Гость
Статьи
В чём хранить деньги!?
Обсуждение закрыто

В чём хранить деньги!?

Знающие форумчане подскажите подалуйста, В какой валюте хранить деньги???а то грят, что руб опять обесценится...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Azzedine
#1

Я не по теме - уважаемая Зараза, во всех форумах встречаю Ваши посты - очень уж они мне нравятся. Обычно полностью совпадают с моими мыслями. Респект.

Крыса
#2

Как мило: "Уважаемая Зараза"! Я прям прослезилась! :)))

Зараза
#3

Azzedine, спасибо!

Зараза
#4

6, конечно) Мне в жизни мало радости, так хоть тут пытаюсь себе понравиться)

Шмыггг
#5

12 - эт она сама себя просила заблокировать: пиарится, зараза! ну мы то бдим, ага!

Аврора.
#6

Ну... на 50 000 руб.(правильно я поняла, что именно рублей?) никакой недвижимости купить нельзя.
В валюте держать деньги тоже не советую, т.к. ситуация на рынке(в связи с предстоящими президентскими выборами весьма хлипкая. + Америка не до конца выбралась из ипотечного кризиса. В общем валюту отметаем.
Предлагаю 2 варианта:
1) либо драг.метеллы. Их стоимость растет. И поносить можешь и продать потом в случае необходимости.
2) положить на депонент либо ПИФ.
Депонент: процентные ставки по кредитам невелики, но это дает четкую уверенность, что ты получишь через 2 года и свои деньги и \%. единственное учитывай, что если банк обещает годовую ставку больше 10\%(чему равна на данный момент ставка рефинансироваия по РФ), то с каждого \% сверх, ты должна будешь отдать государству 35\% в виде налога).
ПИФ тоже вариант, но нужно выбрать хорошу управляющую компанию.
В каком городе ты живешь?

Шмыггг
#7

Аврор, ну чо ты несешь? "драгметаллы"! сама попробуй, доброжелательница)))

Аврора.
#8

поняла, что народ бунтует.:) вместо полежат, а потом продать сможешь-написала "поносить можешь и продать потом в случае необходимости". Называется оговорка по Фрейду. Уж не обессудьте)

Anonymous
#9

лучше купить что на 50000.

Ingeborge
#10

Можно вклад открыть мультивалютный. Может особо и не заработаете на нем, но хотя бы не прогорите.

Шмыггг
#11

27 Аврора, читай ╧30)))

Шмыггг
#12

24 - речь не о моих пяти золотых. я свои гульдены в чулке храню, никого не спросясь

Ingeborge
#13

33 - чтож Вы профессионал, а не знаете где и как хранятся золотые слитки? ;)))

X)
#14

v evro, vlozit v akcii, tolko s ulicy heloveku akcii silnoj kompanii ne prodadut...tolko esli pered razvalom:), nu, vlozite v nedvizimost, nakonec...Korohe, posovetujtes s ludmi, kotorye kompetentny v dannoj oblasti, finansist est znakomyj?

X)
#15

A voobshse, vse zavisit ot summy, konehno...

Anonymous
#16

Аналитик, вы в своем уме? Кто ж слитки домой даст??? Владение золотыми слитками номинальное, они так в банке и остаются, а человек, купивший их их домой не уносит!

Anonymous
#17

Ну советчицы... Ни в чем не хранить, а только тратить, так как наше государство в один момент перекроет вам доступы к вашим слиткам, пифам и пафам, счетам и депозитам! А заодно и прекратит обмен! Вы наверное верите в страхование вкладов? Ой-ё! Все в воле управляющих нами! Тратьте, милочка! Тем более что сумма ваша, как ни печально это звучит, гроша ломаного не стоит. Посчитайте возможные проценты и сделайте выводы. А что через 2 года будет никто не может спрогнозировать! А по теме - да, только в недвижку, и лучше за рубежом... Но сумма))))

Зараза
#18

В недвижимости

Аврора.
#19

Автор, все зависит от суммы и срока на который Вы хотите ее заморозить. При этих пояснениях могу дать профессиональный ответ.

Shmuzzz
#20

Гусары, молчать!!!

Anonymous
#21

Это она сама себе пишет:) У нее IP плавающий. т.К. в ее постах ничего кроме мата и дурости нет.

Шмыггг
#22

Крыса прослезилась? - этим надо воспользоваться!

Шмыггг
#23

6 - атызавидуешь!

Зараза
#24

4, Крыса, прихлебательницы совы умеют плакать?

Anonymous
#25

Вчерась в гостевой мелькало, что Заразу забанили.Но пасаран! Чигивара! Зараза свободна!

Автор
#26

Авррора, около 50.000 руб, заморозить на годика 2...жду совета: )

Azzedine
#27

Ничего себе, какой резонанс вызвал мой пост...

Крыса
#28

Зараз, ты че? Расслабься, все будет ОК. :))Покупай недвижимость, она нас спасет.

Зараза
#29

13))))))

Шмыггг
#30

, да, заграница нам поможет. .. 14 -евро купи.

Зараза
#31

Крыса, Я человек скромный и меня не мучает вопрос в чем хранить деньги;)

Anonymous
#32

Шмыгг "14-евро"
, чё-та мало совсем.чё тоды волнуешься?

:)))
#33

Аврора,насмешили с драгметаллами:) Поносить-то поносит, а вот продать...в лобмард тока и как лом:) А есчо хвастались профессиональными советами:)

гггымШ
#34

а я в носок прячу

Аврора.
#35

Шмыгг, а поясни ка мне обоснования того, что ты не согласна с драгметеллами?
Уж я то, поверь, говорю не ***, а вещи основанные на аналитике умных людей. А ты?

Ingeborge
#36

Блин, совсем плохие чтоль? Слитки не носят, и как раз в них и хранят деньги. Золото, например, до сих пор только росло в цене и уж никак не дешевело.

Хреногубка
#37

Золота как банковский вклад (и фиг вы это золото поносите) - это вариант. Золото как ювелирка - фигня, вы 2/3 платите за работу, а ломбард принимает по цене металла. Не путайте людей.

Кат
#38

Совет по инвестициям. Автор, Аврора в некоторых вещах права, хотя очевидно, что в этом вопросе не профессионал.
Для непрофессионального инвестора, такого каким являетесь вы, я бы рекомендовла не париться и положить деньги на рублевый депозит. В настоящее время оснований для падения рубля (именно падения а не технической волатильнсти которую мы сейчас наблюдаем) нет. И еще, на сегодняшний день не стоит класть деньги на 2 года. Ставки по депозитам будут расти, поэтому я бы посоветовала положить на 6 меяцев, а потом еще на 6 и т.д.
Особенного смысла в покупке слитка золота - нет, где вы его хранить будете и сколько это вам обойдется... Золото интересно только как инструмент для безналичной игры - а это опять удел профессиональных инвесторов. и еще, забудьбе про ПИФы, в ближайшие полгода не стоит даже думать об этом. Анлитик инвестиционного банка.

X)
#39

30, prava na 100\%!

X)
#40

Polozite na depozit, xot \% kapat budet...zelatelno v evro.

Микуша
#41

Я советую в драг.металлах. В частности в платине. По данным ЦБ РФ уена платины год назад (21.12.06) стоила 874,98 руб/г. Данные на 21.12.07 - 1112,45. Прирост 27\%. Есть специальные вклады в драгметаллах. Вот, например http://www.fiabank.ru/service/deposit/metall Плюс еще и 3\% годовых в платине. Почти на 1,5 года, только сумма в 50 тыс. Вам, автор, не подойдет. Покупать (и наверное продавать) придется у них же, по ихнему курсу. на 21.12.07 покупка 1112, продажа 1240. Соответственно чтобы купить от 100 г надо 124 тысячи. Попробуйте поискать другие банки, может где поменьше вес. Или золото посчитайте - может тоже выгодно

Bita
#42

Из известных всем ценностей, только алмазы демонстрируют постоянный прирост стоимости на протяжении последних ста-ста пятидесяти лет. Все остальные виды вложения денег (драг. металлы, недвижимость, иностранная валюта) характеризовались в этом временном отрезке как падением стоимости, так и её ростом. Кроме того, недвижимость и валюта - ещё и очень рисковые вложения.

Anonymous
#43

Насколько мне известно, в драг металлах можно только сохранять, прибыли вы не получите. Этот рынок стоит уж как лет 20 без существенных изменений. Что вложите, то и обратно получите.

Anonymous
#44

насмешили драг металлы.. )))))))

^..^
#45

Правильно говорят, в недвижимости храните. С каждой зарплаты покупайте по кирпичу и складируйте дома.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем