Гость
Статьи
Кто-нибудь был в …
Обсуждение закрыто

Кто-нибудь был в Эмиратах?

Люди, кто-нибудь ездил отдыхать в Эмираты? Как там море, цены,сервис, люди и всё остальное? Понравилось ли вам там?Стоит ли поехать? Спасибо всем за ответы.

Медовуха
10 ответов
Последний — Перейти
Aся
#1

Медовуха. Ощущение двоякое у меня осталось, вот задумалась.. хочу ли я еще туда поехать и честно себе ответила-не знаю.Очень все зависит в каком отеле и где вы будете жить.Если это бюджетный вариант, то в Дубаи все отели в городе, вас будут возить на городской пляж от отеля и обратно (причем обратно где-то в час-два.. если не поедете-добирайтесь как хотите). Если это дорогой отель,то там конечно и пляж свой и сервис офигительнейший,можно вообще из отеля не вылезать, но и стоит это хорошо. Если вы в Шардже, то там строго очень, увеселительных заведений нет и сухой закон, хотя сервис получше.Вечером весь наш народ как угорелый бегает по магазинам и скупает все это шмотье и технику и шубы (а там вечером просто особо и делать нечего, темнеет рано, на пляжах после трех-четырех нет никого).В самолет на обратном пути еле-еле загрузились, все с такими тюками едут. Я с подругой поехала, от этих магазинов одурела день на третий.С другой стороны-красиво все вокруг, небоскребы,отели, горнолыжный закрытый курорт посередине города в жару, а вечером выйдешь на улицу погулять.. и просто невозможно, все эти пакистанцы и разные другие товарищи тебя просто глазами пожирают, не дай бог выйдешь в чем-то обтягивающем.Нет, они тебя не тронут, не дай бог-безопасность там обалденная, но просто не по себе как-то, когда тебя так рассматривают, как на витрине магазина. Восток-есть Восток..Вот это мои ощущения, не претендую на истину в последней инстанции,но я лучше на Канары поеду, все-таки Европа и мне там комфортнее.

Клара
#2

Была в январе 2008 , смотря какую цель преследуете - путевка стоила на мой взгляд неоправданно дорого, отель был хороший, но стандартные 5*, сервис -ожидала по рассказам большего, в стране смотреть нечего, ну вот только шоппинг порадовал, но не задаром ,конечно, все , но дорогие вещи - брильянты и шубы можно условно недорого купить. Море чистое и мелкий песок на пляже,но с погодой не повезло - было очень холодно и ветренно. Еда обычная...

Anonymous
#3

А мне понравилось обилие людей всех национальностей...арабы,индийцы,негры,европейцы,все одеты по-разному...

Ася
#4

Клара. Мы были в хороших четырех звездах, но у меня был ДР в декабре и я там заказала столик в Мариотте.Вот тут-то я и поняла разницу между нашим отелем и приличным отелем в Эмиратах..А потом я еще и в Парусе была.Да, это бьющая в глаза роскошь, иногда просто черезчур бьющая.. только не будешь же сидеть там в четырех стенах в отеле, даже в самом роскошном, хочется и на улицу, а вот там облом.. Я кстати из-за этого терпеть не могу ни Турцию, ни Египет, вообщем-то тот же восточный вариант, когда кроме отеля и пойти некуда.. Эмираты еще в этом смысле интереснее, там хоть город красивый.Но отели среднего класса там даже очень скромные, и еда мне не понравилась.

Anonymous
#5

Мы тоже были с мужем в прошлом году, вы знаете если бы я до этого не была в Еипте то наверное была бы в диком восторге, а так ОЧЕНЬ дорогая путевка по сравнению с Египтом, а так все тоже самое что и в Египте, пустыня, только очень много Многоэтажек, строек, вообще какая то сплошная стройка, там шумит, тут трещит, персидский залив грязный, совершенно не сравнить с красным морем, а шоппинг... я вас уверяю на 100\% и шубы и технику все можно купить в Москве и дешевле, просто это люди из регионов создают такую рекламу что там все дешево, может и дешевле чем у них. Вообщем я считаю, что луше поехать в Египет в шикарный отель в 3 раза дешевле и насладиться и сервисом и красотой красного моря.

Ingeborge
#6

Девочки, те, кто без мужа - вы не боялись, что вам откажут в визе? Недавно дочка коллеги просидела сутки в транзитной зоне и улетела обратно, так и не получив визы. Меня мама все уговоривает съездить в эмираты, а я сопротивляюсь. Мож зря? Заранее как-то можно визу сделать?

Медовуха
#7

Ой, спасибо всем за ответы!!!! Я просто в раздумьях вся...Подруга зовет в Эмираты, она уже там была не один раз,но она из-за шоппинга рвется. Мне же надо море и отдых,на покупки я не особо настроена.Одна куда-то ехать я не могу,боюсь, вообще никуда не выезжала за границу. Получается цели у нас разные, но я очень хочу на море.Вот и спрашиваю. Если поеду,отдохну ли я там хоть? Покупаюсь вволю, позагораю?

Влюбленная.
#8

Ингеборге,неа,никак. У меня там родители живут,климат там кошмарный просто-субтропический,не каждый может выдержать(я не могу,к примеру). И отдахать лучше в Шардже,но это самый строгий Эмират,так что,не всем подойдет.

ali
#9

bila 4 raza tam po 2,3 nedeli u ljubovnika. ochen ponravilos,magazini super,ceni raznie. ja bi esche poexala bi, no ne mogu, da i deneg svoih net na takoe udovolstvie. ranshe byla vozmozhnost tam ostatsja zhit, no slishkom uz musulmanskaja strana.

Ася
#10

Медовуха. У меня был как раз ваш вариант, подруга хотела шоппинг, а мне вообщем-то отдохнуть хотелось.. ну и если получится прикупить кой-чего, я не была на шоппинге зациклена. Что я получила в результате-мы переругались вусмерть с подругой день на пятый.. Она хотела шубу, я себе купила шубу день на второй, именно потому, что не была этом зациклена, понравилась и купила.. Но я же не одна, потом просто как на работу каждый вечер по этим чертовым магазинам, подруга все выбирала, начались обиды.. типы ты же себе купила, а я нет, пока она все их не обошла,выбрать не могла.И я должна была следовать за ней, мы же вместе, а не пойдешь-обида.. причем купили мы то, что видели с ней в первый день, только купила она к концу отдыха.Я последние дни просто говорила-не пойду.. больше сил нет.. она вообще прекратила со мной разговаривать. Апофеозом было, когда у нее багаж на вылете был по весу больше положенного (кстати,учтите бесплатно только 20 кг на человека, дальше за кг доплата и немаленькая..долларов 20 или 30 за кг), а я прошла с 21 кг, на меня просто махнули рукой.. два месяца дулась на меня потом, я зареклась в такие туры с подругами ездить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы