Гость
Статьи
Вопрос по DVD-плеерам
Обсуждение закрыто

Вопрос по DVD-плеерам

Как надоело сжимать фильмы на компьютере по 4 часа, чтобы влезли на диск.... Надо что-то менять! Либо искать плеер с usb, только они читать видео не обязаны.. Либо - "блю рей".
Девушки - обладательницы ДВД с жестким диском, скажите пож., каким образом информация переносится непоср. на жесткий диск, и как оно вообще потом по удобству и тыды.

No country to old man
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

что это за фильм, которые не умещается в 4,7 Гб, HD Video что ль качаете из нета?

No country to old man
#2

Вы, наверное, не совсем меня поняли. Я качаю фильм в формате mpeg4 размером в 1,5 Г, затем ужимаю его, чтобы уместился на CD. Потом CD пихаю в плеер и наслаждаюсь. Ценой потраченных 4-х часов.
Хочу технических новинок и в связи с этим задаю вышеозначенный вопрос.

Anonymous
#3

у меня DVR. Типа двд с жестким диском. Если просто двд смотрите, вставляете, включаете и все как всегда, на дисплее подстветка желтая. а если надо манипуляции с ЖД производить, на кнопу жмете, система переходит на ЖД, дисплей светится синим- и все манипуляции проделываете типа тоже самое как и двд, тока задействован ЖД. Удобно очень. Пограмирую все фильмы, пишет программы сам, название тока надо задать. На ЖД места много, 200 часов. У меня и блю-рей есть, но для него ща еще пока выбор фильмов маленький. по крайней мере у нас в Европе. Вчера вот на нем Рататуй-крыса мультик смотрела. Качество обычное, на моей плазме что блю-рей, что DVR показывают одинаково.

Anonymous
#4

а зачем, извините, пихать на CD, а не на DVD?Я вот на выходных накачал десятка два фильмов как раз в основном по 1,5 Гб, не представляю чтобы я каждый по 4 часа сжимал, это мазохизм какой-то. На трекерах кстати выкладывают кино зачастую в нескольких вариантах, в том числе и в 700 Мб версии, специально под CD.

No country to old man
#5

To 3 - А каким образом Вы фильмы закачиваете не жесткий диск? (это мой главный вопрос, собственно)
То 4: скачиваю с локалки, там только старые фильмы размером под CD. И у меня ДВД-рома нет-с.....

No country to old man
#6

И у меня ДВД-рома нет - я имею в виду, не пишущий

Anonymous
#7

Прямиком с кабельного ТВ качается, можно с тарелки, можно стандартные ТВ программы. Вроде еще к компу можно подключить и оттуда, качать, но я не пробовала..

Anonymous
#8

так купите DVD-привод пишущий и не мучайтесь:)он сейчас копейки стоит. Или провод от компа к телеку протяните, если есть видеовыход у карты.

No country to old man
#9

Спасибо, 8! Вот насчет провода не думала... Ув. аноним ╧9, Вы имеете в виду HDMI? Тогда нет.

Anonymous
#10

Да необязательно, S-Video какой-нить, через переходник, я правда, никогда не пробовал подключать, утверждать не буду, но думаю вполне реально это все. Если выход есть конечно. Но DVD-привод в любом случае надо:) Реально все, ну или попросите или вызовете мастера какого-нибудь за небольшую сумму денег:)

No country to old man
#11

Пока ждала ответов, позвонила в магазин, торгующий приводами. Так вот, меня там обрадовали, мол, чтобы не тратить время на конвертацию мпегов в двд-формат, просто записываем файлы мпег-4 на двд-диск и всё. Что скажете, не врут?

Sergey
#12

не врут. Только не все плееры читают мпег-4. Породистые могут не читать. А всякий Китай читает все подряд. Хотя сейчас почти все читают, но убедитесь, читает ли ваш.

Anonymous 1
#13

да конечно не врут, какая разница какой носитель, хоть на blue ray запишите всю коллекцию:)лишь бы плеер читал

No country to old man
#14

Упс!!!! не жесткий диск = НА жестк. диск

Sergey
#15

купите пишущий dvd привод для копьютера. Так проще гораздо и дешевле в разы. У меня есть dvd-hdd, но я ни разу с компьютера на винт ничего не писал.

No country to old man
#16

Пишущий ДВД-привод - это мысль!!! Тока.....реально будет девушке (не блондинке) самой разобраться с устройством?

No country to old man
#17

Читает:)

Anonymous 1
#18

я смотрю у вас уже страсть к конвертации, то на CD, то из mpeg в DVD :))сколько ж терпения надо:))

Anonymous
#19

уже года два пишу на dvd болванки. по 3-5 фильмов влезает. Ничего не конвертирую. Главное учесть, что не все плееры видят файлы записанные второй-третьей сессией.

No country to old man
#20

Ура! Вчера поехала за двд-приводом, а в итоге наткнулась на плеер с usb, проверила - читает!!!! Так что большое всем спасибо, но все гениальное просто!

Anonymous 1
#21

Дак все равно, как же вы без DVD-привода-то, счас все диски с софтом, игры, мультимедиа на DVD идут, у меня вот CD-привод на работе, очень неудобно, приходится другими компами пользоваться по сети, если что надо поставить или сохранить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем