Гость
Статьи
Не знала, что Святую …
Обсуждение закрыто

Не знала, что Святую воду нельзя ставить на пол и на землю.

Не знала я этого, очень стыдно. Переживаю с самого Крещения. Когда несла воду с церкви, то поставила на землю, так как было тяжело и надо было поменять местами. И мне это сказала проходящая мимо бабушка. Очень стыдно, что не знала. И теперь думаю, вода по-прежнему отсталась Святой????

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Одна тема глупее другой...

Anonymous
#2

1,иди дальше,и не комментируй каждую "глупую" тему

Свинка
#3

и что произошло???? Автор незабивайте себе голову ерундой! В жизни проблем и так хватает!

Anonymous
#4

Автор, вы бы поменьше бабушек слушали и было бы вам щастье!

Anonymous
#5

Автор! Мы пришли в церковь и нам какие-то зеки наливали воду...., вот после того, как они открыли рот и начали ржать и показывать свои фиксы, стало неприятно... Вообще прихожу к выводу, что сейчас в церкви происходит так называемый бизнес, раньше мы приходили и покупали свечи за "сколько кто может", теперь этого нет. Так что, успокойтесь!

Мексика
#6

Если вы туда не нассали, пардон, то да, она так и осталась святая.

Anonymous
#7

1, +100000000000!!!!!!!!

Сова
#8

Пиво тоже нельзя на землю ставить.

Л
#9

Глупость! Какая,)))))))))))))

Яна
#10

Да,и не раз слышала истории о том,что когда бак в церкви пустеет, святую воду(не Крещенскую, а батюшкой освященную) забывают иногда налить вовремя. То есть пока там есть немного святой воды, можно налить обычной,и она тоже становится святой, так? А бывает,что вода вся заканчивается,а желающие взять водички ещё нет. Тогда в пустую ёмкость наливают обычную воду...

Anonymous
#11

10. Вряд ли Автору повстречается вампир. Она девушка православная, наверняка никакой наркотой не балуется.

June
#12

Ну и бред. В церкви стоят бутыли со святой водой на земле, и ничего. И вообще, дело не в том, куда поставила (если только вы намерено осквернять ее не собирались), а в том, с каким сердцем и с какой верой вы ее принимаете. Да и вообще, меньше условностей материальных принимайте в вере, и больше думайте о духовной стороне. Бабулек приходских же вообще лучше не слушать, так как они при показной набожности очень любят поучить, побранить, поукорять особенно молодых. На меня однажды служка церковная напала, за то, что я 12 свечек купила, и давай шипеть, что вот мол не иначе как колдовством я надумала заниматься, что для черной магии всегда по 12 покупают, и что нормальные прихожане одну свечку ставят, и молятся за всех, а я мол такая-растакая, и в глазах у меня нет смирения и раскаяния, и бла-бла-бла... Я тогда сочла за лучшее промолчать, и ей не отвечать. Так что не берите в голову, вам по вере воздается духовной, а материальное уже как приложение.

Anonymous
#13

Старушка, видно, не без греха.. Я про двенадцать свечей для колдовства - первый раз слышу. Видно, баловалась она по молодости, а теперь отмаливает. Но почему других в том же подозревает - загадка. Воистину, каждый судит по себе.

Anonymous
#14

Никакого бога нет, и святая вода - это самый настоящий предрассудок. Смешно читать такие бредни.

Шумелка Мыш
#15

Важно, не то, где вода стояла, а важна Ваша вера в чудо:))

Anonymous
#16

:))))))))))))00 блин. автор. ну не тупите!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААааааааааааааааа

Anonymous
#17

Тема действительно тупая. В самих церквях баки с водой на земле стоят.

Anonymous
#18

Автор, ничего страшного, Вы же не знали. Водичка свойств не потеряла, не переживайте.) Будете знать теперь. Со всеми случается.

Anonymous
#19

Это закон физики. Святость как и заряд тока уходит в землю. Именно поэтому нельзя ставить святую воду без резиновой прокладки на землю. К счастью, святость уходит в землю не вся - немного остается. Но вампиров плавить такой водой уже не выйдет.

Л
#20

В церкви бизнес сществует! Вот это автор надо знать!

Anonymous
#21

А как же вода из святых источников? Она вообще из самой земли течет. Мне батюшка в храме как то сказал, не слушай что тебе говорят бабули и служащие церкви (работники), если сомневаешься спроси меня. Бабули любят сою осведомленность показывать.

Влюбленная.
#22

Автор.,надо было попросить *ссылку* на первоисточник. Где Иисус такое говорил. Не берите чушь в голову. Вам НЕ ВОДА,а Бог помогает.

Anonymous
#23

16+1

June
#24

20 - на самом деле я купила свечек на все мелкие деньги, что оставались в кошельке, себе и маме (она у меня часто молится дома). Но не объяснять же это противной бабке?

Anonymous
#25

вот эти все суеверия и есть самый большой грех!черные кошки,передавать через порог,пустые ведра и тому подобное все это от нечистой силы.живите спокойно,перестаньте верить во всякую ересь!!!вы же не язычники.

Чайка
#26

Какая чушь!Как может повредить святой воде прикосновение земли, если сама земля - изначально святая!Меньше случайся всяких идиотов -они наговорят...

Чайка
#27

Навести на воду святость - реальность,но не каждый священник это может.Дар надо иметь; и не только.Если у попа мысли о деньгах - они же и отпечатаются...Не верила сама, пока не взяла в руки свечу, освященную тем,у кого есть этот дар.Ощущение было - сильное, но не обжигающее тепло.

Кактус
#28

Анонимус, примены не спустого места бегутся.Так, под порогом когда-то покойников хоронили.Обычай ушел, а поверье осталось.

Кактус
#29

Ой, опечатки пошли...Примены - приметы.А для Джун - да эти бабки в церкви грехи свои отмаливают!Ну и, естественно, подозревают других в том, что те так же грешат,но еще не каются.Воистину:мир - зеркало:каждый видит прежде всего собственное лицо.

Михаил
#30

Крещенской святой водой кропится все, в том числе и пол. Другое дело, если цель кощунственная, как тут предлагали в нее написать - но ясно, что у автора-то не так. - Яна, не бывает такого, чтобы в чаше ни капли воды не осталось, никогда такого не встречал. А доливать, конечно, можно и нужно по необходимости. - Вода из святого источника не является крещенской великой агиасмой (в переводе - великая святыня). Такая вода не должна храниться долго, в отличие от крещенской, которая может стоять годами, как все знают. - Освящает воду и священник (любой), и все молящиеся с ним. От праведности священника ничего не зависит ни в совершении Таинств, ни в освящении воды.

Anonymous
#31

Вода становится "святой", если ее выдержать в серебряном сосуде, или положить в нее что-то серебряное. Об этом давным-давно уже говорилось

Елена
#32

Автор, не переживайте, зато теперь Вы знаете. Да, ее действительно не рекомендуют ставить на пол и землю, но Вы же не специально. А насчет бабаулек, кторые любят блеснуть своей осведомленностью и потому отпугивают народ от церкви - чистая правда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем