Гость
Статьи
Мюнхен-Зальцбург
Обсуждение закрыто

Мюнхен-Зальцбург

Проживающие там или просто знающие - подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Мюнхена в Зальцбург? Я знаю, что с центральной станции Мюнхена поездом можно доехать, а как добраться до этой станции (не на такси)? Или может быть можно напрямую как-то?

Мелисса
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

можно с вокзала за 25 евро)

Anonymous
#2

25 евро это билет на 5 по Баварии... в течении дня можно туда обратно съездить)))) очень выгодно

Anonymous
#3

да, только ж\\д на 1 день!!! Из аэропорта на с-бане

tolstaja nemka
#4

пардон
это я все в кучу написала. по ссылке - расписание, а если билет купите, то на нем на обратной стороне стоит, что он действует весь день на почти всех видах транспорта в баварии, т.е и на автобусах и метро, оч. удобно.

Мелисса
#5

Tolstaja nemka, спасибо еще раз. А можно еще один вопрос - точнее даже просьба о совете? Мы приезжаем в Мюнхен и сразу едем в Зальцбург, где пробудем 5 дней, потом обратно в Мюнхен, где будем тоже 5 дней и потом домой. Так вот вопрос - как вы считаете, лучше будет купить Bayern Ticket на весь период поездки или пользоваться им только для переезда между городами? Будем много ездить по окрестностям, на разные экскурсии.

tolstaja nemka
#6

если вы будете только по региону мюнхена ездить, то вам баварской билет и не нужен, берите Мюнхен гросраум (Grossraum). не знаю, ск. он сейчас стоит, но всяко дешевле общебаварского. он действует 1 день, вот и берите на 1 день. вдруг не каждый день куда-то далеко поедите. в мюнхене есть много хороших музеев, например Пинакотека, в нее кстати по воскр. вход бесплатный должен быть. вот и планируйте. ну а если куда подальше поедите, то берите баварской билет, на тот день, в кот. едите. например, советую съездить к замку Нойшванштайн (Neuschwanstein), он оч. красив и находится км в 100 от мюнхена, может ближе. ехать надо на поезде, местной электричке, до города Фюссена (Fuessen), а оттуда наверно на автобусе, не знаю, мы на машине ездили, но бусы точно там ходят. там красота неописуемая, на этот замок целый день планируйте. успешной поездки вам!

Мелисса
#7

Tolstaya nemka, еще раз спасибо за ваши советы! В тот замок мы обязательно поедем (я когда-то давно была в Мюнхене, но к самому замку не поднялись, потому что была плохая погода). Музеи и многое другое тоже обязательно посмотрим (у нас уже список мест посещения больше, чем дней отпуска:-)))

tolstaja nemka
#8

ловите ссылку, по ней можно даже расписание поездов увидеть. на S-Bahn e надо ехать, номер 8 или 1
www.mvv-muenchen.de/de/home/fahrgastinformation/efa/fahrt auskunft/index.html

tolstaja nemka
#9

2 откуда такие цены? билет по всей баварии стоит 19 евро, а по мюнхену гросраум и того меньше!

Anonymous
#10

Доезжаете на S-bahn до центрального вокзала, а оттуда идут поезда на Зальцбург. Причем, туда действует Bayern ticket, т.е. баварский билет. Все очень удобно

Мелисса
#11

Спасибо за ответы! А не подскажете, как добраться до центральной станции из аэропорта? И еще я уже слышала про Bayern ticket, но вот интересно узнать где его покупать (на вокзале?) и на сколько дней он действует и на каком транспорте (только ж/д?).

tolstaja nemka
#12

мелисса, я же вам ссылку дала, по ней видно, что из аэропорта идет С-бан номер 8 или номер 1 на вокзал, и действует Баварский билет не только на ж/д, почитайте, на нем стоит, что и на автобусы и трамваи в тех городах, где они есть, можно садиться. на 1 день, на 1 чел. 19 евро, на 5 - 25 или 27 уже не помню. продается он везде, где поезда ходят, автоматах, там прямо кнопка "Bayern ticket" есть, ну или в кассе, но там на 2 евро дороже. осторожно, автоматы не берут 50 евро бумажки, запаситесь более мелкими деньгами, но сдачу он дает.

Мелисса
#13

Tolstaja nemka, спасибо за ответ! Я честно смотрела по вашей ссылке, но там не говорилось об этом билете (по крайней мере на английской версии).

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 388 тем