Гость
Статьи
Любовь это когда не …

Любовь это когда не надо говорить прости?

Любовь это когда не надо говорить прости?

Ал.
15 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

"Любить - значит перестать сравнивать".

А "прости" в любых отношениях говорить приходится. Особенно на первых порах, когда идет притирка...

#2
Ал.

Любовь это когда не надо говорить прости?

По мне так это равнодушие...

Гость
#3
Уставшая от глупости

"Любить - значит перестать сравнивать".

Интересная фраза. Логично, что некоторым не дано.

#4

любовь - это когда ты без труда можешь сказать "прости"

Алл
#5

а как иначе?

Марианна
#6

Это когда не доводить до того, чтобы просить прощения

#7
Ал.

Любовь это когда не надо говорить прости?

бррр...что за аксиома? можно подумать два разнополых человека могут вместе сосуществовать вообще без косяков... естественно будут возникать ситуации, когда надо говорить прости

баба кузя
#8

Это цитата из повести Эрика Сигала "История любви" -слова героини повести. Смысл в том, что если тебя любят, то простят в любом случае и просьба "прости" -лишняя,- тебя уже простили.

#9

Любить значит принимать таким, какой есть, а если приходится говорить "прости", то любовь уже не настоящая...

Monika
#10

В любви понятно все без слов..

Аррргх
#11

Да ладно!ясельные рассуждения! когда любовь - ни хрена не понятно,одни гормоны, иллюзии и розовые сопли, а извиняться приходится постоянно,на всякий случай...А вот когда все понятно,и никто ни у кого прощения уже не просит - это типичная семья со стажем.

)
#12

повесть и вправду хорошая, очень сильная - читая заголовок, сразу ее вспомнила

#13

Всё очень не так однозначно. Конечно, когда идёт притирка, то без "прости" не получится: человек же ещё не знает, что тебе нравится, а что нет. А вот когда говорят "прости" уже через годика два, скажем, то это уже совсем другая категория поступка-проступка. Ведь люди уже знают друг друга, уже знают привычки друг друга, что нравится, что нет, уже всё говорено-переговорено. И когда человек узнаёт о нелицеприятных вещах со стороны любимого (что он там косячит), то тут уже совсем другой разговор. Ведь тот, кто косячит прекрасно понимает, что делает, скажем мягко, нехорошо другому (если тот узнает), но всё равно продолжает косячить, пока его не прищучат с поличным. И вот тут начинается: если ты меня любишь, то простишь. То есть автоматом переворачивают ситуацию с ног на голову и переводят стрелки на пострадавшего. И пострадавшему приходиться вместо того, чтобы выяснять проблему косяка своего партнёра, вынужден оправдываться, что хотя он и любит, но это вовсе не значит, что теперь можно на голову садиться и спекулировать любовью и этим лелеять свои косяки. Поэтому я считаю, что когда наступает момент слова "прости", то это означает только одно - любовь уже давно вылетела в окно в данном доме. Конечно, жизнь прожить - не поле перейти, всякое может произойти. Но когда, зная наверняка, что своим поведением ты делаешь дорогому тебе человеку больно, а, уж, когда не один раз!!! - любви нет. Может быть привычка, может быть удобство, но не любовь. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ, не ищет своего, не раздражается, НЕ МЫСЛИТ ЗЛА, НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Камила
#14

Любить это значит никогда не говорить "прости".Потому что чтобы не говорить слово прости ты будешь стараться не ошибаться((.Но есть люди которые это не понимают.Они просто попросят прощение!!а когда их простят опять ошибаются...Я фанатка К-ПоП..из-за этого меня все называют кореянкой..Я совсем не популярная..учусь в седьмом классе...только общаюсь девчонками и мальчиками своего класса и десятого класса..а он наоборот очень популярный..его знают даже тараканы на земле(в переносном смысле!)Но почему-то он влюбился в меня)))но я дура подумала что он бабник!(мне подруга так сказала..и я поверила)я все время говорила ему в лицо все что в моей голове была..но моя лучшаяя подруга сказала что это не так.!что он классный парень!учится на "5"!но это не важно!и я подумала что он хороший..ну просто я не обращала на него внимания..потом полюбила)))но когда я его хотела увидеть..он не появлялся..вот и дурак!!на той неделе он сказал мне СЛАДКАЯ..теперь меня обзывают сладенькой)))теперь побольше конфет буду есть))а его друзья называют меня СоСоНо,а его Жумонг..вот и моя история..посмотри фильм Небо Любви(Т.Т),Дождь Любви (концовка и середина ^О^ошень смешная) и т.д.

Гость
#16
баба кузя

Это цитата из повести Эрика Сигала "История любви" -слова героини повести. Смысл в том, что если тебя любят, то простят в любом случае и просьба "прости" -лишняя,- тебя уже простили.

Если тебя "простят в любом случае", просьба "прости" не лишняя

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем