Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

проблема со звуком!!!! Виндоуз ХР

Помогите мне пожалуйста! У меня что-то со звуком, все было нормально долгое время, но вдруг перестала загружаться Виндоуз Медия плеер, точнее она открывалась, но звук не шел, хотя колонки исправны и работают) я ее обновила на 11 версию, вообще перстало открываться. Тогда я удалила ее нафиг и скачала винамп 5 версия и вот что мне пишет, когда я пытаюсь запустить песню: not sound devices found/ Please buy a soundcard first (or install proper drivers if you think that you have one)/
Error code 2
Указан код устройства, не используемого в системе/
я ниче не понимаю в компах, есть какой нить способ устранить проблему, что нибудь скачав, ниче не покупая?
Когда мне устанавливали Виндоуз ХР , мне польностью меняли жесткий диск и все программы уже были установлены, я ничего сама не делала, поэтому дисков с драйверами у меня нет(
Ответьте на мыло, оно под ником! Заранее спасибо!!!!!!

Ответы (23)
  • Попробуйте зайти в "мой компьютер"-"свойства"-"оборудование"-"диспетчер устройств". Там можно увидить, какя у Вас звуковая карта и скачать для нее дрова в нете, а также диагностировать звуковые кодаки...А провода колонкины точно не отошли?

• Реклама

• Попробуйте зайти в "мой компьютер"-"свойства"-"оборудование"-"диспетчер устройств". Там можно увидить, какя у Вас звуковая карта и скачать для нее дрова в нете, а также диагностировать звуковые кодаки...А провода колонкины точно не отошли?

• Лидия, в переводе далее сказано "..или устанавливают надлежащих водителей...". Карта рабочая, К XP приспособленная. Просто к Winamp нужны "водители"-драйвера!Если Винда официальная, можно через Диспетчера устройств найти в инете..он сам скачает..задайте поиск в Инете. Если версия "левая" попробуйте позаимствовать у друзей. Кстати, если система выдаёт "устройство, не подключённое.." нажмите-подключить. Тогда она и запросит "дрова".

• Дамы, чё за пургу несем? Собственно проблема в драйверах на звук, если звуковуха размазана на материнке, то находим диск от нее (идет в комплекте с компом), вставляем в привод, ждем атозапуска, ищем где-нить вкладку Drivers, и находим что-то вроде Ac97audio, либо realtecAc97.Если нет автозапуска, открываем диск, ищем папку drivers, в ней находим паапку sound, подбираем нужную звуковуху (поэтом желательно сказать какая у вас материнка) и инсталируем, потом перегружаемся. А качать с инета не поможет, нужно знать модель звуковухи...
    Если внешняя карта (куплена отдельно) то инсталируем драйвера с диска, который идет в комплекте , вуаля....

• Автор, вот собственно моя аська 491-783-351, если что помогу

• Лидия! Серьезно, совет Ваш из той серии, что мерседес пора менять, т.к. пепельница засорилась. Могу подсказать, где мерсы новые есть. Автор драйвера качаем, пробуем и все получается.

• автор это у вас новый компьютер надо покупаь или жить совсем без звука

• Согласен с программистом. Автор, купи новый компьютер и не парься. Бери побольше бабла и бегом на горбушку. И вообще, если что - спрашивай, не стесняйся. Завсегда поможем.

• \\\\Автор, купи новый компьютер и не парься\\\\
    Больной что-ли, типо пепельница засорилась - пора менять авто? Придурок? Там проблема ценой 100 руб, а ты пытаешься сагетирвать на покупку нового компа? Ндась--тяжёлый сулчай...

• короче вам нужно обновить драйвера или загрузить новые,у меня была точно такая же фигня,драйвера у вас есть(не знаю что там в xp случается)поищите(где то в "мой компьютор"=драйвера и т. д.) где они у вас(не помню давно было) там должна быть функция обновить,он обновит и всё будет ОК,попробуете перезагрузить компьютер,у меня однажды звук отключился я перезагрузила и всё в порядке.

• У меня как-то звук пропал, когда вирус подцепила.

• Хи-хи-хи :) А я знаю в чем проблема. "Please buy a soundcard first" - означает, что надо купить новую звуковую карту. Виндоуз ХР сервез пак два умеет определять неисправность звуковой карты. Купите новую и все будет работать :) В коробочке и драйвера сразу будут в комплекте. На Павелецкой знаю хороший магазинчик, я там обычно флеш-память себе покупаю, правда быстро заканчивается, зараза :( Вот там она самая дешевая.

• Хи-хи-хи :) А я знаю в чем проблема. "Please buy a soundcard first" - означает, что надо купить новую звуковую карту. Виндоуз ХР сервез пак два умеет определять неисправность звуковой карты. Купите новую и все будет работать :) В коробочке и драйвера сразу будут в комплекте. На Павелецкой знаю хороший магазинчик, я там обычно флеш-память себе покупаю, правда быстро заканчивается, зараза :( Вот там она самая дешевая.

• Автор, вот собственно моя аська 491-783-351, если что помогу

• У вас дровяной процессор

• \\\\У вас дровяной процессор\\\\
    Еще один даун...Проц там вообще не причем, фернштейн?

• Люди помогите, у меня раньше со звуком было всё нормально, но когда я купил новый системный блок, а раньше у меня видеокарта была Radeon, а сейчас Geforce, у меня начал звук пропадать в некоторых играх, то или выстрел из оружия в играх, а когда у меня играет музыка она в некоторых местах хрипит. Пытался обновить драйвера, ничего не получилось. Подскажите, что делать?

• Люди помогите, у меня раньше со звуком было всё нормально, но когда я купил новый системный блок, а раньше у меня видеокарта была Radeon, а сейчас Geforce, у меня начал звук пропадать в некоторых играх, то или выстрел из оружия в играх, а когда у меня играет музыка она в некоторых местах хрипит. Пытался обновить драйвера, ничего не получилось. Подскажите, что делать?

• Денис 17 - ЛОЛ, нашел где спрашивать, на женском форуме. Ты системник взял новый укомплектованный ? Так при чем тут твои старая и новая видюхи? Купи нормальную звуковууху и не парься, а интеграшка - отстой, тем более с проблемами. * А может у тебя просто колонки хрипят?

• Денис, не парь дамам мозги. Лучше зайди на нормальный компьютерный форум и там тебе ответят на твои вопросы - http://www.nestor.minsk.by/kg/help/index.html . Регистриться там тоже не надо.

• Оля (автор) повтор для тебя, если ты с первого раза не поняла :)_______ про "вдруг" :) анекдот :) чукча приходит в сервис центр по ремонту телевизоров, жалуется, говорит звука в телевизоре нет (пропал вдруг:) .... мастер спрашивает у него подробности... чукча рассказывает: сижу я у телевизора КОВЫРЯЮ ГВОЗДЕМ В УХЕ.... :)

• Люди, помогите и мне! У меня сначала тоже все было нормально , а потом папа принес домой спектрум, и понеслось, лучшие годы отданы железной ***, аааааааа :'(

• Денис, не парь дамам мозги. Лучше зайди на нормальный компьютерный форум и там тебе ответят на твои вопросы - http://www.nestor.minsk.by/kg/help/index.html . Регистриться там тоже не надо.