по молодости уже и не помню почему, наверное, это было тогда прикольно

Гость
#18
Гость

С лет 14-ти. Начиналось всё со школы. Причем с теми, с кем курила тогда - не курят сейчас.
Сижу и думаю, а какого чёрта я курю? В чём может быть причина, если рассматривать курение как психологическую зависимость?

Тревожность

Гость
#19

Никогда не курила, не хотела поддаваться стадному чувству. Почти все знакомые к 40 годам бросили курить, но не без последствий: многих разнесло после этого.

Гость
#20

Покуривала с 16-17 лет. Сейчас мне 34, после родов, как отпало, просто физически не представляю как можно курить утром или днём, запах + головокружение наверняка началось бы у меня. Но... после вина и только поздно вечером всё-же могу закурить.

A fiend of English
#21

С 17 и до 20. В 20 бросила, на свадьбе у подруги. Уже 10 лет, как не прикасалась к этой дряни

Гость
#22

В 30 начала,вышла замуж,муж курил,как паровоз по две пачки в день.Муж умер,я курить сразу бросила

Тварюшка
#23

С 15 до 25 курила иногда (по 2-3 месяца)

Гость
#24

В 23 начала курить из-за стресса..В 28 бросила из-за Беременности. Потом когда дочке был год закурила снова.и вот в мае этого года снова бросила,т.к планировала новую беременность.Скажу так: покурить люблю,но сейчас это очень дорого.я курила дорогие сигареты.в месяц уходило 5 тысяч.

Гость
#25

Лето а что ещё впервые попробовала ?

#26

С 15 до 23х Начала из интереса. Бросила потому что здоровье начало сыпаться.
+ 10 кг моментально набрала.

Гость
#27

У меня не пошло это дело с 21 до 25 могла пару раз в месяц на тусовке под вискарь стрельнуть сигарету у подруги, но вот чтоб их покупать прям, не, даже взатяг не могу, в общем никакой завичимости и прочего, мне 34 через месяц-ни разу не брала сигарету в руки с тех пор, курящих не понимаю, от них запах всегда, по молодости прокатывает-организмы сведие еще, а после 35 помойкой пазрет изо рта, у меня в коллективе курят все -от 20 до 55- близко стоять к их рту не могу, отвратительно. В общем на нафиг, у меня даже парня курящего ни разу не было, муж ни разу не пробовал курить. Не знаю, про какую зависимость тут пишут-пазве что психологическую наверное у некоторых, я не поняла кайфа

Гость
#28

лет в 19 баловалась)курила месяца 2 и потом бросила

#29

Не курю. Подруга курит. Бросила во время беременности. Начала заново когда сменила работу сын уже в первый класс пошел, у неё курящий коллектив. Короче говоря когда она в моем или в обществе подруг не курящих не купит, неделями и месяцами. Как коллеги встречаются или подруги курящие курит.

Фигулька
#30

С 14. Курила много, по пачке в день или больше (крепких). В 24 бросила одним днем, т.к. надоело вонять как пепельница. Сейчас 33, не курю до сих пор и не тянет.

Гость
#31
Юлия

Курящие девушки, а со скольки лет вы начали курить? И что стало причиной этого? Мне 29, начала курить с 15 лет. До сих пор не могу бросить. Расскажите свои истории, интересно почитать. С какого возраста вы начали курить, и что стало причиной курения?

Курить начинают только дегенераты. Рты бы им позашивать, чтобы воздух не отравляли.

#32

Я курить начала с пятнадцати лет. Но курила периодически, сейчас опять бросила.

#33

Начала курить после развода в 30 лет. Курю уже несколько лет.

дауж
#34
Юлия

До сих пор не могу бросить.

Добавлю вам мотивации для избавления от этой дурной привычки. Для многих мужчин целовасться с курящей девушкой - все равно что с пепельницей. Настолько противно, что они этого просто не будут делать. Так что не хотите, чтобы мужчины вас воспринимали как пепельницу - бросайте это грязное дело.

#35
Юлия

Курящие девушки, а со скольки лет вы начали курить? И что стало причиной этого? Мне 29, начала курить с 15 лет. До сих пор не могу бросить. Расскажите свои истории, интересно почитать. С какого возраста вы начали курить, и что стало причиной курения?

Я пробовала курить в школе в старших классах, но потом поняла, что много денег уходит на сигареты и бросила

КатюшКа
#36

Попробовала лет в 12 за компанию. Прям курить начала в 13, в 25 бросила, не курю 8 месяцев

dhfjadfajsdkfhajdshf
#37

Я начала курить в 28 лет, меня всю жизнь привлекало это дело, но я бы никогда не решилась на это, т.к. осудили бы родные, да и мама бы наверное просто побила бы за такое. Как-то я осталась дома одна на 3 месяца и решила - всё, иду покупаю сигареты. Вообще-то долго не могла решиться подойти к киоску и попросить сигареты, особенно если кто-то рядом стоит... вот такие тараканы и комплексы. Короче, однажды пошла за хлебом, вижу киоск с сигаретами, и никого нет поблизости....

dhfjadfajsdkfhajdshf
#37

... и вот я с замиранием сердца впервые в жизни сказала продавцу: винстон суперлайтс будьте добры. :-) До этого я еще много дней приглядывалась к киосками, какие марки, что вообще есть. Боялась облажаться при покупке. Интернета у меня тогда не было.
Короче, вот и заветная пачка у меня в руках. Трясясь от волнения, я пошла домой...

dhfjadfajsdkfhajdshf
#37

И вот я пришла домой со своим сокровищем, выстраданным так сказать. :-)))
Было лето, дождливо, открытое окно на кухне, 8й этаж. Сажусь на подоконник, зажигаю спичку, прикуриваю... Короче, у меня не получилось затягиваться по-настоящему. Но был кайф от самого процесса, от запаха, от дождя и открытого окна и вида с 8-го этажа на окраину города...

dhfjadfajsdkfhajdshf
#37

Эту пачку я мусолила пару месяцев, курила не каждый день одну сигарету в день. Потом пришлось надолго оставить это дело, т.к. рядом семья, родные, которым заявить о таком было бы равносильно государственному перевороту.
Примерно через год я купила еще 3 пачки дамских тонких сигарет с разными ароматами и покуривала тайком редко, когда одна оставалась. К моему удивлению у меня начало получаться затягиваться, чувствовать эффект и удовольствие.

dhfjadfajsdkfhajdshf
#37

С тех пор я курю тайком, больше 15 лет уже. Не каждый день, иногда не каждую неделю. Люблю наслаждаться сигаретой под кофе, когда дождь, мечтать. Это как культ. Никогда не пойму тех, кто смолит на бегу, на остановке, на людях. Об этом моем грехе не знает никто, иначе бы был кошмар.
Вот такая история. :-)))

олег
#41

я мужик ну напешу мне 10 лет сегодня покурил зашло сиги белые топ с другом ему 13 еше один чел был с нами

Гость
#43

С 16 , (экзамены)

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем