Гость
Статьи
Пожалуйста!Подскажите …
Обсуждение закрыто

Пожалуйста!Подскажите русско-итальянский переводчик.

Очень вас прошу, кто знает, подскажите русско-итальянский переводчик! Очень благодарна!

84
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Каааааа, еще больше чем в английском???? Куда больше то????

Джулиана
#2

2, сколько у меня поклонников ))

Джулиана
#3

translate.ru хороший переводчик. еще вот ссылочка: http://translate.google.com/translate_t?langpair=en|es переводит с/на английский. ценен тем, что может переводить с редких языков (арабский, китайский..)

Anonymous
#4

Ну вот и Джулиана))

Джулиана
#5

приятно все же, когда тебе кто-то радуется. я здесь, аноним, я от вас никуда не уйду )

Джулиана
#6

а в арабском, говорят, кроме времен и прочего, есть еще какие-то 12 типов глаголов ( то ли типов, то ли форм, не помню). но если спряжения в русском тоже есть, и для русского человека вполне нормальны и итальянские спряжения, то эти 12 типов характерны только для арабского. и говорят, что из-за этого тоже он очень для нас сложен..

ШЕРИФ
#7

www.multitran.ru

Anonymous
#8

Щас Джулиана прискачет и все подскажет.

Шустрый Моль
#9

Адекватного переводчика на итальянский нет, потому что в этом языке, в отличие от английского, много форм глаголов. Так что можете получить полный бред при переводе.

Anonymous
#10

http://www.translate.ru/text.asp#tr_form

Anonymous
#11

Шустрый моль, поясните все таки, больше форм глаголов чем в английском это сколько? И какие еще могут быть ЕЩЕ формы, просто не представляю себе. Вы меня заинтриговали.

Джулиана
#12

аноним )) ну вы разберитесь сначала с тем, что подразумевать под формой глагола. у глаголов бывают времена, бывают спряжения (я иду, ты идешь, они идут). вот в английском спряжений нет, все одинаково (i go, you go,they go), а в итальянском есть спряжения как в русском (vado, vai, vanno). В прошедшем времени будет (я ходил, они ходили - i went, they went - andavo, andavano)

Джулиана
#13

а в арабском, есть единственное число, есть множественное и есть двойственное (когда чего-то 2 штуки). а у австралийских аборигенов 4, кажется рода: муж, жен, средний и съедобный! )))

Anonymous
#14

hihi, Dzhuliana, estj taki sprjazheni v English He GOES:)))

Джулиана
#15

да, и правда )) но только для третьего лица и только в настоящем времени ;)

Anonymous
#16

Спряжение вроде как само по себе. Говоря о формах глагола имеется в виду время и вид, разве не так? То есть вы хотите сказать, что к набору из 12 активных временных форм в итальянском прибавляются еще и спряжения? Правильно я вас поняла? Мне интересно, сколько в итальянском яз. активных временных форм глагола?

Anonymous
#17

Про сьедобный - здорово:)))

Джулиана
#18

так, теперь у меня ступор.. что подразумевается под видом глагола? совершенный-несовершенный? приведите, пожалуйста, в англ. пример вида глагола. я думала, там совершенный и несовершенный вид временем выражаются.

Джулиана
#19

да, вы правильно поняли, глаголы спрягаются во всех временах. в итальянском времен вроде меньше, чем в английском. настоящее, 2 прошедших, будущее обычное и будущее сложное + специальное время только для книг. вот не знаю, считать ли за отдельное время ту грамматическую форму, которая выражает действие, происходящее в данный момент времени.. в английском считается, потому что там глагол изменяется - добавляется вспомогательный глагол. а в итальянском только окончание добавляется специальное. может, еще какое время забыла, но они редко употребляются.

Anonymous
#20

"я думала, там совершенный и несовершенный вид временем выражаются." Да все правильно, только вы мыслите по-английски, употребляя слово "время" вы имеет в виду английское "тенс", что совсем не одно и тоже с русским "временем", а я мыслю по-русски:) В английском все формы глаголов - тенс, но мне лично, чтобы разобраться в их системе обязательно нужно раделять время действия (наст, прош, буд), вид (совреш. и несовреш) и форму (симпл, прогрессив, перфект и перфект прогрессив). Каждый постигает язык как ему удобней. А насчет итальянского интересно, потому что Шустрый моль сказал, что в итальянском форм больше, чем в английском. Стало интересно, что же еще можно навыдумывать после продолженного соврешенного? :)) Дааа, со спряжениями сложно!

Джулиана
#21

мне кажется, много всякого можно еще навыдумывать.. есть же в итальянском специальное время только для книг. еще в итальянском для условного наклонения глагол тоже изменяется. это не время, но тоже надо запоминать, как это будет ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы