Гость
Статьи
Сериал Громовы
Обсуждение закрыто

Сериал Громовы

Как вам???
Мне очень нравится... Все настолько правдоподобно и реалистично, что после каждой серии хочется плакать...

ПЭрсик
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Легионерка
#101

Ааа, теперь ясно, спасибо! Значит, Паша - это сын того человека. Классный сериал, я на него тоже подсела! (что-то глюки идут на форуме, мое сообщение второй раз вышло...)

Рыба
#102

Свинка, может в последней серии и переборщили с драматизмом ситуации (на полустанке), но мне кажется, надо скидку сделать на время происходящего - какие там годы показывают? Начало семидесятых? Это щас все такие вумные стали - куда деваться! Что, конечно, понятно - времена такие, человек человеку - волк. А в начале семидесятых люди немножко другими были - более доверчивыми и открытыми. Тем более, девчонку можно понять - и сейчас не каждая бы сразу сообразила, что делать, в семнадцать-то лет? Ночь, чужая незнакомая станция, куча вещей и детей, мать рожает, еще цыгане эти.... Ладно, не придирайтесь к девочке!))

ПЭрсик
#103

AnToNeLLa и Рыба - браво! Мое мнение озвучили!

Anonymous
#104

Не поняла, посадить за изнасилование уже несправедливо? О времена, о нравы!

Креветко
#105

А по мне так вообще ничего реалистично,переборщили они с ненавистью!Такого не было...А так сериал сам по себе ничего

Anonymous
#106

солнышко, а что будет?

солнышко
#107

хм...а вам разве интересно будет дальше смотреть???

Anonymous
#108

солнышко, да))

Anonymous
#109

НЕ рассказывайте, что будет дальше, пожалуйста!! Лучше же один раз увидеть, правда ведь?!

Anonymous
#110

ПЭрсик , так он актер? А его жена тоже тогда актриса что ли?(см п. 36)

солнышко
#111

да? я что-то не обращала внимания...мне не нравятся, что серии короткие

Anonymous
#112

ПЭрсик , так он актер? А его жена тоже тогда актриса что ли?(см п. 36)

ПЭрсик
#113

А как вам сегодняшняя серия?
Я в шоке... Этот Ашот - свинья мерзкая!!! Марию так жалко... И мальчиков ее... Такие хорошие...
И еще я в шоке от того, какие дети жестокие... Я думала, это только в наше время такие...(((

Ирина
#114

мне очень нравится сериал. мы егопо вечерам смотрим с папой. НО, меня бесит Глафира Тарханова. потому что роль у нее какой-то дурочки, кторая молчит и глазами хлопает. ну елы-палы, ну ведь естьталант у человека, и на такуюроль согласиться..

ПЭрсик
#115

Т.е. я конечно не к тому, что она дурочка, а к тому, что она молчаливая и замкнутая по жизни...

ПЭрсик
#116

05, да, песня классная! Идеально подобрана...
Может в титрах написано, кто ее исполняет...
Надо будеть посмотреть!

Anonymous
#117

Да, играют муж с женой. Сергей Маховиков и его жена Лариса Шахворостова. Они венчаны. Он 1963 года рождения. В 2005 году родилась долгожданная дочка Сашенька. Сергей владеет каратэ. Сайт Сергея Маховикова: http://makhovikov.ru/ Обожаю его в сериале "Сармат", где он играл Вадима Савелова.

Anonymous
#118

Громовы-это единственный сериал о жизни,который действительно хочется смотреть.Нет никаких богатеньких теть и дядь,которые тока и страдают от каких-то там непонятных чуств,не зная никаких более серьезных проблем.Здесь нет никакой резни и убийств.Приходишь домой включаешь телек,а там только одни маньяки,да убийцы орудуют,смотреть противно такие сериалы!а тут действительно сериал,при просмотре которого призадумываешься о жизни и понимаешь что такое может случиться с каждым и даже с тобой.Да,возможно в наше время люди стали намного прожженнее и хитрей,но в этом сериале присутствует хоть какая-то,но чистота!

Стефания
#119

Свинка, мне кажется, что вы в корне не правы. В ситуациях которые произошли с настей за последнее время, наверное каждая девушка велабы себя немножко неправильно. Вы представьте что было бы с вами, если бы вас износиловали, а потом ещё во всём бы вас и обвинили да ещё и *** начали называть, а в добавок ко всему погиб бы ваш отец. Думаю вы тоже не выдержали такого напора. так может задумаетесь...

Anonymous
#120

Если кому-то понравился Сергей Маховиков, посмотрите сериал "Сармат". Там 12 серий. Главных героев там два. Один сам Сармат. Второй Вадим Савелов. Сармата играет погибший Александр Дедюшко. И играет чудесно, потрясаюше!! Вадима играет Сергей Маховиков. И как играет! Очень рекомендую. Сайт Сергея Маховикова я давала выше. Есть и сайт погибшего Дедюшко. http://dedjushko.narod.ru/ Грузится нормально.

Дореми
#121

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно почитать содержание серий, никак не могу найти.

Anonymous
#122

Меня в этом сериале просто бесит мать детей! Блин, дети пропадают ночами, днями, она сидит дома-и не знает, чем занимаются дети?У Насти-типичная жизнь старшего ребенка в многодетной семье.Вообще, мать-эгоистка, и то, что произошло с её детьми-это только её вина. Настя,вместо того, чтобы учиться-работает, смотрит за младшими. А мать со своей никому не нужной гордынею, просто-всем поломала жизни. Виновата изначально только Мария-в том. что тянула время, не говорила дочери правды, ну да оно и понятно-стыдно было признаться, что дочку в подоле принесла. Гордая она, видите ли-парня засадила, дочку обесчестили. Самой надо было не невинной овцой себя представлять, а правду дочери открыть-ничего бы и не было. все бы были живы, и не скитались бы.

Anonymous
#123

Играк мальчика. сыгравшего Савву-просто отличнейшая! Настолько здорово пацан играет! Супер! Я прям балдею от этого пацана!

Anonymous
#124

Сколько серий в сериале и есть ли продолжение сериала

Тибетское Танго
#125

Слушайте, у меня вопрос к тем,кто смотрит внимательно:где работает мать этого странного семейства? То,что не в школе понятно. Дома что ли сидит? Вообще она странная какая-то.Ну как можно не заметить, что сын который день приходит домой с битой рожей и исчезает по ночам? Настя вроде должна поступать в институт.Но она работает у Ашота, ведушего беседы с собственным членом и нянчится с младшими.А что делает ее мать? Нет, никогда мне не понять логики авторов.

Легионерка
#126

Мамаша вроде обучала младшего сына Ашота русскому языку, насколько я помню, при такой нужде, она отказывалась от денег. С анонимом 75 - я полностью солидарна, какой Сава мальчик, я прям глаз от него не могу оторвать, такой серьезный для своих лет, деловитый!

Екатерина
#127

Фильм классный, но очень психологически тяжелый! я считаю что такой глупой, как насть быть нельзя, даже если тебе 17!!! да и родители виноваты, надо было сразу про пашку ей рассказать! вообщем я бы сократила сериал, много наигранности не нужной!!!

Екатерина
#128

Кто -то спрашивал кто играет Толика, так вот эту роль играет Игорь Савочкин!

Светлана
#129

Режиссер - живодёр какой-то!!! Разве можно на две серии растянуть смерть младенца. Никакое материнское сердце не выдержит смотреть такое. Слезу и так можно было пустить...необязательно показывать каждую последнюю минуту его жизни. Просто издевательство какое-то. Фильм становится невыносимо смотреть, неговоря уже о беременных, которые плачут от того что этот младенец вообще родился.

Anonymous
#130

Девочки,дорогие,кто смотрел сериал раньше. Пожалуйста расскажите продолжение фильма и чем кончится,хоть бы очень кратко,мы всей семьей так переживаем!

Anonymous
#131

А разве младенец умрёт? А почему мать умерла, её вроде как к выписке готовили?

Anonymous
#132

4 серия
Громовы опять вместе. В их семье прибавление √ родился брат Ванечка. Но ехать дальше в Москву, как они задумали, нельзя - у Насти украли деньги и документы. Мария принимает решение остаться: Настя в Каменку не вернется, а Громовы порознь жить не могут. Новый город - новые проблемы: где жить и на что жить. Временно они устраиваются в доме, где идет ремонт. Хозяин дома Ашот не возражает против их присутствия. Кажется, что наступает пусть хрупкое, но равновесие в жизни семьи. Саша и Сава идут в школу, Настя устраивается уборщицей в магазин все к тому же Ашоту. Но денег катастрофически не хватает. К тому же братьям в школе сообщают, что каждую неделю они должны платить "оброк" - таков порядок.

Anonymous
#133

5 серия
Ашоту очень нравится Настя, но она не обращает на него внимания. Тогда Ашот ставит условие: либо девушка будет к нему благосклонна, либо он выгонит Громовых из дома. Долг Саши и Савки растет. Сашу регулярно избивает Береза - он спортсмен и намного сильнее сына Марии. Чтобы справиться с таким врагом, Саша решает записаться в спортивную секцию. Его тренером становится Лукич, в прошлом известный боксер. Он открывает в Саше настоящий боксерский талант.

Anonymous
#134

6 серия
Саша упорно тренируется. Он хочет в самое кратчайшее время попасть в сборную Союза. Юноша - талантливый спортсмен, тренер им гордится и прочит большое будущее. Но для Саши бокс - это в первую очередь возможность обеспечить семью: на соревнованиях и сборах дают талоны на питание, которые он меняет на деньги. Савка, чтобы раздобыть денег, начинает играть в пристенок с уличными ребятами. Оказывается, что в азартных играх он очень удачлив. Необычного паренька замечает местный криминальный авторитет Толян.

Anonymous
#135

7 серия
В Никольск приезжает бывший сосед Громовых Григорий, который привозит деньги за проданный дом. Мария решает отнести деньги в сберкассу, чтобы до поры до времени они лежали там. Громовы наконец-то смогут подыскать себе жилье. У Толика с бандитами идет серьезная игра. Савка, как учил его Толян, отвлекает внимание игроков, и мужчине удается подменить карты. Ставки растут. Бандиты нервничают и задерживают Савку, так как догадываются, что он может быть "засланным казачком"

Anonymous
#136

10 серия
Машину, в которой везли Ваню, находят, людей спасают. Но самому Ване срочно требуется операция. Ирина Соколова просит директора Дома малютки срочно оформить все документы для усыновления мальчика - тогда Соколовы смогли бы заботиться о нем как о своем сыне - пригласить лучших врачей, достать необходимое оборудование. Эта просьба ставит директрису в затруднительное положение: Настя добивается опекунства над братьями

Anonymous
#137

11 серия
В детский дом к Савке приезжает Фурлет, милиционер из Никольска. Он обещает мальчику, что поможет ему забрать у Толика украденные бандитами деньги семьи. Настя празднует свой день рождения. Для комиссии из органов опеки у нее все готово: положительные характеристики, справка о доходах, отремонтированная большая комната в общежитии. Но ее ждет страшное известие

Anonymous
#138

12 серия
Никита находит деньги в книге, которую Толик подарил Савке. Савелий решает передать деньги сестре. Мальчишки вдвоем убегают из детдома. В колонию приходит постановление о досрочном освобождении Мити Дербаремдикера и Громова - родители Мити хлопотали за ребят. Но Синяк не собирается так просто отпускать счастливчиков. Настя встречает в церкви Ирину Соколову, которая крестит ребенка, и узнает в мальчике Ваню

Anonymous
#139

SAMA POsmatrela tol'ko 8 serii

Anonymous
#140

TOL'KO NE RUGAITES' -TOT KTO NE HOTEL ZNAT' CHTO BUDET DAL'SHE!!!

Anonymous
#141

94, TOLU BOL'SHE NE pokazivali, sina posadili potomu chto, kogda prishla miliciya i zhenshchini iz "internata" (nu s opek) , i oni hoteli zabrat' detei, a kak raz v tot moment prishel Sasha, on s militseiskimi nachal draku, chtob te brat'ev ne trogali

Laura
#142

А я считаю,что этот сериал -просто издевательство над чувствами зрителей(в наше время сериальное трудно уже чем-то "зацепить",так давайте будем 2 серии умерщвлять младенца,прямо средневековье!) и насмешка над жизнью в те годы. Я выросла как раз в то время и уверяю,что не было такого безобразия,что творится в сериале.Многодетная мать,потерявшая кормильца,имела много прав,ей могли запросто предоставить жилье,помочь материально.А здесь представлено просто наслоение каких-то несчастий,создается впечатление,что авторы либо не знали то время,либо ненавидели его очень.Все действия предсказуемы, просто предполагается в сюжете все только самое несчастное и жестокое.Да,а чему-то учит этот фильм?В сериале"Обреченная стать звездой"поступки героев были поучительны и в памяти остались прекрасные песни.А после этого сериала только негодование поступками людей и жестокостью авторов!Вот как меня зацепило.

Anonymous
#143

113, da starshii sin on, mne on kak to NIKAK etot Sasha, kakoi-to upryamii, mne bol'she NRA kak igraet v roli Sava

Anonymous
#144

ну савва - это вообще супер! после Толика - лучшая роль в фильме))

Dmitriy
#145

Это про младшего громова наверное написано, ну он не умер, как было написано уже, но создается впечатление, что ребенок гибнет на руках молодой девушки, которая целую серию везет его на поломанной машине. Вообще, я согласен с мнением Laura, фильм потрясает своей жестокостью и нечеловеческими поступками. Создается мнение, что авторы сценария не совсем правильно воссоздают прошлое время. Былое я помню хорошо, так вот, социальная защита граждан в Советстком Союзе была на порядок выше, чем сейчас. Допустить сам факт мыторства многодетной матери по съемным квартирам, причем мать работает на двух работах, такого в прошлом быть не могло. Во первых, работающий человек получил бы место в общежитии, во вторых, многодетная мать получила бы квартиру элементарно. Все тогда получали. Это вам не рашша конца 2008. Да, разносолов в магазинах небыло, одежда была однотипная. Жили от зарплаты до зарплаты. Но, никто не голодал и от голода не умирал.

Anonymous
#146

гдe moжнo eгo скaчatь?

Anonymous
#147

119, nigde on po teliku idet, i est' eshche po dvd

Anonymous
#148

121)))))))))))))))))))))))))))))podstalom

Алка
#149

Объясните, плиз, как малолетняя девочка, явно не имеющая детей, решила покормить собственной грудью младенца в машине, когда его стало нечем кормить?
По-моему полный бред, типа если у женщины есть грудь, значит в любой момент она може ею покормить? Жуткий ляп, даже смотреть противно

Anonymous
#150

Кomу нрaвиtся Toлик пoсmotриte клип Вячeслaвa Буtусoвa "Дeвoчкa пo гoрoду",oн tam худoжникa игрaet.