Гость
Статьи
проблема со звуком!!!! …
Обсуждение закрыто

проблема со звуком!!!! Виндоуз ХР

Помогите мне пожалуйста! У меня что-то со звуком, все было нормально долгое время, но вдруг перестала загружаться Виндоуз Медия плеер, точнее она открывалась, но звук не шел, хотя колонки исправны и работают) я ее обновила на 11 версию, вообще перстало открываться. Тогда я удалила ее нафиг и скачала винамп 5 версия и вот что мне пишет, когда я пытаюсь запустить песню: not sound devices found/ Please buy a soundcard first (or install proper drivers if you think that you have one)/
Error code 2
Указан код устройства, не используемого в системе/
я ниче не понимаю в компах, есть какой нить способ устранить проблему, что нибудь скачав, ниче не покупая?
Когда мне устанавливали Виндоуз ХР , мне польностью меняли жесткий диск и все программы уже были установлены, я ничего сама не делала, поэтому дисков с драйверами у меня нет(
Ответьте на мыло, оно под ником! Заранее спасибо!!!!!!

Оля
23 ответа
Последний — Перейти
123
#1

Попробуйте зайти в "мой компьютер"-"свойства"-"оборудование"-"диспетчер устройств". Там можно увидить, какя у Вас звуковая карта и скачать для нее дрова в нете, а также диагностировать звуковые кодаки...А провода колонкины точно не отошли?

123
#2

Попробуйте зайти в "мой компьютер"-"свойства"-"оборудование"-"диспетчер устройств". Там можно увидить, какя у Вас звуковая карта и скачать для нее дрова в нете, а также диагностировать звуковые кодаки...А провода колонкины точно не отошли?

Из прямого эфира
#3

Лидия, в переводе далее сказано "..или устанавливают надлежащих водителей...". Карта рабочая, К XP приспособленная. Просто к Winamp нужны "водители"-драйвера!Если Винда официальная, можно через Диспетчера устройств найти в инете..он сам скачает..задайте поиск в Инете. Если версия "левая" попробуйте позаимствовать у друзей. Кстати, если система выдаёт "устройство, не подключённое.." нажмите-подключить. Тогда она и запросит "дрова".

Андрей
#4

Дамы, чё за пургу несем? Собственно проблема в драйверах на звук, если звуковуха размазана на материнке, то находим диск от нее (идет в комплекте с компом), вставляем в привод, ждем атозапуска, ищем где-нить вкладку Drivers, и находим что-то вроде Ac97audio, либо realtecAc97.Если нет автозапуска, открываем диск, ищем папку drivers, в ней находим паапку sound, подбираем нужную звуковуху (поэтом желательно сказать какая у вас материнка) и инсталируем, потом перегружаемся. А качать с инета не поможет, нужно знать модель звуковухи...
Если внешняя карта (куплена отдельно) то инсталируем драйвера с диска, который идет в комплекте , вуаля....

Андрей
#5

Автор, вот собственно моя аська 491-783-351, если что помогу

матозини
#6

Лидия! Серьезно, совет Ваш из той серии, что мерседес пора менять, т.к. пепельница засорилась. Могу подсказать, где мерсы новые есть. Автор драйвера качаем, пробуем и все получается.

программист
#7

автор это у вас новый компьютер надо покупаь или жить совсем без звука

ZET
#8

Согласен с программистом. Автор, купи новый компьютер и не парься. Бери побольше бабла и бегом на горбушку. И вообще, если что - спрашивай, не стесняйся. Завсегда поможем.

Андрей
#9

\\\\Автор, купи новый компьютер и не парься\\\\
Больной что-ли, типо пепельница засорилась - пора менять авто? Придурок? Там проблема ценой 100 руб, а ты пытаешься сагетирвать на покупку нового компа? Ндась--тяжёлый сулчай...

МыШок
#10

короче вам нужно обновить драйвера или загрузить новые,у меня была точно такая же фигня,драйвера у вас есть(не знаю что там в xp случается)поищите(где то в "мой компьютор"=драйвера и т. д.) где они у вас(не помню давно было) там должна быть функция обновить,он обновит и всё будет ОК,попробуете перезагрузить компьютер,у меня однажды звук отключился я перезагрузила и всё в порядке.

Мелисса
#11

У меня как-то звук пропал, когда вирус подцепила.

Лидия
#12

Хи-хи-хи :) А я знаю в чем проблема. "Please buy a soundcard first" - означает, что надо купить новую звуковую карту. Виндоуз ХР сервез пак два умеет определять неисправность звуковой карты. Купите новую и все будет работать :) В коробочке и драйвера сразу будут в комплекте. На Павелецкой знаю хороший магазинчик, я там обычно флеш-память себе покупаю, правда быстро заканчивается, зараза :( Вот там она самая дешевая.

Лидия
#13

Хи-хи-хи :) А я знаю в чем проблема. "Please buy a soundcard first" - означает, что надо купить новую звуковую карту. Виндоуз ХР сервез пак два умеет определять неисправность звуковой карты. Купите новую и все будет работать :) В коробочке и драйвера сразу будут в комплекте. На Павелецкой знаю хороший магазинчик, я там обычно флеш-память себе покупаю, правда быстро заканчивается, зараза :( Вот там она самая дешевая.

Андрей
#14

Автор, вот собственно моя аська 491-783-351, если что помогу

Anonymous
#15

У вас дровяной процессор

Андрей
#16

\\\\У вас дровяной процессор\\\\
Еще один даун...Проц там вообще не причем, фернштейн?

Денис
#17

Люди помогите, у меня раньше со звуком было всё нормально, но когда я купил новый системный блок, а раньше у меня видеокарта была Radeon, а сейчас Geforce, у меня начал звук пропадать в некоторых играх, то или выстрел из оружия в играх, а когда у меня играет музыка она в некоторых местах хрипит. Пытался обновить драйвера, ничего не получилось. Подскажите, что делать?

Денис
#18

Люди помогите, у меня раньше со звуком было всё нормально, но когда я купил новый системный блок, а раньше у меня видеокарта была Radeon, а сейчас Geforce, у меня начал звук пропадать в некоторых играх, то или выстрел из оружия в играх, а когда у меня играет музыка она в некоторых местах хрипит. Пытался обновить драйвера, ничего не получилось. Подскажите, что делать?

Азимут
#19

Денис 17 - ЛОЛ, нашел где спрашивать, на женском форуме. Ты системник взял новый укомплектованный ? Так при чем тут твои старая и новая видюхи? Купи нормальную звуковууху и не парься, а интеграшка - отстой, тем более с проблемами. * А может у тебя просто колонки хрипят?

Азимут
#20

Денис, не парь дамам мозги. Лучше зайди на нормальный компьютерный форум и там тебе ответят на твои вопросы - http://www.nestor.minsk.by/kg/help/index.html . Регистриться там тоже не надо.

Anonymous
#21

Оля (автор) повтор для тебя, если ты с первого раза не поняла :)_______ про "вдруг" :) анекдот :) чукча приходит в сервис центр по ремонту телевизоров, жалуется, говорит звука в телевизоре нет (пропал вдруг:) .... мастер спрашивает у него подробности... чукча рассказывает: сижу я у телевизора КОВЫРЯЮ ГВОЗДЕМ В УХЕ.... :)

404 Not found
#22

Люди, помогите и мне! У меня сначала тоже все было нормально , а потом папа принес домой спектрум, и понеслось, лучшие годы отданы железной твари, аааааааа :'(

Азимут
#23

Денис, не парь дамам мозги. Лучше зайди на нормальный компьютерный форум и там тебе ответят на твои вопросы - http://www.nestor.minsk.by/kg/help/index.html . Регистриться там тоже не надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем