Гость
Статьи
Фильм "Старикам …
Обсуждение закрыто

Фильм "Старикам здесь не место" стоит ли мучить себя?

Вот решила посмотреть оскароносца... не смогла, не так чтоб и уж оч пыталась, но ваще не торкнуло, хотя люблю непростые фильмы. Люди, кто посмотрел, стоит? и вообще понравилось, не понравилось, что конкретно расскажите про ощущения, плс. ПыСы Мне понравилась лыба маньяка и его способ убийства - такого я еше не видела - мудрено и в плохом и хорошем смысле - почему именно вот этот ср балон а не просто пистолет какойнить.

Илька
25 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Просмотрела первые 15 минут. Ну ооооооочень нудно и ни о чем.

Илька
#2

а я думала что щас меня все помидорами закидают))) девченки, а до конца то хоть досмотрели, я честно мучилась минут 40-50, до конца меня не хватило..

Irina
#3

Javier Barden best!

Anonymous
#4

Значит, хорошие сапоги, надо брать!

Anonymous
#5

tufta sobachja...

Снежная Рыба
#6

Хавьер - чудесный актер. Видели его в "Море внутри"? Поражена... Отличный актер, отличные братья-режиссеры, отличнй фильм.

Илька
#7

Рыба, эт случайно не кот по Культуре недавно показывали?

Anonymous
#8

Неважный фильм, очень нудный и концовка дурацкая. Бардем в роли маньяка убедителен и вообще актер хороший, но в целом - фильм нудятина редкостная. Я в кино мучалась, а если на компе смотреть - вообще тоска.

Илька
#9

я поняла так: зло и плохие парни захватили все, они делают зло ради зла, т е бессмысленно (особенно убийство жены этого "беглого сварщика") копошатся в своем же д..ме. А этот маньяк Хавьер - вовсе не маньяк, а просто чел, у которого убийства получаются лучше всего, у него была цель догнать беглеца и он шел к ней по трупам. Балон вместо пистолета для того чтобы не оставлять пуль(в фильме есть пояснение что с помощью сжатого воздуха убивают телят на скотобойнях - типа духового ружья - стреляют камешком). А старик - эт герой Томми ли Джонса, и он уходит из шерифов на пенсию - потомучто "старикам здесь не место")) занавес. Склоняюсь к тому что оскара дали незря - всетаки глубокая филосовская мысль, которая полностью отражена в фильме.

Anonymous
#10

фильм гениальный.

Aбизян
#11

Тоже вообще ничего не поняла. Особенно что они говорили - с каким-то ужасным акцентом, техасским что ли. Но убийца - интересный мужчина и голос у него такой сочный, так что в общем-то ничо фильм ;)

Aбизян
#12

Про баллон до меня тоже не дошло, кстати - по-моему, пистолет таскать - куда менее напряжно, чем баллон. А ещё я не поняла, как этому полицейскому было не противно пить молоко из той же бутылки, что и убийца. Вдруг он больной был чем-нибудь? Гепатитом или герпесом?

Anonymous
#13

не понравилось: я вообще не поняла... нудно и тухло. и за что фильму оскара дали?

Roxiene
#14

Посмотрела весь. Насмотрелась рекламы, и всё пыталась уловить хоть какой-нить смысл. Лажа полнейшая. Афтару низачот, оскар отобрать!

Anonymous
#15

А фильму "12" Михалкова не дали! Где справедливость? Одна политика!

Anonymous
#16

И бабки!

Илька
#17

А может мы совсем глупые и ниче не понимаем в высоком искусстве?

Anonymous
#18

Фильму Оскар зря дали, на мой взгляд. По-моему, лучший фильм года - "В диких условиях". советую посмотреть. Там очень достойно сыграл Эмиль Хирш.

Anonymous
#19

http://www.ilovecinema.ru/films/no_country_for_old_men/revie ws/

Илька
#20

сенксы 16, благодаря вашей сцыле, я буду пытать себя снова. только надо внимательно смотреть и убрать раздражающие факторы както сын и муж))Кстати помница тут создавала тему про Малхоланд драйв, тож под лозунгом "ниче не понимаю", было много положительных отзывов - сподвиглась посмотреть фильм в третий!! раз - и ... ниче не поняла окончательно). ну как гриться интеллигентного человека какаянить проблема должна обязательно мучить.

N
#21

"Старикам тут не место" - удивительный фильм. Меня мама пригласила - она смотрела по ТВ вручение Оскара и ей братья Коэны понравились. Вообщем, пока смотрели, тосковали. Казалось, что оч.нудный фильм. Но теперь, по прошествии 2-х недель, время от времени его вспоминаю, какие-то небольшие детали, сцены, и ощущение от увиденного уже другое. Вообщем, фильм неординарный.

Илька досмотрела
#22

а прикольно..

Anonymous
#23

19. Интересно. Посмотреть через силу, а потом через месяц получить удовольствие:)))

Anonymous
#24

не смейтесь - уснула в кинотеатре, по-настоящему, крепко и сладко. может конечно есть в этом фильме что-то, но мне не удалось "разглядеть" видимо... или... проспала, пока дожидалась этого интересного))

Илька
#25

действительно как сказал 19 - осознание понимание фильма приходит постепенно, и смотреть надо внимательно и с соответствующим настроем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем