Гость
Статьи
Издание книги - …
Обсуждение закрыто

Издание книги - это может быть альтернативой работе , если есть сложности со зрением ?

Вот такой вопрос . Может , глупый вопрос . Но буду рада , если кто-то поделится опытом . Я получила много хороших откликов о том , что написала за эти годы . Все , чем я занималась , конечно , повлияло на зрение тоже . И возникла мысль - помимо других возможностей , которые должны пока подождать , пока восстановится зрение , издать книгу со всеми рассказами . Стоит ли это делать , если профессионального мнения я не получила ни от кого , и все-таки не знаю , будет ли успех у книги такой , и окупится ли издание , хоть самого маленького количества экземпляров ? У кого есть похожий опыт ? Заранее спасибо !

Джейн
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

раскруткой и всеми вложениями занимаются у нас издательства. Они и сами реализуют материал небольшим реализаторам, этот рынок сбыта у всех отработан. Можите найти пару издательств и прийти к ним. Если уговорите прочитать вас, если они увидят что на вас можно заработать то может и издадут. Вообще многие работают со своими писателями, ну с теми кого уже издавали. певую вещь думаю трудно будет протолкнуть. Но рассказы... Я уже не первый год работаю в этом бизнесе и еще ни разу не рисовала иллюстрации к книге рассказов. Я вообще не видела таких. А почему роман не напишите? Я сама не пробовала, но как-то же люди пишут. А рассказы... Попробоуйте конечно... А зрение это конкретно... Попроюуйте зарядку для глаз. Я все время ее делаю и пока тфу, тфу, тфу)))))))

Anonymous
#2

Да, они все еще к редакторам на стороне ходят ( не в издательстве). Я не очень в курсе кто это такой, но иногда эти редактора много чего в книгах меняют,по смыслу много чего. Я однажды предложила начать делать иллюстрации к еще не отредактированной книге, так мне редактор издательства ( они только ошибки проверяет) сказала что тот редактор которому сам писатель платит может и размер поменять и даже целую главу выкинуть. Так что бедные писатели со своих копеек еще и тому редактору платят. Не весело им

Джейн
#3

http://www.besedka.co.il/index.php?showtopic=2790&st=40 Вот ссылка - я однажды на тот форум заглянула и одну сказку поместила там . 3-ий пост сверху - под ником Цветана .

Anonymous
#4

Жо , спасибо за честный отклик ! Хорошо , что я это в редакцию куда-то не отправила . У меня были годами большие сложности с концентрацией после стрессов . Но когда-то мечтала писать , и когда стало лучше решила все-таки попробовать . значит , это сказалось все-таки . Но в качестве отдыха и тренировки если зрение улучшится продолжу для себя и для знакомых писать . Жаль , что именно психолог не сказала мне правду , и еще советовала в журналы это отправлять ....

Жо
#5

А вот здесь - "Они уважали ее , всегда были с ней ласковы , и она отвечала тем же
. Ей это было легко и естественно . Потому что именно такой была она на
самом деле . А дома она словно превращалась в другого человека ." - перед "потому,что" вы поставили точку, на мой взгляд, там должна быть запятая, так, как "потому, что" является продолжение мысли, но никак не может быть новым предложением и все эти три предложение будут лучше смотреться как одно целое)

Жо
#6

Катя, какие претензии? Тут, что только проффесионалы могут высказываться? Я высказала своё мнение как читатель, так, что свои "по-моему" насчёт моей профессии оставьте при себе.

Джейн
#7

Девушки , не ссорьтесь ! Мне тоже было интерсно разные мнения узнать . Еще хотела два слова Кате сказать - в том-то и дело , что книга , которую вы упомянули , наверняка очень серьезная и философская . И вряд ли какая-то мама , занятая детьми и работой , сядет читать такую литературу . А такие небольшие сказки доступно прочитать каждому . И можно и с детьми почитать . Это я сейчас рассуждаю с точки зрения психологии читателей ..

Джейн
#8

Кошечка , спасибо и за ваш отклик ! Я тоже думаю , если пробовать где-то печатать - то скорей в психологических изданиях . Пока я уже забросила эту идею . Может , в будущем . Это вы меня с героиней сказки перепутали немножко .

софи
#9

нет не окупится! это тоже бизнес. для окупаемости и выхода на прибыль необходимы серьёзные вложения в раскрутку. здесь это особенно важно. а это ваше желание будет просто вашим хобби. подтяните спонсоров и убедите их в своей коммерческой правоте. тогда быть может. хотя тоже не факт.

Anonymous
#10

у нас в украине гонорар 600-800 дол( это за право издать какое-то кол. экземпляров). Если продаете права, то может до 4 000 дол дойти. Чтобы вами заинтересовалось иностранное агентство или издательство нужно иметь хорошую, мобильную со множеством стрессовых ситуаций работу ( не рассказы точно) но с людьми не имеющими печатных работ иностранцы даже не разговаривают. Вот они да, платят нашим уже утврдившимся писателям хорошие деньги. Для нас хорошие))))))) Вообще писательский бизнес он и у нас и у них, за бугром не очень выгодный. если конечно вы не штампуете по 4 романа в год, тогда да вы и в европах жить сможете. я дизайнер и так иногда встречаюсь с писателями. Я точно не знаю такого кто способен за 3 мес. роман написать. С трудом по 2 рожают, деньги понятно небольшие выходят. По правде сказать мне зрабатывать намного легче, и в суме у меня больше выходит, да и вообще мне их жалко. Они не так как я пахают, они... душу вкладывают, а результат... Уж точно говорят - не можешь не писать не пиши. Тяжелый это бизнес.

Джейн
#11

Спасибо большое за все отклики ! Нужно будет подумать . У меня это , как хобби . Сама бы даже не задумалась об издании . Это другие люди , которым все это нравится пишут , что было бы хорошо , чтоб многие могли почитать такие рассказы . Жанр - психологические сказки . Они могли бы помочь людям . Но я думаю , можно с таким же успехом дарить диск с этими файлами тем , кому это интересно . Как я поняла , вряд ли какое-то издательство станет издавать книгу не профессионала , и в смысле денег все очень дорого получается . Хотя , как я вижу - разные бывают отклики - как-то даже послала одной знакомой в Мексику перевод сказки на испанский , и она предложила , чтоб в каком-то психологическои издании это напечатали . Но я отказалась . Потому что мало знаю ее , не знаю , как права защитить , и понимаю , что кто-то ведь ошибки должен исправлять , редактировать мой испанский , который не совсем идеальный . Вообщем , еще поразмышляю . Спасибо еще раз всем !

Anonymous
#12

http://www.berestneff.com/cources/publishing/testing/cource- email.html "Хотите Написать И Продавать Свою Электронную Книгу, Но Не Знаете, Как Это Делается?.." там парень обещает научить этому.

Anonymous
#13

Возьмите в соавторы какого-то психолога, лучше со степенью. Дайте почитать, пость что-то от себя припишет, реценцию даст и с этим можете и правда в какое-то издательство попробовать. А мнение не профессионалов)))) Они же ваши друзья, добрые к вам))) Если не жалко, можите одну из историй нам дать прочитать. Просто интересно что это за жанр психологические сказки.

Жо
#14

8, очень короткие предложения, большее количество предложений смотрятся незаконченными, а общеее впечатление, как-будто читаешь сочинение ученика 3-его класса, или ещё можно сравнить с клипом с частой сменой картинки.

Жо
#15

10, У вас неплохо получается, просто выглядить слишком, просто, что-ли, вот например эти три предложения можно объядинить в одно, то есть вместо точки поставить запятую - "Эльвира любила маму . Но со временем ,она стала видеть
в ней человека ,который делал больно . А ей так хотелось тепла и ласки ." - а так, они смотряться обрезанными, незаконченными. Но это на мой взгляд, возможно вашему психологу действительно понравилось)

Жо
#16

Хотя и предыдущее - "С
друзьями во дворе , и в школе , с соседями , со знакомыми она ощущала себя
хорошей ." - тоже туда же)

Джейн
#17

Жо , спасибо большое за внимание ! Да , это я знаю - неаккуратна я с точками и запятыми . А можно вам один из недавних рассказов прислать на e-mail ? Просто интересно - есть ли разница ?

Жо
#18

Джейн, мой mail под ником))))

Кукла Катя
#19

Жо,вы кто по профессии? Вы связаны с издательским делом? По-моему,нет. Потому что иначе вы бы знали,что всеми точками, запятыми занимается литературный редактор.Тот самый,который и главы вырезает из произведения. А автору я могу сказать,что с моей точки зрения, это ваше произведение никакому издательству не понравится. Потому что в нём нет ничего нового.Читать не интересно,понимаете(книга Зайденшнур "Толстой-редактор",там об этом написано)? Мы все всё это давно знаем.И вообще почитайте литературу об этом бизнесе,поговорите с профессионалами. На форуме вам не помогут.

Джейн
#20

Катя , спасибо за ваше мнение ! Отгосительно того , что не новое - вообще-то все истины мы давно слышали по жизни . Но интерпретации-то разные . Согласна , что это может быть непрофессионально литературно , но получила я много откликов от родителей , которые писали , что по-другому посмотрели на отношения со своими детьми . Хоть это радует - значит не зря все .

Кукла Катя
#21

Нет, Джейн, эта книга не философская.Я вообще имела в виду,что Вам полезно её почитать,а не мамам.Она хороша тем,что в ней доступно изложены принципы написания качественной литературы, причем в письмах самого Толстого. Уж у такого авторитетного деда есть чему поучиться. Конечно,такой литературы много, это я просто пример привела, потому что недавно работу по этой книге делала. Там,кстати, и о детской литературе есть информация.

Джейн
#22

Катя , спасибо ! Я даже и не причисляю себя сейчас к писателям . Я писала , как писал бы психолог . Но спасибо еще раз за рекомендации книг !

Кошечка
#23

Привет всем, я никак не связана с издательским бизнесом, но заинтересовалась темой, т.к. сейчас тоже решила заняться творчеством, писать.. пока настроена решительно, и, если буду довольна тем, что получится, то хотелось бы надеяться на возможность издания.. правда, о прибыли с этого дела я и не мечтаю пока..) Эльвира, я прочитала ваш рассказ, в принципе, согласна с Жо. и хочу сказать, что совершенно верно вы себя писателем не считаете)по крайней мере, пока, и судя по этому рассказу. дело в том, что у вас сложности с грамотным оформлением мыслей в слова. о худ. наполнении потому пока не говорю. Думаю, что идеи у вас интересные есть, и немало, но то, что на сайте - выглядит как сырой и необработанный материал. т.е. содержание вроде есть, но форма отдыхает. кроме того, присутствуют речевые и пунктуационные ошибки (хотя это ерунда) если написанное вами после как следует обрабатывать и править, то можно будет получить что-то интересное. тем более, сейчас в магазине та-а-кое продают.. вообще такой позор напишут бабки впалят, обложечка, раскрутка и все дела. но, все-таки, по поводу прибыли вам верно написали - это бизнес, чтобы туда лезть надо в нем разбираться, а то можно остаться в большушем минусе.. издательства думаю вашими рассказами в том виде, в котором они есть, не заинтересуются. а вот в каком-нибудь психологич. журнале для начала почему бы не напечататься. выберите лучшие, отредактируйте.. все-таки у ваших рассказов действительно психологическая направленность. там можно будет какой-нибудь сборничек составить и продавать его к примеру на, с подписью автора)

Кошечка
#24

прошу прощения, Джейн, я даже и не знаю, почему назвала вас Эльвирой)) наверное, другим форумом навеяло)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы