Гость
Статьи
Фильм "12" …
Обсуждение закрыто

Фильм "12" Ваше мнение?

Кто смотрел фильм "12" Михалкова? Понравилось? О чем фильм, стоит смотреть? Ваше мнение?

киноманка
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Begemot
#151

А больше всего высокомерия именно у холуев. Так что все сходится.

Anonymous83
#152

слушайте, господа! бегемот , д-те и др. В теме ветки задан четкий вопрос про фильм. Про Ваше личное отношение к режиссеру вопросов не было. Повторюсь, Ваши Выпады в адрес Михалкова говорят все -лишь о том, что Вы предвзяты изачально. И судить критично не способны. А приличное большинство высказывающихся вообще на этой воле даже не удосужились фильм посмотреть прежде чем писать что-то по теме...

Begemot
#153

125, это скорее к Шопенгауэру :)) О свободе воли, Об основе морали, и проч. Российская творческая элита тут как то не при делах :)) Интересно также элита это кто? Подозреваю что мнения сильно разойдутся :)))

Лоранс
#154

Аноним 83, респект:) Увы-с, только ответов вам ждать очень долго- нигилизм, штука очень вкусная, особенно, когда достойный фундамент в виде знаний и разносторонних опытов как таковойотсутствует.

Begemot
#155

Лоранс, ответы даются на конкретные вопросы. А для этого надо определится в понятиях чего не было сделано. Соответственно спор изначально бесплодный и сведется к тренировке в построении изящных оборотов речи. Это есть банальное ерничество. И сама попытка свести любой разговор к нему для меня симптоматична и фактически указывает на бесполезность спора в силу глубоких идейных разногласий. Согласиться можно только в виде каприза :)

Begemot
#156

http://www.apn.ru/opinions/article18055.htm

Лоранс
#157

Дорис, это была не моя версия ( насчет предвзятости к Михалкову), но я полностью согласна с этим мнением. Сама я, кстати, отнюдь не поклонница Михалкова, но мне у него безумно нравятся два фильма "Раба любви" и "Неоконченная пьеса для механического пианино". Кстати, "12" у меня вызывает некоторые ассоциации с "Пьесой для..", хотя "Пьеса" мне кажется более добротным и искренним, хотя все те же старые и избитые проблемы и так же можно додуматься до плагиата и тому подобных вещей.

Begemot
#158

Вот сейчас попытался посмотреть запись выступления Михалкова по поводу 55-летия Путина, у меня ролик валяется, так не смог. Гадко. Этож надо так лизать. Да. У такого человека больше никогда не будет ни одного приличного фильма. Все. Он умер и как режиссер и как артист. Остался холуй - лизать тем кто выше, пинать тех кто ниже. Жаль.

Взгляд из Америки
#159

Очень люблю "12 разгневанных мужчин" потому приступила к просмотру "12" несколько предубежденно.Боялась "развесистой клюквы", которой Михалков грешил в"Черных очах" и "Сибирском цирюльнике" и была приятно удивлена именно "русскостью" фильма, точностью характеров,умелым переносом чужого сюжета в другие реалии. Конечно,можно ловить блох и найти недочеты,но зачем? Фильм удался, смотрится на одном дыхании,прекрасный актерский ансамбль.

Anonymous
#160

Бегемот,спасибо,Покровского читала,уважаю его

Д-те
#161

Дорис, а почему вы думаете, что я фильм не поняла? Вы считаете, что его понимание требует гигантских интеллектуальных усилий? И если я его пойму, то он мне обязательно понравится? Речь не о его умении снять профессионально, этого не отнять, а о том, что нет в этом фильме ничего ТАКОГО, обычный идеологический фильм. Это не высокое искусство, на которое он претендует, это ремесленное изделие. О том, что заставляет задуматься - ну и дальше что? Вы по улице ходите, газеты читаете, новости смотрите? Вас ничто не заставляет задуматься? А вот фильм увидели - и задумались.

Anonymous
#162

Тему читали Аэлита [78708395]? Иногда помогает. Это не фан-клуб фильма. Сюда просто зашли оставить свое мнение. Кстати, похожая ветка по "Очень смешному фильму" была диаметрально противоположная. Все кто посмотрел это г о в н о так и сказал, что это. Так что ваша реплика, тут явна не уместна.

Anonymous
#163

явнО

Дорис
#164

Д-те, мы давно знаем, что все американское лучше русского, и фильмы в том числе. Именно эта догма, что все русское - плохо, и мешает Вам понять очевидное. Как выясняется, требуются нечеловеческие усилия, чтобы это понять...

Дорис
#165

Кстати, в американской версии отец-присяжный признается, что тоже избивал сына, чтобы сделать его мужчиной. Так что - задумайтесь, так ли "тупо" поступил Михалков, Д-те... В Вашем ответе на мои посты я не нуждаюсь, и сюда больше не приду. Очень жаль, что и эту ветку ухитрились изгадить на тему "ПлохаяРоссияИВсеЧтоСНейСвязано"...

Anonymous
#166

Ну вот, все на места встало, Д-те [27862662] фильм ПРОСТО не понравился. ее право. А она тут сколько постов расписала на всю ветку... сколько разъяснений. По-моему все просто: нравится или не нравится.

Anonymous
#167

Аэлита, какая ваша позиция? Не надо себя возвышать. Нет, вы не одна. ОДна из тех, кто без конца повторяется? Может. Человек зашел, написал отзыв о фильме, о Михалкове. При чем тут вы? Одобрило фильм, мадам, а не Михалкова.

Аэлита
#168

164 И напоследок. Вроде я не повторялась. Не успела. Не так много постов у меня в этой теме.

Anonymous
#169

Я пробежала глазами ветку. Аэлита почему то назвала ее фан-клубом. НА самом деле заходили люди, оставляли мнения, понравился, нет. В большинестве - да. И без конца пестрели только повторяющиеся посты Д-те, Аэлиты и еще там кого-то пытающие всем внушить обратное. Прям одна каша этих ответов. Ну остаивли бы свой отзыв и успокоились. Что же вам так неймется. И вы прям внушить каждому хотели. Смешно....

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема