Гость
Статьи
А Вы ШАНСОН любите?
Обсуждение закрыто

А Вы ШАНСОН любите?

Я очень люблю, обожаю Новикова,Круга,Кучина,Катю Огонек, многих исполнителей не помню, к сожалению, по именам, очень нравится песня Мне 35, я постоянно радио Шансон в машине слушаю, а многие коллеги и друзья делают ФИИИ...Говорят как ты можешь слушать эту тюремную байду из двух аккордов, но мне от этих песен легче жить, я просто их люблю, люблю с детства.А Вы7

Лиса
101 ответ
Последний — Перейти
Скрепка
#1

И я люблю.

Anonymous
#2

Терпеть не могу блатные напевы. Брезгую шансоном, отторжение на физическом уровне происходит, я бы сказала, что от меня даже мало что зависит.

Anonymous
#3

Ко всем музыкальным течениям отношусь нормально, с пониманием - мне не нравится, но если нравится другим, достойно существовать. Ко всем, КРОМЕ ШАНСОНА!!!!!

Anonymous
#4

Эх, Скрепка... Я была о тебе лучшего мнения...

Anonymous
#5

Не люблю шансон, но вот пришлось мне перевести слова некоторых песен на английский язык для этнологов иностранных... и я поняла, что и слова-то там тоже ерундовые. Надрыв в стиле "вопли и сопли". На русском еще куда ни шло, а стала переводить, стало очень смешно...

Дракончик
#6

Заметьте,этот стиль,"романтика "тюремных песен существует только в России.Нигде в мире нет такого направления в музыке.Какая,блин, романтика у преступлений,мест отбывания срока и образа жизни этого? Прямо культ целый у нас!Вот ужос то!

Anonymous
#7

15, ну, справедливости ради, стоит заметить, что американский рэп (не тот, который раскручен), частенько и об этом же бывает.

Anonymous
#8

Во времена "совка" мне нравилось, возможно протому что на нём был какой то ореол запретности. А сейчас это уже какой то позапрошлый день. И опять же, со всевозможной гопотой и тупыми лицами водителей маршруток ассоциируется.

Лиса
#9

Я так и думала,что большинство не любит, у меня вот большинство друзей тоже нет, а я Люблю!!!Я прекрасно понимаю тех, кто пишет что три блатных аккорда - это не шансон, а шансон - это Шарль Азнавур и иже с ним, я тоже не дура, высшее образование, респектабельная дама и пр., но вот люблю я шансон, аж до слез, у меня душа поет на этой волне, вот ведь блин...

Дракончик
#10

Лиса,ну и не расстраивайтесь!Может,вы в пршлой жизни были кем-то,таким...:)Вот душа и стремится:)

Скрепка
#11

Дракончик, не думаю, что весь шансон в том понимании, в котором он сейчас существет, следует относить исключительно к тюремной романтике. Мне, например, очень нравится песня Стаса Михайлова "Для тебя" - в ней нет никакой тюремной романтики, но песню относят к шансону.

Anonymous
#12

Вот, кстати, сейчас стали относить к шансону и Митяева и Трофимова многих других, хотя всю жизнь это была, так называемая, АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ. Вот такую музыку я понимаю и приемлю.

Скрепка
#13

Аноним 24, вот! Забыла, как это называется, совсем уже :-)) Точно! Авторская песня, я ее как раз и имела в виду.

Дракончик
#14

Согласно,Авторская песня-вещь!

Лиса
#15

Розенбаума вообще обожаю, на концерты его хожу.

Anonymous
#16

Авторскую песню мой папа обожает, поэтому я знаю ее и иногда слушаю (хотя люблю совсем другие направления). Это - Галич, Розенбаум, Никитин, СУханов, Городницкий (это из стареньких, все ж мой папа не молодой, да еще и бывший геолог, что тоже наложило свой отпечаток))) Летом ведь проводится целый фестиваль авторской песни - Грушинский, и количество посещающих его людей с каждым годом увеличивается.

Anonymous
#17

21 :))))))))))))))))))))

Anonymous
#18

Н E Л Ю Б Л Ю!

Anonymous
#19

мне нравится лирика Шуфутинского-Пальма де Майорка, Москвичка, Ножи, и Графиня. И пр. разве это блатняк? очень красиво. Это и есть шансон. А те песни, в которых тупые три аккорда, приблатненный голос, жаргон, и смысл про мать -старушку, которая ждет своего сыночка в ТЕЛОГРЕЕЧКЕ (люббят они это слово)-это точно для маршрутников. Шансон-это красивая, непростая и с хороошим смыслом музыка. Я так понимаю. Трофим. Розенбаум, и пр тоже отношу к шансону. Тоже нравится. У Круга-только песни о любви слушаю.

макушка лета
#20

если Трофим - это шансон. то отчасти. у Круга есть красивые вещи. а вот воровайки и иже с ними - это такая пошлость. Бутырка у моей подруги есть. это ваще рвотный порошок. морды - хоть цуциков бей, лирика тупая, колхозня. ой, чета разошлась, сори, если кого обидела. но и Билана не все любят же ))

jane
#21

нет, не любим. А насчет маршруток - да вы плеер в уши втыкайте и слушайте любимую музыку, дались вам водилы эти

Anonymous
#22

Шансон (Азнавура например) обожаю, а блатняк, называемый у нас шансоном, не могу слушать: блевать тянет. Единственное исключение - Трофим и Розенбаум.

Anonymous
#23

ОЧЕНЬ Л Ю Б Л Ю!

Маня
#24

Обожаю Стасона Михайлова,всех подруг на него подсадила!!!=)Лет с 19,сейчас 22 =)

Anonymous
#25

Очень люблю! Постоянно слушаю диск "Все лучшее для братвы":)
Окружающие шокируются! У меня еще внешность такая романтично-нежная:)))
Начала встречаться с парнем, он так акуратно предложил мне послушать одну блатную песенку, боясь моей ракции... И когда с первых аккордов я воскликнула - "Так это же Жека, очень его люблю!" Он был в приятном шоке!
Хотя иногда сама задумываюсь - чем же меня так трогают эти песни... Зеков то мне не жалко ни чуть!

траляля
#26

Слово шансон вообще из французского. Chanson в переводе на русский песня. Как я поняла у многих это направление в музыке ассоциируется с криминальной тематикой. Я музыку люблю, слушаю практически все направления. Могу и шансон послушать по настроению. Тексты у них в общем неплохие.

Наташа
#27

Люблю. давно, лет с 20 :) сейчас мне 28. Стас Михайлов это отдельная тема, песни, помогающие жить! хожу на все его концерты! и Кучин, Круг, много кто нравится, несмотря ни на чьи "ФИИИ .."

охмк
#28

кстати жена Круга сейчас очень премило поет!моя любимая песня в ее с кем то там в дуэте- про *прическу которая уж год не в моде*

Катиончик
#29

а я вот очень хочу попасть на концерт Михайлова, но, к сожалению, живу не в России :(((( но у меня просто мечта попасть на его концерт!!!!! Очень надеюсь, что когда-то удастся!!

охмк
#30

ну если выбирать Максим,Тимати,Сташевского,Овсиенко и тому подобное- я выбираю РАДИО ШАНСОН!

Жильберта
#31

Нет. Не люблю и не понимаю. Помню какие лица были у людей в маршрутке, когда водитель включил песни что то вроде: "Моя милая мама, что ж ты так рано меня отдала под закон...или про Зинку которая на воле изменяет...передо мной сидела женщина лет 30 оч хорошо одета, всю дорогу ехала с перекошенным лицом.

Жильберта
#32

попсу тоже не люблю, кстати.

траляля
#33

Какая жизнь, такие и тексты. Кстати, интересно как дамы оценят этот обрывок из текста песни. "Первый срок отбывал я в утробе. Ничего там хорошего нет. Спасибо вам, святители, Что плюнули и дунули, Что вдруг мои родители зачать меня задумали В те времена укромные, Теперь почти былинные, Когда срока огромные Брели в этапы длинные, Их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее. А вот живёт же братия, моя честна компания", " Там за стеной за стеночкой, За перегородочкой соседушки с соседочкой баловались водочкой. Все жили вровень, скромно так, система коридорная, на тридцать восемь комнаток всего одна уборная. Здесь на зуб зуб не попадал, не грела телогреечка, здесь я доподлинно узнал, почём она копеечка." Автор текста кстати, заслуженный артист РСФСР.

Про Это
#34

59 божеменяупаси!

Москвичка
#35

Кстати у Высоцкого много военных песен, таких, что за душу берут и наизнанку выворачивают мое совершенно молодое поколение. А юмор, а глубокие песни? Вобщем, современный блятняк стоит "курит в углу" по сравнению с мастером.

женщица
#36

Не по хорошему мил,а по милому хорош.А все утверждения насчет блатняка и зеков,не более чем распростаненный штамп.Так говорят те,которые судят о шансоне,услышав пару песен.Каждый видит в нем то,что хочет,но кто то - дерьмецо,а кто то понятные всем,вечные истины.И дело не в песнях,как мне кажется.И не нужен никакой жизненный опыт,чтобы любить шансон.Достаточно просто чувствовать,что это все-твое,понятное тебе,созвучное.
Сама слушаю с 16 лет:Круга,Кучина,Новикова.Из авторской Трофима,Митяева,Розенбаума,Клячкина,Кочеткова,братьев Мищук.

Лиса
#37

А я была в клубе, только для узкого круга там Жека пел, еще солист из Лесоповала, и еще много, я всех не помню.Да еще Катя Огонек пела, она еще была жива.Очень душевно, вспоминали Михаила Круга, выпили вместе, они все такие простые и приятные в общении люди,без пафоса и понтов.Мы тогда очень хорошо отдохнули, до сих пор вспоминаем, намного прикольнее, чем когда на концерте просто в зале сидишь.

Догада
#38

бардовская песня это одно, а шансон тюремный совсем другое.. под каким бы разухабистым соусом мне эту дрянь не преподносили, есть не стану! стоит хотя бы раз столкнуться в жизни с носителями этого фольклора, желание пропадет навсегда! ушаночки, телогреечки, мамаши старенькие, солнце в клеточку.. вор должен сидеть в тюрьме!! а романтизировать эту тему могут только люди не далекие..два класса три коридора и не консерватории, а ПТУ..

Лиса
#39

Ну я не понимаю что смешного в песнях Розенбаума например, или Новикова.Что уж Вы там такое с мужем слушаете, непонятно.Не хотелось бы Вас обидеть, но я представляю что Вы еще очень молоды и Вас не била жизнь.

траляля
#40

Москвичка, я специально не стала имя автора называть, всё таки образ Высоцкого ассоциируется с интеллигентным человеком. А тут такой вах. Я к чему веду речь, нельзя делать голословно выводы о шансоне. Впрочем о остальных направлениях в музыке тоже. А надо рассматривать конкретного исполнителя и его творчество. Возьмём туже попсу. Я сама её почти не слушаю. А возьмём для примера певицу Сhristina Aguilera (склонять имя пожалуй не буду), большинство песен относится к вышеназванному направлению в музыке. Но ведь хорошого качества музыка, а какой голос, особенно в живом исполнении. Лиса:-)) Энни, я не знаю над чем вы там "ржете", не было меня рядом:-) А то бы подняли мне настроение. Но судя по вашему лексикону смеётесь вы часто. Я знаю, оно так проще жить:-))

Капитан ОРГАЗМО
#41

Шансон?...группа Воровайки "Шмон" припев таков:
Давай, давай, а, ну, давай,
меня шмонай ты, вертухай
Да загляни под юбочку,
да посмотри на булочки
Понюхай попку носиком,
прикинься, киса, пёсиком
Вот в этом вся и разница,
кто хочет, а кто дразнится!
МОЩНО!!!

Капитан ОРГАЗМО
#42

Слышал альтернативную формулировочку жанра...ФАЛЬШБЛАТНЯК!

Капитан ОРГАЗМО
#43

А ещё есть "буржуйский"...метал-шансон music...AC\\DC!

Anonymous
#44

"мне нравится лирика Шуфутинского-Пальма де Майорка, Москвичка, Ножи, и Графиня"
Ножи и Москвичка это Митяев, а не этот толстый боров написал. Он только отвратительно перепел.

Anonymous
#45

Есть те песни которые нравятся ес-но Круг вне конкуренции.Но есть и откровенно пустые песни людешек не смогших себя применить.Такие я переключаю.Но
это возрастная музыка ,в молодости и юности я ее не понимала так сказть.Где после 30 она идет с удовольствием.

Сапфир
#46

Я однажды села в маршрутку, там шансон играл, потом, как представила, что мне это придется 20 мин.слушать, вышла, дождалась другую. Шансон это страшная бесвкусица. "Небоскреб,небоскреб, а я маленький такой..."

Anonymous
#47

А мне Виктор Королёв нравится.

Anonymous
#48

Anonymous [20628421], придложите свое?

Anonymous
#49

Разговор ни о чем. Сколько людей столько и мнений. Чего вы все злые такие

Anonymous
#50

Мне 23,с 14 лет слушаю шансон , его нельзя любить или нет, мне кажется это такое состояние души что ли, часть жизни,хотя я профессионально занимаюсь клубными танцами а там совсем другая музыка, но под нее можно лишь танцевать не более!