Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень хочу сесть на шпагат!

Девушки, девочки, женщины! Помоги мне, пожалуйста. С детства отличаюсь очень слабой растяжкой и гибкостью. Сейчас мне 16 лет, очень хочу исправить это недоразумение и просто мечтаю сесть на шпагат. Не подскажете ли вы мне хорошие упражнения по растяжке, никак не могу составить себе программу. Заниматься собираюсь по 25 минут ежедневно и в воскресенье по полтора часа. Заранее спасибо.

Ответы (18)
  • йога поможет! можно купить себе dvd c занятиями, супер! не только ноги растягиваются, но и все тело, спина.

• Реклама

• спасибо =) А ещё варианты есть?

• а почему пропечатывается несколько раз?

• заметно =)

• Ждем тему "Как встать со шпагата"...:)))

• Грешница - дурацкий совет. Раскачиваться нельзя - рвутся микроволокна в мышцах. Можно просто садиться и пусть мышцы тянутся. Хотя без тренировки, разминки, разогрева это все глупости и травмоопасно. Автор, идите на йогу, точно поможет.

• 15))))))))))))))))))))))))))))))))))

• t.e. 14)))

• а почему пропечатывается несколько раз?

• Эхо здесь такое!))))

• на форуме тебе упражнения никто расписывать не станет.Поищи в интернете "комплекс для растяжки" или по-другому напиши.Там и с картинками.Можно и правда купить двд или походить месяц на занятия с тренером,а потом заниматься дома самой.

• а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!

• а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!

• можно сесть и за неделю...для этого каждый раз перед тем как будешь садиться,обязательно мышцы разогрей...для этого достаточно просто попрыгать(но не вверх-вниз,а поочереди выкидывая то левую,то правую ногу вперёд,или если есть прыгалки,возьми их,так даже лучше),но не 2-3 минуты,а 5-7 как минимум...а только потом уже пытаться садиться

• Разотрите в течение минуты мышцы внутренней поверхности бедер.Затем ставьте ноги максимально далеко друг от друга-2-3 минуты сначал стойте.Потом-увеличтвайте время.Все-постепенно и без резких движений.А еще в гимначстике так на шпагат сажают.:один тренер сидит на твоей ноге.а другой медленно отводит вторую ногу верх-тоже растяжение получается.Но мне так не нравилось-больно малость. Лучше-1й способ.
    Удачи!