Гость
Статьи
Вредно ли дома иметь …
Обсуждение закрыто

Вредно ли дома иметь искусственные цветы?

Читала,что искусственные цветы дома держать вредно. По-моему по фен-шуй. Сейчас такие красивые композиции из цветов есть,так хочется купить!

Светик
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На них много пыли оседает....

Vista
#2

в феншуй считается вредно держать сухие цветы. И то, это относительно. Если нет возможности держать дома цветы настоящие,то уж лучше искусственные, чем никаких. И ради бога, не придерживайтесь мнения, что лягушка- к деньгам, божки всяческие- еще к чему-то. Если у вас лежит душа к композиции, если они вас положительно заряжают энергией- покупайте и не сомневайтесь.

Груша
#3

угу... они - цветы искусственные - такие вреднючие-вреднючие ))) автор, если ВАМ нравиться, пусть будут

Волнушка
#4

Пыли от них, конечно, лишней... А вообще у меня стоит дома большая напольная стекляная ваза, а в ней такие большие длинные сухие листья, типа осоки. Очень красиво смотрится. я туда ещё песок, привезённые из дальних странсвий положила, кораллы, камушки, ракушки, морского ежа... А вазы такие и листья похожие, кстати, в Икее видела

Anonymous
#5

если это не надгробные пластмассовые цветы, то не страшно) а современные композиции легко мыть под краном от пыли.но при покупке лучше спросить, конечно, можно ли их мыть

Anonymous
#6

терпеть не могу искусственные цветы, а вред от них точно есть - жуткие пылесборники.

Anonymous
#7

По фен-шуй искуственные держать можно, сухие - нельзя. Но мне не НРА...по мне лучше живые

Anonymous
#8

Плохо держать не искуственные, а сухие цветы, тк они МЕРТВЫЕ! Но у меня все равно рука не поднимается выбросить свой свадебный букет. Хоть он и огромный - на холодильнике обитает.)

Мурочка
#9

По фен-шую нельзя сухие "мертвые" цветы, а искусственные можно.

Анж
#10

У меня большая ваза была,а в ней сухой ковыль. Зашла соседская бабуля и сказала маме-Если хочешь,чтобы дочки замуж вышли никогда не держи дома сухие цветы. Пришлось выбросить.

Кактус
#11

Чушь болотная и суеверия свежего разлива...Если нравится - можно.Сухие и искусственные цветы хороши тем, что о них не надо заботиться.

Anonymous
#12

вредно или нет я не знаю, но 1 прав, искусственные цветы дополнительные пылесборники.

Anonymous
#13

если хочется, значит надо купить :-)

Полина
#14

У меня дома есть букетик из засушенных цветов. И я как-то тоже озаботилась, не вредно ли (в смысле каких-нибудь там примет). В Инете инфу не нашла. Везде встречается фраза, типа: "Композиция из сухоцвета", или "Можно украсить сухими цветами"...

Золушка
#15

Одна моя знакомая как-то рассказала.Сидела она в клубе экстрасенсов.Один парень начал рассказывать там, как вредно что-либо брать с могил.Говорит,говорит...а тут одна встряет:"А у меня уже который годлежит веточка с могилы друга - и не вредит.Как это обьяснить?" Парень этот сразу запнулся - и начал выясныть, зачем и как она это сделала.Выяснив, ответил,что - дествительно, вредить незачем (она взяла веточку на память о друге).

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема