Гость
Статьи
Как вы боретесь с …
Обсуждение закрыто

Как вы боретесь с хамством водителей маршрутных газелей?

Расскажите,пожалуйста,какие неприятные случаи произошли у вас в маршрутках и как вы себя ведёте,если водитель хамит?

Газелька
13 ответов
Последний — Перейти
Ядвига
#1

Однажды было. Был вечер, ещё и дождь зарядил. Лужи. Я стою на остановке (она у меня конечная, после марш.делает очередной рейс), жду маршрутку. Подъезжает. Я с надеждой дверь открываю и спрашиваю - поедете? Водитель мне в ответ хамовато - поплывём. Ну я залезла, деньги протягиваю и заявляю - возьмите, капитан))

траляля
#2

Ядвига:-)))

Anonymous
#3

маршрутные газели )))

Anonymous
#4

1+1

Ingeborge
#5

Водители маршруток хамят тем, что останавливаются на поднятые руки в то время, когда их маршрутка полностью забита пассажирами. А еще раздражает меня одна маршрутка... если ехать на работу на машине, то на светофоре можно простоять хз сколько времени из-за того, что маршруточник ждет пока к нему добегут пассажиры с другой стороны дороги. Причем ему пофиг какой свет - он включил аварийку и ждет себе. Если увидит что кто-то к нему бежит, то в этом месте может резко перестроится в правый ряд.

Anonymous
#6

А мне водители маршруток не хамят, даже наоборот. У меня не гнется одна нога, приходится ездить только впереди, так очень часто возят просто бесплатно. В общем если вы к ним как люди, то и они к вам.

Anonymous
#7

Ядвига, про капитана супер!!!!

Апельсина
#8

Все очень просто,запоминаете ФИО водителя, номер маршрутки и звоните по горячей линии гл.транспортного управления.

Кошка сцук0 наглая :)
#9

Очень-очень давно мне пришлось ехать на маршрутке (это был последний раз), о чем я пожалела. Нерусский водитель психовал на рулем. В тот момент я поняла, как и по чьей вине происходят аварии маршруток. Так вот, эта нерусская морда психовал, орал на пассажиров, угрожал, и вел машину как сумасшедший. Каждый раз, когда была угроза аварии высовывался из окна с матерной бранью в сторону мешающих ему водителей.

Anonymous
#10

Слушайте, а я просто фигею, как вообще ездят эти маршрутки! Боюсь в них садиться! Ну как, скажите, это вообще можно допускать! Водитель едет по оживленной дороге и одновременно отсчитывае сдачу всем набившимся в маршрутку! Передает ее потом, естественно, отрывая взгляд от дороги!

Anonymous
#11

На мой взгляд, водители маршруток редко хамят. Чаще им хамят пассажиры :-)

Anonymous
#12

У метро в незнакомом районе подошла спросить идет его маршрутка до такой-то остановки или нет. В ответ услышала, что он не обязан мне ничего рассказывать. Прифигела слегка от такого бессмысленного диалога. И я так и не поняла: этому идиоту не нужны были мои деньги? Или он до такой степени не понимал по-русски? Разумеется поехала на следующей маршрутке - с более разговорчивым и адекватным водилой :)))))))))

Anonymous
#13

Мне пока еще не хамили. Но я прекрасно понимаю и орущих на них пассажиров (то едут водилы так, что думаешь точно врежемся, то набивают полный автобус, что бедные пассажиры за такие деньги а стоят чуть ли не друг на друге, то тормозят так, что люди падают и так далее), но и понимаю водителей, потому что народ такой неадекватный что мама не горюй, то просят остановиться так тихо, что только рядом сидящий слышит их голос, за то когда водитель проедет остановку начинает орать матом (почему так же громко не попросить остановиться? То заранее не просят остановку, и водитель с третьего ряда пытается перебраться в первый, так еще и орут на него, что на 5 метров дальше проехал. Короче у них жизнь не сахар.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем